Грыжа L5-S1 1,1 см + секвестр 0,8х0,8. Проконсультируйте, пожалуйста!

Леонид Михайлович, Жихарка, спасибо! А висеть на турнике и делать скручивания в упражнениях лежа можно?
С висами все не однозначно. Многое зависит от ваших изначальных навыков. Особенно важен момет соскока (нужно мягонько сползти, а не плюхаться) с турника, тут есть пострадавшие. Скрутка лежа (нога вперед, рука назад) - совершенно безопастно, пользуйтесь.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
да это точно я воообще так повисла на пожарной лестнице с перекладинами :) и зачем то ноги поджала в коленях под себя и растянула поясницу так с одной стороны что там щелкать стало и пройдусь ну мин 30 и все нога просто не идет плетется (толи связки там растянулись... хм) и возможно одной из причин и это стало моим последовательным вторым обострением вместе с подогревом копца ))) так что аккуратно) в воде такого не было наверное все же самое щащящее растягивание правда. теперь ни ни боюсь виснуть и не висну на перекладине :)
Добавлено: Oct 21, 2013 1:52 PM
ттт вроде там заживает, мрт будет делать позднее с последствиями выложусь с моими путешествиями и косяками )
 

Mari_nz

Активный пользователь
Ойейей, это ж надо теперь как ваза фарфоровая ходить) Я все пытаюсь отучить себя наклоняться — то тут, то там приходится что-то поднимать, заставляю себя не сгибаться, а приседать правильно)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Ойейей, это ж надо теперь как ваза фарфоровая ходить) Я все пытаюсь отучить себя наклоняться — то тут, то там приходится что-то поднимать, заставляю себя не сгибаться, а приседать правильно)
Вы прооперированы?:faq:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mari_nz, как дела у Вас? Да именно как фарфоровая ваза ходить стараться, чтобы все зажило :) во во у нас схожая ситуации - тоже ребенка тягала и дотягалась... и игрушки по всей квартире и предметы разбрасываются как не поднимать или стараться меньше поднимать, остальное ребенок с мужем соберут) но я не могу все равно приходится поднимать постоянно что-то с пола, чуть присев ) вроде зарядка, а с другой стороны проблематично и вроде место не резиновое) главное не до конца приседать иначе потом тяжко вставать мне по крайней мере или опираясь на что подниматься жел-но даже обяз-но равномерно равновесно с обоих сторон ) если это соблюдать тогда вроде и не болит) короче нужно подстраиваться как ваза во блага заживления) а то уже легче скорее будет)
 

La murr

Администратор
Команда форума
главное не до конца приседать иначе потом тяжко вставать мне по крайней мере или опираясь на что подниматься жел-но даже обяз-но равномерно равновесно с обоих сторон
Всё это пережито, пройдено, освоено. Действительно, присев, обязательно вставайте с опорой!
Если было тяжело присесть (чтобы собрать с пола те же игрушки), вставала на четвереньки - и так было.
Сейчас, когда вообще не чувствую никаких ограничений движения в спине, зачастую ловлю себя на мысли, что веду себя так же, как до операции... Стараюсь сидеть ровно, в положении сидя не наклоняться вперёд, с пола поднимать правильно - присев или склонившись на одно колено. Берегите себя! :victory:
Добавлено: Oct 23, 2013 9:21 AM
Леонид Михайлович, если можно, о симптоме подробнее. Операция на шее предстоит.

Просмотрите - вдруг что-то окажется полезным! :love:

https://www.medhouse.ru/threads/4462/
 

Loccitane

Опытный Гуру
Стараюсь сидеть ровно, в положении сидя не наклоняться вперёд, с пола поднимать правильно - присев или склонившись на одно колено. Берегите себя! :victory:
А я вообще оборзела, сижу и наклоняюсь вперед чтобы шнурки завязать на кроссовках или Бусю поднять с пола :) с пола поднимаю все в наклоне, еще и бешусь, что на прямых ногах это сделать не могу :)
 

Mari_nz

Активный пользователь
Вы прооперированы?:faq:

Нет, я не оперировалась) Я тут начиталась на форуме тем про операции, уже было собралась сама туда же - а врачи мне все в один голос твердят, что не надо туда идти:) Я говорю, "а если прихватит и повезут на скорой не туда, куда надо?" Они говорят, "ну, так не прихватит, сначала к нам придешь, если захочешь оперироваться, а мы тебе направление выпишем"))) (мне кажется, времени на раздумья в таких случаях не бывает, когда прихватит))
Вертебролог и невролог назначили повторный прием на середину декабря. Если все так же будет сохраняться положит. динамика, то не будут к хирургам отправлять.
Добавлено: Oct 24, 2013 1:49 AM
, во во у нас схожая ситуации - тоже ребенка тягала и дотягалась... и игрушки по всей квартире и предметы разбрасываются как не поднимать или стараться меньше поднимать, остальное ребенок с мужем соберут) но я не могу все равно приходится поднимать постоянно что-то с пола, чуть присев
Вот-вот!)) вчера вот пыль из-под кровати выгребала, кто это еще за меня сделает? Муж на работе, да ему она и не мешает))) ("а что, там какая-то пыль есть?")))), дети эту пыль собой протирают, в общем, никому она кроме меня не мешает)
Добавлено: Oct 24, 2013 1:53 AM
На операции не была еще, не знаю вот, сколько протяну... Надеюсь, что все само собой усохнет))
В первой половине дня ничего не болит, к вечеру где-то справа в ягодице как током пронизывает, каждые 10 сек. пока не отлежусь. В лежачем положении все опять проходит. В общем, качели начались, как тут у многих "терпельцев"
 

La murr

Администратор
Команда форума
мне кажется, времени на раздумья в таких случаях не бывает, когда прихватит
Вы совершенно правы! Этот момент не пропустишь!
И насчёт уборки - соглашусь: мы сами себя обязываем делать то, что другим жить вовсе не мешает! ;)
 

Mari_nz

Активный пользователь
Я после того, как прошла курс консервативного лечения, особенно обратило внимание на то, как часто приходится наклоняться...
Но по моим ощущениям больше вреда приносят незначительные наклоны, как при умывании, чуть-чуть податься вперед, чтобы помыть посуду, приблизитсья к зеркалу через раковину... вот после таких легких наклончиков поясница начинает ныть не по-детски
 
Я после того, как прошла курс консервативного лечения, особенно обратило внимание на то, как часто приходится наклоняться...
Но по моим ощущениям больше вреда приносят незначительные наклоны, как при умывании, чуть-чуть податься вперед, чтобы помыть посуду, приблизитсья к зеркалу через раковину... вот после таких легких наклончиков поясница начинает ныть не по-детски
Вот для этого-то и нужен корсет. Он помогает вам контролировать наклоны.
 

Mari_nz

Активный пользователь
А кто знает, при грыже вообще можно будет когда-нибудь танцевать? Так хотелось какими-нибудь танцами заняться...а вот теперь...
 

La murr

Администратор
Команда форума
А кто знает, при грыже вообще можно будет когда-нибудь танцевать? Так хотелось какими-нибудь танцами заняться...а вот теперь...
Признаюсь... Танцую! Давно! Не профессионально, конечно.
 

Mari_nz

Активный пользователь
Признаюсь... Танцую! Давно! Не профессионально, конечно.
А через какое время после операции вы начали опять танцевать? Где-то в студии занимаетесь или сама, и какой вид танцев, если не секрет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А через какое время после операции вы начали опять танцевать? Где-то в студии занимаетесь или сама, и какой вид танцев, если не секрет?

Помню я даже в своей теме писала, что после операции прошло два месяца, а я, услышав ритмичную музыку, не могу сдержаться и пританцовываю... :aga: Я танцую дома - во время уборки, готовки, иногда вместе с ребёнком - ну, Вы можете представить, какой вид танцев я практикую? ;)
 
Сверху