Боли в копчике, блокада и мышечный тяж

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Массаж не поможет! Мануальная терапия и (при необходимости) медикаментозное лечение. Вы где живёте?
 

Юлечка Буранбаева

Пользователь
А МРТ же показывает мягкие ткани тоже и органы ? Если бы проблема в них была!? И еще вопрос: МРТ диагностирует кокцигодинию, нарушения в связках и нервах?
Добавлено: Sep 29, 2013 12:52 PM
Массаж не поможет! Мануальная терапия и (при необходимости) медикаментозное лечение. Вы где живёте?

Мануальная ? А что именно? В Москве!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь к кому -либо из московских докторов, консультирующих на форуме (AIR -РудковскийА.И.. Ступин Ф.П. Черепанов Е.А) с просьбой принять Вас и помочь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Т.е. это посредством массажа должно решаться?
Юлия, отвечая на обращение, я могу только полностью согласиться с Владимиром В.:
Массаж не поможет! Мануальная терапия и (при необходимости) медикаментозное лечение.
Удачи!:hello:
 
Юлечка! Наши с Вами жалобы на боль в указанной части тела во многом, если не во всем, схожи. У меня эти симптомы боли при вставании со стула появились в ноябре 2013 г. после второго посещения бассейна. Тоже делала МРТ подвздошно-крестцового сочленения , заключение поставлено такое - признаки сакроилеита справа. Напишите, если можно, как сейчас Ваше самочувствие, можете ли Вы что-то посоветовать?
 

Юлечка Буранбаева

Пользователь
Юлечка! Наши с Вами жалобы на боль в указанной части тела во многом, если не во всем, схожи. У меня эти симптомы боли при вставании со стула появились в ноябре 2013 г. после второго посещения бассейна. Тоже делала МРТ подвздошно-крестцового сочленения , заключение поставлено такое - признаки сакроилеита справа. Напишите, если можно, как сейчас Ваше самочувствие, можете ли Вы что-то посоветовать?
Здравствуйте! Я лечилась методом миопрессуры. После первого сеанса было легче, а впоследствие боли сохранялись. Немного делала упражнения Пилатес. Сейчас нормально, сидеть конечно долго не могу и стараюсь этого не делать. Я поняла, что у меня обострение основное происходит по осени и хоть что делай , все равно меясца 2 болит. Делала одну блокаду (дипроспан), абсолютно не помогло.Сидеть на жестком если опираться только на тазовые кости больно и сейчас, напрягаются. Я ходила к доктору AIR, у меня вся проблема в связках, ими нужно заниматься, чтобы они нормально функционировали.И еще когда у меня начались основные сильные боли, перед этим я давала очень большую резкую нагрузку на мышцы и видимо еще здорово их повредила, любые упражнения нужно делать плавно и размеренно.

Обратитесь к доктору AIR, он очень грамотный, до этого я посетила кучу врачей , а они даже толком не могли объяснить , что за проблема у меня
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, у меня похоже та же проблема! Когда приходится сидеть на стуле и при попытке поднятся- боль тянущая в копчике жуткая! Что это означает?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Валентина Панина, здравствуйте!
При всём кажущемся сходстве симптомов причины могут быть совершенно разными.
У меня именно так, как описываете Вы, провлялся спондилолистез. Я тоже пациентка форума.
Если у Вас имеются результаты обследований (снимки - МРТ, рентген), создайте тему, разместите информацию о себе, опишите имеющиеся жалобы на самочувствие и получите адресную консультацию.
 
  • Like
Реакции: doc

Юлечка Буранбаева

Пользователь
Да,это точно, причины у всех разные, у кого то проявляется застарелая травма, у кого последствия родов, у некоторых остеохондроз даже может влиять или малоподвижный образ жизни, в первую очередь надо сделать рентген или мрт, и проверить мышцы и связочный аппарат. Вот у меня осенью кошмарные боли, сидеть невозможно. А еще нужно стараться больше двигаться, следить за осанкой, пить побольше воды, вода не помешает организму, костям и хрящам, читала статью про это!
 
Сверху