Шейная миелопатия

mishelin

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему брату 53 года. Постоянные головные боли, а в последнее время начали неметь руки. Прошел МРТ. Высылаю файл. Нейрохирург поставил диагноз: Шейный остеохондроз. Грыжа диска С5/С6, потом слово непонятное.....шейной миелопатии. Назначил срочно операцию. Операция дорогостоящая. Мы в больших сомнениях... и замешательстве. Никакого консервативного лечения не проводилось. Может быть есть смысл попробовать медикаментозное лечение, физиотерапию, ношение шейного корсета и йогу? Очень жду Вашего совета.
мрт.jpgсправка.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Постоянные головные боли, а в последнее время начали неметь руки.
Ольга! Напишите подробнее жалобы: где и при каких обстоятельствах болит голова. В каких условиях немеют руки (при ходьбе, лёжа на спине и т.д...). Когда начилась болячка и как протекает в течении времени.. Кем и как работает брат... Может не так и ужастно всё.. И снимочки желательно сами, и нейрохирургов попросите посмотреть их..
 

mishelin

Новичок
голова болит постоянно, уже 40 лет. живет на анальгине. рука правая не немеет, а слабая, ручка вываливается. работа на шахте наполовину ходячая, наполовину сидячая. Не знаю, можно ли разглядеть снимки, но по-другому никак(((. Он от меня далеко живет. Оперироваться предлагают в Новокузнецке.
 

Вложения

  • левый верхний шея.jpg
    левый верхний шея.jpg
    72 KB · Просмотры: 35
  • левый верхний шея.jpg
    левый верхний шея.jpg
    72 KB · Просмотры: 30
  • левый нижний шея.jpg
    левый нижний шея.jpg
    95,6 KB · Просмотры: 30
  • ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ ШЕЯ.jpg
    ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ ШЕЯ.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 32
  • ПРАВЫЙ НИЖНИЙ ШЕЯ.jpg
    ПРАВЫЙ НИЖНИЙ ШЕЯ.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 30
  • снимок шеи правый нижний.jpg
    снимок шеи правый нижний.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 29
Снимки не читаемы. По описанию, можно было бы и полечиться консервативно. Но клинически, скорее операция, чем консервативное лечение.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
рука правая не немеет, а слабая, ручка вываливается.
Здесь конечно важен осмотр нейрохирурга... Что именно сдавливает нервный ствол, на каком уровне... Заочно и только по описанию снимка и жалобам что либо рекомендовать мало реально и большая ответственность..
 

klyuha

Опытный Гуру
Операция дорогостоящая.
Попросите доктора vbl15 проконсультировать. Если есть показания, и операция входит в перечень ВМП, порешайте вопрос по квоте. Нет квот в Новокузнецке, поезжайте в Кемерово, в ОКБ, там есть. Удачи!
 
Сверху