Межпозвонковые грыжи

Надюшка

Новичок
Грыжа межпозвоночного диска

Здравствуйте! Помогите! Очень нужен совет.
Думаю, проблемы со спиной начались еще после родов. Тогда я почувствовала первую резкую боль. Ребенку почти два года. Летом сильно болела поясница, я стала заниматься аэробикой, силовыми тренировками. Мышцы спины окрепли и спина болеть перестала. А тут месяц назад жутко заболело бедро, стопа немеет. Каждое утро как каторга, со слезами. Ночью не могу выбрать удобную позу т.к. ребенок еще сосет грудь и всю ночь по мне ползает.
С начала нового года посетила медцентр. Сделала КТ:
заключение: остеохондроз, сколиоз,задние грыжи межпозвонковых дисков L4-L5 до 5.6 мм, L5-S1 до 6.7 мм с умеренной компрессией дурального мешка. В других сегментах - протрузии межпозвонковых дисков от 3 до 3.4 мм.
Пошла на консультацию к неврологу. Сказала будем лечить. Назначила электростимуляцию. Я сходила 3 раза, лучше мне не стало, может так кажется, не знаю. Короче, в итоге она сказала приобрести этот аппарат стоимостью 30000руб. и делать себе два раза в день электростимуляцию, а через месяц прийти снова к ней на прием.
Муж меня сразу отослал :blush200: Ну конечно, я не работаю, сижу с ребенком, своего дохода нет... Мне на прием то пойти накладно. Поэтому сижу раздумываю что мне делать.
С болями все труднее. Лекарства пить пока не собираюсь из-за того, что кормлю и бросать пока не планирую.
ПОМОГИТЕ:cray:
 

nopain

Новичок
Грыжа межпозвоночного диска

Здравствуйте! Помогите! Очень нужен совет:cray:

Вы лучше создайте новую тему в этом разделе
Очень Вам сочувствую, что еще сказать...
Вам просто попалась очередная нелюдь, тут или идти к другому врачу, если это возможно, или придти на прием уже с мужем, чтобы он Вас в обиду не дал.
Дай бог Вам найти хорошего врача
 
Грыжа межпозвоночного диска

1. Смените невропатолога, сходите хотя бы к участковому терапевту. Приём палатного невропатолога в поликлиннике 300-500 руб.
2. Прекращайте кормить.
3. Приобретите корсет (в Москве от 1300 до 3000)
4. Вызовите свекровь (маму) и ложитесь в стационар.
5. Пройдите курс медикаментозного лечения в сочетании с физиотерапией в поликлиннике. Вызов массажиста на дом от 700 руб, но во многих коммерческих центрах-не дороже. Более того, сеанс комплексного лечения во многих клиниках крутиться вокруг 1500 руб. Как правило 6-10 сеансов.
 

abelar

Врач
Грыжа межпозвоночного диска

Вам просто попалась очередная нелюдь,Дай бог
Полноте!, нам попалась очередная бестолочь,которая за 1руб 99коп хочет решить проблемы на "миллион баксов":(
Наши советы она слушать НЕ СОБИРАЕТСЯ
Если поможем - даже спасибо не скажет!umnik
Правда, что касаетсмя "мужа" - согласен, RHAUS SCHWEINE!
Боль пройдет, лучше без мужа, чем с таким...!
 

nopain

Новичок
Грыжа межпозвоночного диска

Полноте!, нам попалась очередная бестолочь,которая за 1руб 99коп хочет решить проблемы на "миллион баксов":(
Наши советы она слушать НЕ СОБИРАЕТСЯ
Если поможем - даже спасибо не скажет!umnik
Правда, что касаетсмя "мужа" - согласен, RHAUS SCHWEINE!
Боль пройдет, лучше без мужа, чем с таким...!

Вы неправы по всем пунктам
 

abelar

Врач
Грыжа межпозвоночного диска

Увы, прав. Конечно излишне эмоционально:( Но, довести молодую маму в ТАКОМ возрасте, до психосоматики - безобразие!
Совет to "nadushka" : корсет на пару месяцев - и все пройдет...
Косточки наберут кальций, который Вы "отдали" малышу, нервы придут в порядок, и все уйдет. Не паникуйте, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. Резервные силы организма сделают свое дело!

Добавлено через 9 минут
Боль пройдет, лучше без мужа, чем с таким...!
ОК! лучше с "таким", чем без мужа
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа межпозвоночного диска

Соглашусь с abelar.
И прислушайтесь к рекомендациям Доктора Ступина.
Что касается электростимуляции - не всем полезно. Посему аппарат абсолютно не стоит покупать. Достаточно мест, где он стоит, это первое. И второе - и без этого масса способов помочь себе.
Просто надо начать комплексное лечение. В том числе и медикаментозное. В 2 года ребенок вполне может обойтись без грудного вскармливания.
 

Надюшка

Новичок
Грыжа межпозвоночного диска


Помогло от болей в спине, я же не знала тогда что у меня. Мышцы спины накачала, вот и прошла боль. Больше спина с лета не болела. и сейчас не болит. Болит нога.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо большое за советы Доктору Ступину. К сожалению стационар отменяется. Мама недавно умерла, а свекровь живет с нами, но никогда с ребенком не сидела, не занималась и не собирается.

Добавлено через 12 минут
Полноте!, нам попалась очередная бестолочь,которая за 1руб 99коп хочет решить проблемы на "миллион баксов":(
Наши советы она слушать НЕ СОБИРАЕТСЯ
Если поможем - даже спасибо не скажет!umnik
Правда, что касаетсмя "мужа" - согласен, RHAUS SCHWEINE!
Боль пройдет, лучше без мужа, чем с таким...!

Честно говоря, обидно до слёз. Кто вам дал право обзывать меня бестолочью. Что значит, за 1руб.99. Если бы я работала, я бы не задумывалась над этим вопросом. Что значит не собирается слушать. Я очень признательна всем кто откликнулся на мою просьбу.
 

Helen

Новичок
Грыжа межпозвоночного диска

Хочу попросить участников, а вернее специалистов форума, быть более сдержанными в эмоциональном отношении, и ограничиваться профессиональной сферой в ответах.
 

Надюшка

Новичок
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Пишет очередная " бестолочь". Честно говоря, я очень долго не решалась написать после "бестолочи". С 11янв. только захожу для того, чтобы почитать. И вот наконец решилась.

Я наверно действительно создала образ дамочки, жалующейся на безденежную жизнь и т.п. Поверьте, я просто имела ввиду стоимость аппарата, который посоветовала приобрести доктор и то, что я сейчас не работаю. На самом деле суть не в этом.

Моя ситуация на сегодняшний день:
Я пробилась таки на прием в свою поликлинику к нашему неврологу. Доктор назначила мовалис, сирдалуд, эуфелин, физио:электростимуляцию - 10, после магнит - 10, ЛФК.
Вы уж меня простите (Доктор Ступин, Ell и остальные, если есть такие кто переживал за мою судьбу) за мою приверженность к грудному вскармливанию. Но я так с ним и не попрощалась,(то у ребенка бронхит с температурой 39, то почки, то просто "мама, сисю дай, спать будем", ну не могу я ей пока отказать, она такая эмоциональная, хуже меня, я раньше думала, хуже меня не бывает:D , соответственно таблетки не пила. Курс физиотерапии прошла полностью.

Также в поликлинике ознакомилась с комплексом ЛФК. Стала заниматься, используя упражнения с форума два раза в день. Примерно после 2-3 магнита сходила на прием к вертебрологу. Фактически оказалось - мануальному терапевту. Хотя я раньше больше всего боялась "мануальщика", в итоге к нему и пришла. Тут же сделали рентген. Говорит с шейным отделом ещё хуже, чем с поясничным, несмотря на грыжи: сколиоз, шейный кифоз.Сказал надо пройти 10 - 15 сеансов. Не делать пока ни каких упражнений вообще, а после всего курса он даст свой комплекс, который я и буду выполнять. Корсет, сказал не надо. Ну и соблюдать само собой режим труда и отдыха. Пока прошла 6 сеансов. Чувствую весьма заметные улучшения. Утром встаю без боли, только покалывает по всей стопе как будто сильно ногу "отсидела". Правда в пояснице начались какие-то покалывания непонятные, которых не было.

Хочу обратиться к Доктору Ступину, узнать Ваше мнение вообще и в частности по поводу мануальной терапии. Вы говорите, при грыжах мануальные воздействия не проводят на грыжах. Мне показалось, что когда он "вправляет" мне позвоночник, то проходит все позвонки без исключения. Что вы думаете насчет корсета? Носить? Или все-таки не носить как посоветовал доктор.
А как насчет ЛФК? Тоже подождать окончания сеансов? или все-таки продолжать самый простой курс. Вот поди разберись, доктора то надо слушать. А мануальная терапия не навредит?
Ell, Ваше мнение тоже для меня важно. Я склонна к полноте и раньше чувствовала себя прекрасно только после интенсивных аэробных тренировок, а сейчас переживаю, что опять начала поправляться.
Конечно для меня главное, что нога проходит, но дальше же надо как то жить...
Если кто еще откликнется буду рада выслушать любые мнения даже про"бестолочь":prankster2:
Да, и еще, шейный кифоз - это страшно?
 

Ell

Активный пользователь
Неплохо было бы выложить снимки.
Что касается упражнений - я всегда ЗА них. Самая элементарная зарядка с утра, чтобы привести мышцы в тонус, а не вскакивать и летететь, сломя голову. Больше ходить, км 4 в день - это обязательно. Бросить кормить, уж извините :D Вам сейчас необходимо как следует заняться собой, грудного молока Вы отдали достаточно. Правильное питание - это тоже обязательно. Сбросите вес, станет легче и спине. Что еще? Эмоциональный покой и улыбки :D
Задавайте вопросы, всегда поможем:victory:
 
Я за мануальную терапию, тем более, если она приносит облегчение.
Вмешиваться в курс лечения вашего врача (корсет, ЛФК) я не могу, тем более, если он приносит облегчение.
Мое мнение о применении корсетов вот здесь:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/tipy-i-celi-primenenija-korsetov
 

abelar

Врач
соответственно таблетки не пила. .
...А почему "соответственно?" Иными словами:если что-либо прописал врач.то "естественно" выполнять это не нужно?...

Добавлено через 20 минут
...Кстати, рекоменации врача-педиатра по срокам грудного вскармливания, Вы также проигнорировали:(
Дело в том,что ребенок получает кальций из материнского молока, а в материнском молоке он берется из Ваших костей. Учитывая гипофункцию паращитовидных желез (они "отвечают за "кальциеый обмен"), педиатр (или патронажная сестра) должны были Вам "намекнуть", что сроки грудного вскармливания в Вашем случае - особые. Во всяком случае, мнение Ваше и Вашего ребенка не должно быть определяющим...
Для сведения: в России, в православной культуре, в соответствии с принятыми моральными нормами, рекомендациями основоположника сов.педиатрии А.Ф Тура, грудное вскармливание должно завершатсья в среднем к полуторогодовалому возрасту ребенка.Это забота о здоровье матери и ребенка. Будете нарушать нормы - будете болеть. Бросите кормить - все "грыжи" пройдут сами.aiwan

Добавлено через 1 час 42 минуты
Да, и еще, шейный кифоз - это страшно?
"Шейного кифоза" не существует... И это - страшноumnik
 

Надюшка

Новичок
Спасибо, что ответили, отозвались.
Попытаюсь разместить снимки


Добавлено через 6 минут






Добавлено через 12 минут
...А почему "соответственно?" Иными словами:если что-либо прописал врач.то "естественно" выполнять это не нужно?..
Нет не соглашусь, наооборот стараюсь всегда слушать доктора. Но ведь доктор, у которого я лечусь на данный момент не прописывал таблеток.

Добавлено через 15 минут
"Шейного кифоза" не существует... И это - страшноumnik

Как это? Вы уж меня простите непонятливую

Добавлено через 43 минуты
Ell, спасибо за поддержку. Я вот тоже делаю самый простой комплекс, очень похожий на Ваш "для ленивых", думаю, что он не повредит. Единственно, мне сказали, что классическое упражнение на пресс (руки за голову, колени согнуты - "скручивания) мне делать нельзя. Это правда?
 
Как это? Вы уж меня простите непонятливую

Кифоза нет в шейном отделе в НОРМЕ, и если есть, то это проблема. Вопрос, на сколько большая проблема\? Вот это у каждого по своему.
 

Надюшка

Новичок
Спасибо, Доктор, я это понимаю, что должен быть шейный лордоз. Я просто имела ввиду, чем чревата моя ситуация.
И что Вы можете сказать по моим снимкам? Если там конечно что-нибудь видно. Я вроде старалась, фотографировала сегодня их на окне.
 

abelar

Врач
Бросить кормить, уж извините :D :
:victory:
Это правильная рекомендация



Будете нарушать нормы - будете болеть. Бросите кормить - все "грыжи" пройдут сами.aiwan
И это - правильная рекомендация

Добавлено через 2 часа 34 минуты
...Я сначала думал , что это Вы - чемпион мира, но нашел в форуме некую "елочку", там то же , но в возрасте 40лет,роды - дома. и желание кормя одного ребенка побыстрее зачать следующего (..."а то время-то проходит..."). Образец вопиющего мракобесия, дремучей неграмотности, откровенного попрания научных,этических, да и просто житейских норм поведения. И абсолютного нежелания слушать не то,что хочется,а то что рекомендуют! Пациентка уже обесдвижена, а интересуется "волшебным комплексом ЛФКfurious
...Доктор, а мне пиво можно будет?
-Какое ПИВО!?
-Ну не сейчас. В будующем!?
-Какое БУДУЮЩЕЕ!?:(
 
...просто имела ввиду, чем чревата моя ситуация.
И что Вы можете сказать по моим снимкам?

Всё, что описано - присутствует.
1. Смените невропатолога.
2. Прекращайте кормить.
3. Приобретите корсет (в Москве от 1300 до 3000)
4. Вызовите свекровь (маму) и ложитесь в стационарт или ищите специализированный центр.
5. В конце концов, пройдите курс медикаментозного лечения в сочетании с физиотерапией в поликлиннике.
 

Ell

Активный пользователь
Ell, спасибо за поддержку. Я вот тоже делаю самый простой комплекс, очень похожий на Ваш "для ленивых", думаю, что он не повредит. Единственно, мне сказали, что классическое упражнение на пресс (руки за голову, колени согнуты - "скручивания) мне делать нельзя. Это правда?

Да, правда. На пресс есть более безопасные упражнения.
Как Вы чувствуете себя на сегодняшний день?
 
Сверху