Межпозвонковые грыжи

Надюшка

Новичок
Спасибо, сейчас намного лучше. Нога (бедро) не болит, вернее иногда потягивает, но постоянной боли нет. В стопе "иголочки" когда долго в одном положении задержусь. Поясница немного побаливает, но мне кажется, что это мышцы от мануальных воздействий.
Утром, не вставая с кровати, продолжаю легкий комплекс упражнений. Вечером, если нахожу время, тоже занимаюсь.
А что можно мне делать на пресс? Я читала, что "выпрямленные ноги низко над полом - на нижний пресс" тоже нельзя делать, даже если стараешься поясницу от пола не отрывать. А руки лежа с гантелями по 1кг можно качать?
 

nopain

Новичок
Судя по всему, подострый
Но Вы не сильно этим заморачивайтесь, занимайтесь от ощущений, постепенно перепробуйте все, кроме тех, где действительно оговаривается опасность (о прессе). Да и насчет пресса - ноги, вернее голени - на подставку, чтобы главное пятки были выше головы, и потихоньку качайте, отрывая сначала только плечи и т.д.
Короче, надо делать все, кроме экстремальных)
Как только боли в пояснице появились, данное упражнение пока отставить, позже осторожно к нему вернуться
И гантели пробуйте, но не спеша
И самое главное - регулярность. Это как закон
 

Ell

Активный пользователь
Давайте разберемся, Надюшка, что Вам сейчас важнее - пресс или убрать боль? :cool: Будете регулярно пешочком и зарядочку - пресс тоже не залежится :victory:
 

Елочка

Новичок
Похоже, у вас все идет на лад. Рада за вас, Надюшка!
Наши девочки – почти ровесницы, моей в марте 2 года будет.
Весу наши девушки не маленького. Поднимать нам с вами их нельзя, а мыть-кормить все равно как-то надо. Может вам помогут нехитрые вещицы, которые муж приспособил для моей больной спины.
Хорошая вещь - маленькая раковина (600р.в отделе сантехники Леруа Мерлен). Повесили от пола невысоко, так, что поднимать ребенка не нужно, но с таким расчетом, чтобы пользоваться раковиной лет до 5-6. И дочка с большим удовольствием сама моет ручки.Еще устойчивая табуретка со ступенькой из Икеи мне очень помогает. Сажать дочку в детский стульчик трудно, да и на обычный стул тоже, а на этот табурет дочка сама может сесть благодаря ступеньке.

По поводу отлучения от груди напишу вам в личку.
Здоровья вам и вашей малышке!

abelar написал(а):
...Я сначала думал , что это Вы - чемпион мира, но нашел в форуме некую "елочку",
.

Доктор (вы ведь доктор, да?!) abelar, я отвечу вам в своей теме: https://www.medhouse.ru/forum3/thread1410-3.html
 

Ell

Активный пользователь
И здесь напоминаю о тематике форума!
 

Надюшка

Новичок
Давайте разберемся, Надюшка, что Вам сейчас важнее - пресс или убрать боль? :cool: Будете регулярно пешочком и зарядочку - пресс тоже не залежится :victory:

И то, и другое и "можно без хлеба":p А вообще, Вы конечно правы, тоже мне деловая, не успела чуть нога пройти, а я за пресс. Просто, мне, как и многим, наверно, столкнувшимся с проблемами со спиной, так не хочется расставаться с прошлой жизнью. Хочется прыгать, бегать, подбрасывать высоко-высоко дочурку, танцевать, заниматься всеми видами фитнеса, вкл. кардио (!), интенсивные силовые тренировки. Честно говоря, в темпе мне всегда нравилось больше, чем спокойные (такие как стрейчинг, калланетика, йога). Хотя я понимаю всю пользу, которую они приносят. (Как обычно, от чего убегаю, к тому и прихожу вновь). Теперь приходится все делать осторожно, в медленном темпе и не то, что хочется. Хорошо хоть это можно.
Для меня диеты - хуже ничего не придумаешь. Единственное как сейчас могу ограничиваться - на ночь не кушать. Раньше попрыгала часок, другой и класс! В форме сразу и самочувствие всегда - good , а когда занимаешься - и питание самой собой нормализуется. Извините за отступления.
Скажите, а бедро будет всегда так потягивать и "иголочки" в стопе? Мне теперь с этим жить? Я когда лежа поднимаю прямую ногу вверх, больную, не сгибая колена, даже до 45гр. поднять не могу. Это тоже навсегда?

Спасибо, nopain, очень ценны Ваши советы
качайте, отрывая сначала только плечи
А это не повредит моему шейному остеохондрозу?

Спасибо, Елочка, за поддержку, советы.
Наши девочки действительно ровесницы, моей тоже в марте 2 будет. Я тоже стала пользоваться маленькими хитростями-приспособлениями, но об этом не будем, дабы, действительно, не засорять специализированный форум. aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Просто, мне, как и многим, наверно, столкнувшимся с проблемами со спиной, так не хочется расставаться с прошлой жизнью.
Скажите, а бедро будет всегда так потягивать и "иголочки" в стопе?

Нужен период реабилитации, темп вальса, а уж потом снова рок-н-рол :victory:
И бедро пройдет, опять же - время и правильное поведение.
 

Надюшка

Новичок
Спасибо, что никогда не оставляете без внимания мои вопросы. Буду делать все как советуете. aiwan
 
Сверху