После операции по удалению грыжи диска поясничного отдела

Евгенийй

Новичок
Здравствуйте. Было проведено микрохирургическое удаление парамедианной выпавшей грыжи диска L4-L5 слева: МРТ до 13мм. Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, хроническое рецедивирующее течение 3 период. Парамедианная выпавшая грыжа диска L4-L5 слева. Корешковый болевой синдром L5 слева. Ирритативно-дефицитарная стадия. После выписки назначен прием препаратов нейромидин и ксефокам. После операции появилась ноющая тупая боль в левой ноге в голени, и онемение в стопе, особенно в ночное и утреннее время. Прошло 3 недели после операции, при приеме лекарств улучшений не замечаю, боли кажется еще больше усиливаются с каждым днем хотя в поясничной области болей практически нет. Подскажите, пожалуйста ,что мне делать может другие препараты принимать или какую нибудь лечебную физкультуру делать. Спасибо.
 

Вложения

  • 405 [Оригинальный размер].jpg
    405 [Оригинальный размер].jpg
    28,3 KB · Просмотры: 17
  • 407 [Оригинальный размер].jpg
    407 [Оригинальный размер].jpg
    29,2 KB · Просмотры: 16
  • 406 [Оригинальный размер].jpg
    406 [Оригинальный размер].jpg
    28,8 KB · Просмотры: 15
  • 416 [Оригинальный размер].jpg
    416 [Оригинальный размер].jpg
    26,8 KB · Просмотры: 17
  • 419 [Оригинальный размер].jpg
    419 [Оригинальный размер].jpg
    29,7 KB · Просмотры: 15

Евгенийй

Новичок
Здравствуйте. Было проведено микрохирургическое удаление парамедианной выпавшей грыжи диска L4-L5 слева: МРТ до 13мм. Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, хроническое рецедивирующее течение 3 период. Парамедианная выпавшая грыжа диска L4-L5 слева. Корешковый болевой синдром L5 слева. Ирритативно-дефицитарная стадия. После выписки назначен прием препарата нейромидин в течении месяца.После операции прошло два месяца недавно появились боли в грудном отделе позвоночника да такие что даже больно вздохнуть в ночное время боль усиливается особенно когда поворачиваюсь на бок а днем уменьшается если еще принять нимесил. Подскажите, пожалуйста возможно ли появление новой грыжи у меня в грудном отделе после удаления в поясничном отделе а то я слышал бывают рецидивы после операции. Спасибо.
 

Евгенийй

Новичок
После операции менять работу?

Здравствуйте. Было проведено микрохирургическое удаление парамедианной выпавшей грыжи диска L4-L5 слева: МРТ до 13мм. Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, хроническое рецедивирующее течение 3 период. Парамедианная выпавшая грыжа диска L4-L5 слева. Корешковый болевой синдром L5 слева. Ирритативно-дефицитарная стадия.После выписке назначено наблюдение у невролога по месту жительства рекомендовано в течении трех месяцев не садиться и не водить автомобиль и не подымать груз больше 5 кг..Вопрос такой: по истечении какого времени я могу выйти на работу и могу ли я дальше там работать, если моя работа связана с физическими нагрузками (складские работы) но с этого места работы не хотелось бы уходить оплата хорошая или все таки искать мне легкий труд.Спасибо.
 

Диадема

Пользователь
После операции менять работу?

Здравствуйте. Было проведено микрохирургическое удаление парамедианной выпавшей грыжи диска L4-L5 слева: МРТ до 13мм. Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, хроническое рецедивирующее течение 3 период. Парамедианная выпавшая грыжа диска L4-L5 слева. Корешковый болевой синдром L5 слева. Ирритативно-дефицитарная стадия.После выписке назначено наблюдение у невролога по месту жительства рекомендовано в течении трех месяцев не садиться и не водить автомобиль и не подымать груз больше 5 кг..Вопрос такой: по истечении какого времени я могу выйти на работу и могу ли я дальше там работать, если моя работа связана с физическими нагрузками (складские работы) но с этого места работы не хотелось бы уходить оплата хорошая или все таки искать мне легкий труд.Спасибо.
Я после операции помоему около трех месяцев на больничном была,потом в принудительном порядке выписали (мол у нас тоже все болит).Но на работу вышла спустя год после операции,на новую,хоть и нет физических нагрузок,как то жалко себя стало(была возможность дома посидеть)...Дело,конечно,ваше,но я бы полумала о смене работы...Рановато будет груз тягать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
по истечении какого времени я могу выйти на работу и могу ли я дальше там работать, если моя работа связана с физическими нагрузками
Я вышла на работу через 5 с половиной месяцев после операции (ДЭ, установка системы ТПФ). Работа у меня не офисная - тоже предполагает поднятие и перемещение некоторых грузов при необходимости. Но не в системе и я могу сама дозировать нагрузку.
Если Вам на работе приходится длительно носить тяжести, стоит задуматься: Вы уже знаете, чем это заканчивается... И навряд ли хотите рецидива! :)
 
Сверху