Какой вид спорта наименее травматичен для позвоночника

Kucyhu

Активный пользователь
Вот вы, мамаши, всегда так: "отдам". А может у него поинтересоваться? Может мальчик сам сможет определиться, что же ему нужно? Хотя.. Раньше 9 - 12 лет на это мало приходиться надеяться, а движени какое-то да и нужно... Детского спорта не нужно бояться, даже самого жесткого. У детей очень хорошая приспосабливаемость и отличное восстановление после всяких травм.
А что толку интересоваться у совсем маляфки? Пока не попробует - не узнает, нравится или нет :)
А не нравится - так мы другую секцию найдем! Лишь бы занят ребенок был.
П.С. детей нет, теоретизирую :))
 

evkovr

Активный пользователь
Вот вы, мамаши, всегда так: "отдам". А может у него поинтересоваться? Может мальчик сам сможет определиться, что же ему нужно? Хотя.. Раньше 9 - 12 лет на это мало приходиться надеяться, а движени какое-то да и нужно... Детского спорта не нужно бояться, даже самого жесткого. У детей очень хорошая приспосабливаемость и отличное восстановление после всяких травм.
А я считаю, что надо именно "отдавать", и чем раньше, тем лучше. Ставить перед фактом - будешь ходить, можно предложить выбор - туда или сюда. И пусть до 9-12 лет ходит, а уж потом пусть сам выбирает. А к этому времени уже внутренняя установка сформирована -привычка заниматься чем то.
Ребенок должен быть занят
 

Енотик

Опытный Гуру
У меня тоже мальчик 6 лет. Пока никуда не отдала, но он (с 1-го сентября) хочет "драться", а мне такая постановка вопроса не нравиться:(
Школа накладывает свой отпечаток.
 

Kucyhu

Активный пользователь
У меня тоже мальчик 6 лет. Пока никуда не отдала, но он (с 1-го сентября) хочет "драться", а мне такая постановка вопроса не нравиться:(
Школа накладывает свой отпечаток.
Тренер отучит, не переживайте.
Борьба дает хорошую самодисциплину.
Лишь бы понравилось.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Безделье - мать всех пороков. (Азербайджанская пословица)
Я согласна, что ребёнок может и должен заниматься посильным трудом, развивать свои способности. :love:
 

Фотиния

Активный пользователь
У меня тоже мальчик 6 лет. Пока никуда не отдала, но он (с 1-го сентября) хочет "драться"...
С драками вообще сложно. Мой муж в своё время боксом занимался. Постоянные кровоподтеки на теле были. Утром звонил после тренировки и говорил "Добрый вечер!". В общем, пару ударов по голове - и шарики за ролики. Теперь не хочет сына на бокс записывать.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я занималась гимнастикой художественной, имею проблемы со спиной, точнее они меня беспокоили до того, как я ЛФК начала заниматься. Спина была слабая, несмотря на спорт, тк спину мы на тренировках хоть и закачивали, но мало, плюс асимметричные нагрузки. Сейчас вот дочке 3 года, все данные есть: рост, прямые, длинные ноги, стройная. Просится в гимнастику, тк я показала ей гимнасток)
Сама я хотела ее в атлетику отдать, но берут только с 8 лет. Вот думаю, начать все же с гимнастики, а там как пойдет. Но знаю, какой это сложный вид спорта. А как мне ответил Федор Петрович в подобной теме, что лучше тренироваться по 1-2 часа, 2-3 раза в день - ЛФК, но ведь ребенок же это делать не будет, дома тем более. На постоянной основе и тому подавно. Ей охота с другими детьми прыгать, бегать ,а еще выигрывать. Постоянно слышу от своей: "Я всех победю" ))))
Вот и думай, а стоит ли...
 

горошек

Опытный Гуру
а еще выигрывать. Постоянно слышу от своей: "Я всех победю" ))))
Да, да, для детей этого возраста проигрыш большой стресс. Наша с 3-ех лет играет в игры-ходилки, но только с нами. Предупреждаем: кто проиграл, не плачет. Но бесполезно. Один раз проиграла мне, с трудом сдержала слёзы, а когда в следующем коне я стала ее обгонять, сразу начала мухлевать. При чем, честно в этом признаётся. А играть в ходилки на улице с другими детьми отказывается, потому что понимает, что они ей поддаваться не будут в отличии от нас.
Когда играем в игры, где надо от кого-то убегать, бежит изо всех сил и очень переживает. Однажды я ее чуть не догнала уже возле «домика», так она так испугалась, что аж побелела вся. В саду мы редко берём соревнования с определением победителя и только в старших группах. И все равно они тяжело переживают проигрыш. А так, побеждает дружба, или «все молодцы, быстро и ловко справились с заданием».
 
Сверху