Грыжа диска L5-S1. Протрузия диска L4-5. Ретролистез L3

Результаты компьютерной томографии

Ответить на ваш вопрос невозможно. ПРичиной может быть любое из перечисленного.
Сейчас гравное устранить болевой синдром, а затем постепенно приучать спину к нагрузкам. Либо через тренировки, куда включите и хождение "на носках", и упражнения на удержание равновесия, и закаливание (тут баня и обливания,купания-лучший способ).
 

Ell

Активный пользователь
Результаты компьютерной томографии

мне приходилось много ходить, к тому на каблуках
Еще раз почитайте о правильном поведении. Безусловно, каблук дал о себе знать, особенно, если он тонкий и выше 5 см.
 

инкогнито

Новичок
Результаты компьютерной томографии

Огромное спасибо, я очень благодарна за ответы!!!!!!!!!!!!! Действительно, зарегистрировавшись, я стала более уверенее в себе, так как знаю что могу обратиться за помщью и мне ОТВЕТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех дам с 8 марта!!!!!!!!!! Здоровья!!!!!!
 

инкогнито

Новичок
Результаты компьютерной томографии

добрый день!!! хотела посоветоваться еще раз! болевой синдром, про который я писала на неделе прошел, конечно не идеальное состояние, но по крайней мере хожу сижу спокойно. Единственное дрожь в ногах, и немного тянет правую икроножную мышцу. прямо как будто что то в мышце мешает.слабость в ногах, но я к тому же простужена и врач говорит что это скорее от простуды!устала!).
 
Результаты компьютерной томографии

Не устала, а простыла!
Хандра пройдет, вместе с простудой и пониманием того, что жизнь прекрасна.
Да, болит. Да, немеет. Да, надо делать зарядку. Да, надо ходить на массаж. Да, надо ходить на физиотерапию. Да, надо и потерпеть.
Кстати, а что вы сейчас делаете и что принимаете?
 

инкогнито

Новичок
Результаты компьютерной томографии

спасибо за поддержку!!! сейчас я принимаю нейрорубин, кальция гопантенат, прикладываю олфен пластырь, по необходимости!!! массаж и физиотерапию мне сказал врач нельзя!!ходила на йогу-тоже сказал нельзя, никаких растяжек !!! вообщем перекрыл мне все удовольствия! мне сложно, я все время чем то занималась-спортом я имею ввиду! осталась только дыхательная гимнастика! ей и занимаюсь! вот так!!:(
 

инкогнито

Новичок
Результаты компьютерной томографии

Добрый день! Когда я пришла к врачу с результатами КТ, она мне сразу сказала- никаких массажей, интенсивных занятий. растяжек! Я спросила чем можно заниматься. она сказала только плаваньем- все! Я спросила когда можно возобновить занятия в клубе- она сказала- нельзя вообще!nono
 

инкогнито

Новичок
Результаты компьютерной томографии

поскольку диагноз поставили 1 месяца назад, за это время неопределилась чем заниматься! только дыхательной гимнастикой пока, в бассейн планирую ходить как потеплеет!
 

ieffai

Новичок
Результаты компьютерной томографии

Сегодня сделал кт позвоночника L2-L3-L3-L4L5-S1,вот заключение: задне-медианная грыжа МПД L4-L5 с левостороннейлатерализацией и спинальным стенозом до 35%. Деформирующий спондилоартроз L4-S1. Спинномозговой канал сужен до 11мм на уровне L4-L5. Грыжи Шморля L5,S1 до 2мм. Подскажите необходимо ли мне ложиться на операцию или можно обойтись без неё?
 

Helen

Новичок
Результаты компьютерной томографии

Сегодня сделал кт позвоночника L2-L3-L3-L4L5-S1,вот заключение: задне-медианная грыжа МПД L4-L5 с левостороннейлатерализацией и спинальным стенозом до 35%. Деформирующий спондилоартроз L4-S1. Спинномозговой канал сужен до 11мм на уровне L4-L5. Грыжи Шморля L5,S1 до 2мм. Подскажите необходимо ли мне ложиться на операцию или можно обойтись без неё?

Показания к оперативному лечению неоднократно освещены на форуме и определяются комплексом критериев, главными из которых наравне с результатами диагностических процедур являются клиническая картина (жалобы, результаты осмотра невролога и тд.), поэтому напишите подробнее о своем состоянии, предыдущем опыте лечения, консультациях и тд.
 

инкогнито

Новичок
помогите советом))

Добрый день! В прошлом году с помощью советов специалистов форума, мне удалось стабилизировать состояние (остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Протрузия диска L4-5. Ретролистез L3). За что вам всем большое спасибо. Беспокойства почти год не было совсем. Да иногда спина болела, тянуло ногу, но с помощью упражнений снимались симптомы. А неделю назад я почувствовала острую боль в спине, ночь промучалась, утром проснулась и с ангиной и с болью в спине. До работы не дотянула, поехали к врачу.

Врач осмотрев, к одному выводу не пришла, сказала, что может простуда, может подняла что-то тяжелое. Назначила мне нейрорубин, нимесил, трентал, олфен пластырь, дип релиф и процедуры: доску Евминова, МРТ. Физиопроцедуры мне делать отказались, ввиду моей бледности, отправили сдавать кровь, сказали прийти с анализом. От трентала у меня упало давление - принимать я его не могу, заменили на мидокалм.

У меня вопрос следующего характера: первый раз спина болит достаточно долго, при этом боли уже не выраженые, а ноющие, зажатость в области кресца, и ноги, мышцы ног болят, будто я кросс сдавала. Болят даже тогда, когда я лежу весь день. Стараюсь двигаться, дабы не залежаться, но ноги просто деревянные, да и слабость общая.

Скажите, могут такие симптомы (боли в мышцах, в ягодицах, слабость в ногах) присутствовать, и как на ваш взгляд, нужно ли в лечении что-то добавить. Принимала паралельно антивирусные препараты, горло прошло, насморк легкий остался. Терапевт говорит, что слабость из-за спины и лекарств, которые прописаны, а невропатолог сказал, что астенизация за счет простудности. Вообщем, полный набор. Помогите советом. Спасибо.
 
Сверху