Невралгия

Mcsimoff

Новичок
По поводу патентованных кресел. Одно из самых простых,дешевых,эффективных правил техники безопасности при работе с ПК - научиться работать с мышкой "другой рукой". Только я раз десять об этом писал...Пробуют - единицы !:( .

Круть! Можно, если вас не затруднит, еще раз по - подробнее, мне кажется,
в этом что-то есть! Спасибо за информацию!Вот это я понимаю:)))
 

abelar

Врач
Общие рекомендации пациентам,ведущим "компьютерный образ жизни"
1. Научиться пользоваться "мышкой" другой рукой. Не забыть в установках поменять инверсию мышки. Т.е.: левая кнопка - все равно - внутренняя (под указательный палец). Эта рекомендация особенно актуально для "переученных" или "скрытых" левшей. Раз в две недели -меняться...
2.Расположение монитора: на линии "рабочей руки". Если мышка в правой руке, монитор правее средней линии, если в левой - левее.
3. Следить за тем.чтобы количество элементов рабочего стола (в любой программе) было минимальным. Только необходимые кнопки...
4.Если работа в основном в ворде, экселе и проч. программах, не требующих работы с "цветом" - переходите на монохромное изображение. Помните: как ПК требует доп.ресурсов памяти видеокарты, так и наш мозг (с неменьшей прожорливостью) включает доп.резервы памяти для ежесекундной обработки Ваших "апгрейдов"
5. Самое "физиологичное" размещение экрана : по центру стола, "лежа" под 30 град. Как книжка на подставке в 1-м классе...
6. Любые стулья и кресла "на колесиках" - на помойку. Это должен быть обычный, твердостоящий стул. Можно с подлокотниками.
Все советы имеют реальную научную базу и проверены на практике.
Нужно только желание и сила воли...aiwan
 

Ell

Активный пользователь
6. Любые стулья и кресла "на колесиках" - на помойку. Это должен быть обычный, твердостоящий стул.
не соглашусь. Правильный стул лучше стационарного. Плюс на нем удобнее делать упражнения в течение рабочего дня.
Отсидеть на обычном даже 6 часов, с больной спиной, сложно. Это уже будет йога по полной и для развитых.
 

Вложения

  • Поза.JPG
    Поза.JPG
    4,7 KB · Просмотры: 17
Кстати, на рисунки поясничный подпор расположен неправильно, он должен быть ниже.
У стационарных стульев есть и другой недостаток, нет этого самого подпора и нет места (пустого, на рисунке это мето под подпором), куда можно "вдвинуть" ягодицы, тогда подпор и ляжет в положенное место.
Абсолютно не подходят "директорские" кресла (они вообще предназначены для 40 мин. совещани и представительских целей, а не для многочасовой работы), у них и подпора нет, и "пустого" места, и длинна сидения такова, что подколенные сгибы упираются в край сидения и спина достает до спинки сидения, только в прогнутом назад состоянии.
 

Ell

Активный пользователь
По поводу рисунка. Тут важнее расстояния и поза. А вот подпор, на мой взгляд, надо подбирать, исходя из своих физиологических особенностей.
 

Racer

Новичок
Уважаемые специалисты, у меня вопрос по поводу размещения монитора на предложенной картинке. Разве не правильнее будет опустить его подставку на несколько сантиметров ниже уровня столешницы? При этом голова во время работы будет чуть наклонена вперед. Спрашиваю потому, что собираюсь сделать себе максимально удобный и правильный с медицинской точки зрения компьютерный стол. Ибо 15 лет работы в чертзнаеткаких условиях сделали свое черное дело. :) Думаю, данный вопрос будет интересен многим программерам, операторам и прочим пользователям. Из собственного опыта могу только сказать, что работа в предложенной позе (системник - десктоп, на котором стоит монитор) вызывала довольно быструю усталость плеч и шеи.
ЗЫ. Возможно, есть смысл вынести данный вопрос в отдельную тему.
 

abelar

Врач
Это здорово, что уважаемая Ell поместила именно эту картинку. На ней изображена симпатичная девчушка-отличница, которую черт занес в сисадмины или бухгалтера. Весь ее вид, поза,посадка выражают следующее:1. Этот ящик она видит впервые,2.никакого отношения к зарплате или к карьере он не имеет,3. ЭТО ВСЕ ненадолго...!
Теперь представим как выглядит "настоящий" юзер - "наш пациент". Присмотримся к себе (через вэб кам) к коллеге по офису, к заядлому геймеру... МАНЬЯК ! вампир над жертвой!, Кататонический шизофреник! капитан U-738 перед запуском торпеды! Глаза горят, кончик языка высунут,спина и левая половина корпуса - тетанус, правая нога - клонические судороги,все тело держится на планете Земля на двух опорах: рука с "мышкой" и носок ступни! Клавиатура меняется раз в квартал из-за отказа Enter и "стрелок". 15 часов в такой позе - это для начала! Если стул на "колесиках" - он непрерывно перемещается ( в среднем 18 метров в час). Колесики не "держатся" более 1\2 года даже у лучших моделей! Вот ОН - "наш" пациент! Рекомендовать ему производственную гимнастику, призывать "сократить время работы за компом", "вести "правильный образ жизни" - значит просто его обидеть:D
Вот почему ИМХО считаю изначальной причиной - нервно-эмоциональный дисстресс, влекущий соматические нарушения. aiwan
 

Ell

Активный пользователь
да.да.да.
даю 5 баллов за сообщение abelar aiwan
 
Если затрагивать лечение с помощью НПВС, то могу сказать, что обычно лечат Диклофенаком, продвинутые врачи грамотно применяют Нейродикловит, как усовершенствованную замену Диклофенаку, в состав которого входят витамины группы Б, и снижает риск возникновения, например гастропатий. Только надо, прежде точно проконсультироваться с неврологом, и, только по необходимости проходить курс лечения.
 
Если затрагивать лечение с помощью НПВС, то могу сказать, что обычно лечат Диклофенаком, продвинутые врачи грамотно применяют Нейродикловит, как усовершенствованную замену Диклофенаку, в состав которого входят витамины группы Б, и снижает риск возникновения, например гастропатий. Только надо, прежде точно проконсультироваться с неврологом, и, только по необходимости проходить курс лечения.
Снимать туннельную боль ( к примеру) комплексом витаминов В -- имхо выполнять закат солнца в ручную ,особо странное занятие при этом ,выполнять такие вещи нацеливая себя на снижение побочки диклофенака ,считая себя при этом продвинутым врачем .Нет ,элемент творчества ,в комбинации В с НПВС безусловно имеется ,но зачем так УПОРНО прокладывать дорогу вперед диклофекнаком ,игнорируя многообразие высоко селективных ИЦОГ 2 ?Да и сложный и не до конца понятный механизм снижения боли преп.гр В уже давно заменил понятный и доказанный эффект супресси высвобождения в синаптическую щель нейротрансмиттеров боли например Лирикой и ей подобными препаратами .Или особую продвинутость врачу дает работа c Нейробионом ,появившемся в 1970 годы.На этот опыт надо опираться?В этом продвинутость?Имхо цель снизить побочку диклофенака снижая его дозу + комбинируя с В актуальность потеряла по разным причинам ,одна из которых --- безжалостное ВРЕМЯ , уничтожающее все и вся , подходы ,препараты ,технологии.Жить прошлым безусловно креативно ,но не все больные оценят такой креатив ......
пЫ Сы Комбинируя вит С с аспирином создаем современную новизну АСПИРИН С .В этом новизна?
 
Последнее редактирование:
Сверху