О стандартах в медицине

Очень жаль, что и занятия по физиотерапии когда-то прошли мимо вас... Как раз-таки в остром! И чем раньше, тем эффективней. Особый кайф застать стадию инфильтрации - тогда быстрое и полное излечение. А прокуатуре можно предьявить соответствующий учебник, утвержденный МЗ СССР, где это описано черным по белому. По действующим правилам, утвержденное учебное пособие является основанием для применения метода. Тоже, кстати, стандарт.

Из моего опыта ,перед разговором с прокурором лучше таблетку валидола под язык.Пробовал учебник держать как икону -- не помогает
 
Из моего опыта ,перед разговором с прокурором лучше таблетку валидола под язык.Пробовал учебник держать как икону -- не помогает
Жидки же вы на расправу. А для меня, когда был замом, прокуратура, что дом родной. Всех по имени отчеству знал в нашей родной, октябрьской, и они меня, соответсвенно. И сейчас, кстати, приходят лечиться и денежки платят по прайсу безропотно. А вместо учебника, я их законами, ГОСТами и СанПинами давил. Они всем коллективом над моими ответами рыдали. Но за все 7 лет ни одного врача своего, или медсестру, или все учреждение я в обиду не давал. И перед Росздравнадзором, кстати, тоже не больно-то кланялся. А когда нас закрывали, то именно прокуратура реально помогала. Вот только против губернаторского произвола нету у нас приемов пока...
 

klyuha

Опытный Гуру
Т.е. вы имели ввиду того, чего нет в природе российского здравоохранения.
Леонид Михайлович, оказывается, уже есть. Но, наверное, лучше, если бы их не было... )

Новые стандарты оказания медицинской помощи с января 2013 года становятся едиными на территории Российской Федерации.
Министерство здравоохранения России утвердило 775 стандартов медицинской помощи, включающих наиболее распространенные нозологические формы.
По материалам доклада
министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой
«Об итогах развития здравоохранения в 2012 году»

Однако, по мнению экспертов, денег на лечение по стандарту в здравоохранении сейчас нет. А врачам придется либо экономить на зарплате, но соблюдать стандарты, либо лечить не "по стандарту", а по средствам, но тогда - отвечать за это перед прокуратурой.
Российская газета" - Федеральный выпуск №5956 (283)
 

vbl15

Врач-нейрохирург
на неделю раньше при полной консолидации
А на неделю раньше это сколько? Вы что больных с переломом бедра на скелетном вытяжении до консолидации держали? Креативненько! Это в каком учебнике такое описано?
Приведите пожалуйста 1-2 источника с высокой (А или В) степенью доказательности эффективности монотерапии (либо комбинации) УФО при гнойных артритах, парапрактитах, спондилитах и т.д.
Только не надо кандидатские и докторские у них не та степень доказательности как и в учебниках из СССР.
Или УФО тоже искусство и в руках простых смертных не работает?
А количество гнойных осложнений в травматологии ниже чем в гнойной хирургии так это только благодаря УФО!
Добавлено: Sep 25, 2013 7:15 PM
Но чтобы взять западные, хорошие, отработанные стандарты
Придется отказаться от ОФО при переломе, назначать кальций при остеопорозе и применять антибиотики при гнойных осложнениях.
Хоть это и не креативно.
 

Kucyhu

Активный пользователь
[quote="Леонид Михайлович, post: 165437, member: 5291]
Если вы примените большие дозы УФО в стадии инфильтрации, то воспаление пойдет другим путем, не наступит стадия пролифирации и последующее гнойное воспаление. Особенно хорошо поддаются гнойничковые заболевания кожи. Т.е. прием антибиотиков вообще отпадает. Не знаю как у вас, а у меня достаточно богатый опыт в его применении, и не на котиках[/quote]
Что это вы к котикам так презрительно. Ваши пациенты понимают слово терпение и мази с себя не слизывают. С котиками все гораздо сложнее и подход к ним труднее найти :)
 
Новые стандарты оказания медицинской помощи с января 2013 года становятся едиными на территории Российской Федерации.
Министерство здравоохранения России утвердило 775 стандартов медицинской помощи, включающих наиболее распространенные нозологические формы.
По материалам доклада
министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой
«Об итогах развития здравоохранения в 2012 году»
Все это словеса. По крайней мередо марта этого года у нас ни о каких "утвержденных" стадартах никто не вспоминал. А на сайте МЗ они есть, но ввиде проектов. Как обычно, фикция.
Но, наверное, лучше, если бы их не было... )
днако, по мнению экспертов, денег на лечение по стандарту в здравоохранении сейчас нет. А врачам придется либо экономить на зарплате, но соблюдать стандарты, либо лечить не "по стандарту", а по средствам, но тогда - отвечать за это перед прокуратурой.
Да они всегда привыкли выезжать за счет простых врачей. Из поликлиник врачи бегут - там их вообще замордовали всякой подобной ерундой. Одна модернизация чего стоила.


А на неделю раньше это сколько? Вы что больных с переломом бедра на скелетном вытяжении до консолидации держали? Креативненько! Это в каком учебнике такое описано?
По приказу вытяжение 45 дней, у нас по факту ( на осований данных рентгеннографии) выходило 38- 40. А далее все как положенно 1.5 мес в гипсе, но это-то уже дома...


Приведите пожалуйста 1-2 источника с высокой (А или В) степенью доказательности эффективности монотерапии (либо комбинации) УФО при гнойных артритах, парапрактитах, спондилитах и т.д.
Во-первых, вы привели разные заболевания. Гнойный артрит - это воспаление в стадии эксудации (очень жаль, что приходится врачу со стажем напомиать курс патанатомии), а я говорил о стадии инфильтрации, максиму начало пролиферации, т.е первые 6 часов воспаления. И тут УФО может полностью прекратить процесс воспаления. Паропрактит - неудобен с технической точки зрения, но если бы добыть УФО лазер, то думаю результаты были бы прекрасны. Спондилит. Я 20 лет работаю мануальным терапевтом, пролечил тысячи людей, но н разу не видел спондилита. Видимо мне не везло... А вот корешковый синдром, по старому радикулит, бывало что лечил и только УФО. У эритемы пракрасный дегидратиующий эффект, к тому же мощьное рецторное поле, создающее конкуретную доминанту в ЦНС. Но тут действительно нужно искусство, потому что воздейтсвие нужно четко ограничить зоной иррадиции боли. В противном случае, при попадании 10 б/доз уфо на интактную зону будет ожог.
Во-вторых. Научные работы по УФО проводилсь в 30-х годх прошлого столетия (Фельдман). Как вы понимает, никакой доказательной медицины тогда не сществовло. Но был накоплен громадный опыт, что тоже, согласитесь, не пустяк. Вы научный работник? Возьмите эту тему, сделайте современные исследования. Результат гарантирую, а вот нобелевскую премию нет, уже была в 37-м (если не ошибаюсь). К сожалению все забывается и не послдней виной тому чезвычйно слабый и узколобый уровень подготовки студентов в ВУЗах. Вы-то небось и вовсе прогуляли те несчастные 36 часов, что выделялись на физиотерапию на 5-м курсе?
Придется отказаться от ОФО при переломе, назначать кальций при остеопорозе и применять антибиотики при гнойных осложнениях.
Хоть это и не креативно.
А я про УФО при переломе ничго и не писал. Вы не внимательны. Там применяются другие физиопроцедуры.
Кальйций? А в какие это стадаты он входит? Дайте ссылочку. Или у вас есть данные каким обрзом кальций активирует фиброкласт, чтобы тот уложил его в соответствующий локус кости? С удовольсвием почитал бы так же статейку про эффективность применения прапаратов кальция при стаческом остеопорозе, написанную по исследованиям с позиций доказательной медицины. А может быть вы раздляете ту точку зрения, широко расространеную среди участковых терапевтов, что кальций у стариков оседает в кости как накипь в чайнике? Как интересно...
А вот против правильного применения антибиотиков, когда к этому есть показания я ничего против не имею.
Добавлено: Sep 26, 2013 6:21 AM
Что это вы к котикам так презрительно. Ваши пациенты понимают слово терпение и мази с себя не слизывают. С котиками все гораздо сложнее и подход к ним труднее найти
Да я и сам являюсь счастливым обладтелем скотишь, а к втеринарам испытываю благоговейное уважние. Но ваши пациенты вдь не бгут с жалобами или в суд, наши могут.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Котики не могут рассказать что у них болит, а при неправильном лечении умирают. А вот владельцы вполне могут бегать по судам.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Компьютерщица :) oracle DBA, эникей и техподдержка. :)
 

klyuha

Опытный Гуру
Надеюсь и не юрист?
Священник умирает. Просит позвать своих доктора и юриста и поставить у изголовья с разных сторон. Привели. Стоят, ждут. Наконец, юрист спрашивает:
- Зачем ты нас позвал, если молчишь?
- А я хочу умереть как Иисус Христос, меж двух разбойников. )
 

vbl15

Врач-нейрохирург
С удовольсвием почитал бы так же статейку про эффективность применения прапаратов кальция при стаческом остеопорозе, написанную по исследованиям с позиций доказательной медицины
Зайдите на сайт Ассоциации остеопороза России и почитайте. http://www.osteoporoz.ru/
По приказу вытяжение 45 дней, у нас по факту ( на осований данных рентгеннографии) выходило 38- 40. А далее все как положенно 1.5 мес в гипсе, но это-то уже дома
Каких данных рентгенографии, не смешите! Сколько по Вашему срастается перелом диафиза бедра леченный консервативно?
пролечил тысячи людей, но ни разу не видел спондилита

Значит его нет?...или Вы его не видите?
Но был накоплен громадный опыт, что тоже, согласитесь, не пустяк.
Не соглашусь. Опыт, который не был проанализирован а только накоплен, это пустяк.
 
Зайдите на сайт Ассоциации остеопороза России и почитайте. http://www.osteoporoz.ru/
Я рекламные материалы не читаю в принципе.

Каких данных рентгенографии, не смешите! Сколько по Вашему срастается перелом диафиза бедра леченный консервативно?
3 месяца.

Не соглашусь. Опыт, который не был проанализирован а только накоплен, это пустяк.
Вот я вам и предлагаю освежить исследования. Слабо? Кстати, Нобелевская премия за применение УФО в медицине вручалась трижды, крайний раз в 1927 году, пора бы обновить списочек...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Обратитесь к букварям и освежите память. 6 мес. и более. А рентгенологические признаки через 5-8 недель при переломе диафиза это фантастика, пусть рентгенологи меня поправят. Поэтому практически везде и отказались от лечения диафиза бедра скелетным вытяжением.
Веский аргумент
Я рекламные материалы не читаю в принципе.
Это сайт ассоциации занимающейся лечением остеопороза у нас в стране со всеми проведенными исследованиями и ссылками.
 
vbl15
Обратитесь к букварям и освежите память. 6 мес. и более. А рентгенологические признаки через 5-8 недель при переломе диафиза это фантастика, пусть рентгенологи меня поправят. Поэтому практически везде и отказались от лечения диафиза бедра скелетным вытяжением.
Не везде .Много переменных которые нужно учитывать -- смещение( без смещения) ,место перелома ( в какой части бедра) ,материальные возможности больного ,оскольчатось и тд. Так что выбор консервативного метода ,либо остеосинтез по АО, интрамедулярному остеосинтезу ( с рассверливанием и без) дело сугубо индивидуальное .Как то был свидетелем разговора о преимуществах и недостатках последнего -- страсти как в английском ПАБе .От скелетного вытяжения отказываются по причине наличия более современных возможностей консолидации перелома позволяющих избежать главного недостатка -- длительного положения в постели ( с инвазивностью можно бороться потихоньку ) .Но сейчас не об этом речь . Как бы 2 месяца для рентгенологических признаков это маловато. Тут я с уважаемым доктором соглашусь полностью......Что то у Вас все очень быстро регенерирует ,Леонид Михайлович. Со скелетным вытяжением тоже неудобно вышло как по мне....Прокол....Поначалу не обратил внимание.:hello:
 

klyuha

Опытный Гуру
... да, в сутяжное время живм. Куда не плюнь, юрист.
Юристы редко бывают сторонами в судебном споре, они лишь представляют их интересы. Ваше рассуждение сродни тому, что все врачи, и только они, - безнадежно больные люди. :D)
Я рекламные материалы не читаю в принципе.
Неспособность отличить серьезный профессиональный сайт от рекламного может навсегда оставить Вас в замшелом прошлом. ИМХО.
 
Это сайт ассоциации занимающейся лечением остеопороза у нас в стране со всеми проведенными исследованиями и ссылками.
На вашем ресурсе нет ссылок на научную организацию, которую они представляют. Ассоциация - общественная организация не имеющая научного статуса. Регистрироваться на подобном ресурсе для получения их мтериалов считаю излишним. Но попросил бы вас прислть кое-что, на вш взгляд наиболее доказательное, если не трудно?..
 
На вашем ресурсе нет ссылок на научную организацию, которую они представляют. Ассоциация - общественная организация не имеющая научного статуса. Регистрироваться на подобном ресурсе для получения их мтериалов считаю излишним. Но попросил бы вас прислть кое-что, на вш взгляд наиболее доказательное, если не трудно?..

Эта ассоциация занимается внедрением опыта и знаний доказательной медицины в решение этого вопроса доктор ,то есть доведением этого опыта и знаний до больного.Какие еще нужны доказательства?:hello:
 
Сверху