Помогите нужен совет

Начну все сначала Мне 35 лет Проблемы со спиной начались 2 года назад Болей сильных не было-было чувство скованности и напряжения в шее Со временем появились головные боли и головокружения К этому прибавилось онемение мышц языка и рта Начали обследование Обнаружилась грыжа диска и остеохандроз Назначили лечение мидокалм,вестибо актовегин амелотекс афлутоп и танакан Мне стало легче даже замечательно Но при отмене лечения почти все вернулось И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ????????? Колоть лекарства опять как предлагают врачи Но они снимают только симптомы а проблема остается Обьясните пожалуйста можно ли заниматься гимнастикой и какой Или гимнастика только после мануального терапевта А чем мне поможет мануальный терапевт Я совсем запуталась и боюсь Не знаю что делать Теперь еще периодически появляется комок в горле Проверили щитовидку-норма,пищевод,желудок-норма ЛОР заметил небольшое воспаление Говорит лечите позвоночник Все проблемы от него Все снимки в моем альбоме Пожалуйста ЖДУ ЖДУ ЖДУ
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    713,3 KB · Просмотры: 22
  • 6.jpg
    6.jpg
    347,5 KB · Просмотры: 22
  • 7.jpg
    7.jpg
    348,3 KB · Просмотры: 21
  • 7.jpg
    7.jpg
    348,3 KB · Просмотры: 21
  • 27.jpg
    27.jpg
    276,9 KB · Просмотры: 22
  • 28.jpg
    28.jpg
    325,5 KB · Просмотры: 23
  • 28.jpg
    28.jpg
    325,5 KB · Просмотры: 21
  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    480,1 KB · Просмотры: 20
Если лечение проведенное вашими врачами было успешным, то имеет смысл его повторить. Попросите врача добавить в лечение физщиотерапевтические методы лечение и санаторно- курортное.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все снимки в моем альбоме
А можно рентгеновский снимочек, который вверх ногами. перевернуть?:shy:. МРТ можно не переворачивать..:)
 

Lari

Пожарница
...А чем мне поможет мануальный терапевт... заметил небольшое воспаление Говорит лечите позвоночник Все проблемы от него Все

1. Мануальный терапевт может помочь, если он специалист с творческими руками и творческой головой... Если на месте не найдете, можно съездить в МСК или СПБ к докторам форума
2. Можете себе немножко помочь, заглянув в тему>>> Как работать с мыщцами...
П С Кстати, у меня тоже было онемение языка и щеки
 
Сверху