Грыжи, боли в позвоночнике

Посмеялся.Степень корреляции антигена HLA B27 и HLA B7 и между аллергическими заболеваниями и ростом IgЕ прямая и доказательств не требует.Наличие этого белка у больных Болезнью Бехтерева (прямая предрасположенность) составляет более 90%.Найдите маркер получше.

Не путайте чувствительность и специфичность.
Добавлено: Oct 9, 2013 5:03 PM
В области онемения. Ну т.е. если онемела одна рука, то касаясь её другой рукой почувствуешь не много.

Либо это какая-то нейропатия или неврологическое заболевание, либо эти ощущения не имеют органической природы.
 

Destroyer

Пользователь
Не путайте чувствительность и специфичность.
Добавлено: Oct 9, 2013 5:03 PM


Либо это какая-то нейропатия или неврологическое заболевание, либо эти ощущения не имеют органической природы.


Возможно я неправильно выразился. Подобное у меня раньше случалось если "залежать" конечность(т.е. перекрыть доступ крови)
 
Не путайте чувствительность и специфичность.
Добавлено: Oct 9, 2013 5:03 PM


Либо это какая-то нейропатия или неврологическое заболевание, либо эти ощущения не имеют органической природы.

Это не чуствительность и не специфичность. Это предрасположенность (степень вероятности при наличии в геноме HLA B-27). Её трудно с чем-то перепутать.
 
1) Сделайте качественный рентген грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях.
2) По совету коллег - лабораторная диагностика.

Если хотите, мы можем посмотреть результаты.
Destroyer, по-моему, здесь Вам дали дельный совет.
К психологу с жалобами на мнительность.
 

Destroyer

Пользователь
Посетил кардиоревматолога. Пощупав колени, сказал, что боли к ревматизму не имеют никакого отношения т.к. ревматические заболевания это воспаление(повышенная температура сустава, спухлость), признаков которого у меня нету. Показал свои немного "кривые" пальцы и ревматолог сказал, что возможно имеет место быть дисплазия соединительной ткани из-за которой, собственно и проблемы с позвоночником и суставами. Назначили мне ЭКГ и УЗИ сердца + компрессы на колени. Прокомментируйте, пожалуйста.
 
Посетил кардиоревматолога. Пощупав колени, сказал, что боли к ревматизму не имеют никакого отношения т.к. ревматические заболевания это воспаление(повышенная температура сустава, спухлость), признаков которого у меня нету. Показал свои немного "кривые" пальцы и ревматолог сказал, что возможно имеет место быть дисплазия соединительной ткани из-за которой, собственно и проблемы с позвоночником и суставами. Назначили мне ЭКГ и УЗИ сердца + компрессы на колени. Прокомментируйте, пожалуйста.
Это в комментариях не нуждается. Доверьтесь специалистам.
 

Destroyer

Пользователь
Уважаемые доктора, я так понял вопрос с б-Бехтерева остается открытым?В последнее время появились очень частые боли в грудном отделе, бывает просыпаюсь с ними. Могут появится от портфельной нагрузки, в положении лежа так же присутсвуют. После некоторых упражнений острая боль вроде проходит на несколько минут, но потом возвращается обратно. Скажите грыжа МПД или заболевания суставов позвоночника могут давать такую симптоматику?Или может мне стоит как-нибудь направить ревматолога к рассмотрению этого вопроса?
Совсем забыл, начали беспокоить боли в ребрах с правой стороны(болит от позвоночника до самых ребер, больше когда сижу). Ещё и послденюю неделю отравился чем-то(тошнота, рвота, была гарячка), не знаю, возможно с этим связано. Ещё и ВСД не отпускает долго(не могу глубоко вдохнуть), раньше проходило за несколько дней, а сейчас уже с неделю такое.
 
Скажите грыжа МПД или заболевания суставов позвоночника могут давать такую симптоматику?
Могут, но у Вас их нет.
Ещё и ВСД не отпускает долго(не могу глубоко вдохнуть), раньше проходило за несколько дней, а сейчас уже с неделю такое.
Займитесь легкой атлетикой.
 

Destroyer

Пользователь
Могут, но у Вас их нет.
Знаете, учитывая ситуацию ещё с шеей(онемение рук), то не сомневаюсь, что есть :)

Надоели периодическое онемение рук, после сна. В течении дня всё нормально, а вот когда просыпаюсь бывает руку вообще не чувствую(от плеча и до пальцев т.е. никаких движений сделать не могу), проходит достаточно быстро. Есть ли необходимость сделать какое-то обследование?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху