Какой вид спорта наименее травматичен для позвоночника

Lari

Пожарница
А почему нет? Девчонки прекрасно справляются. По крайней мере неплохая альтернатива танцам. А как красиво оти исполняют ката! Заглядение!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мальчик рельефный, спору нет...
Но бокс - не наш случай, точно! :err:
Отдельное спасибо Ольге - уважаемому модератору, за вынесённый в отдельную тему мой вопрос! :love:
 

evkovr

Активный пользователь
Девочке уже 28, слава Богу! :aga: Уже и мамой стала. А вот сыну моему 4 года. Пока - хореография в детском саду. А что потом? Склоняемся к тхэквондо... Ваше мнение?
У меня сын занимался тхэквондо с 7 до 14 лет, по версии wtf - там удары в основном ногами. Сын высокий, стройный, ноги длинные, Тренер говорил что самые персппктивные физические данные для этого вида спорта. В итоге - ноги накачаны, а спина слабая. В 12 лет резко пошел в рост, резко скрючило, ходит сутулый, так как мышц нет. Разговаривала с тренером, чтобы обратил внимание на упражнения для спины на тренировках, как то не обратил:(. В этом году сын забросил тренировки, чему рада, но в тоже время другой вид спорта не выбрал. Тем более пошел подростковый период, 15 лет, много им не покомандуешь, что спину надо укреплять уже все уши ему прожжужала, пока не доходит до его головы. Сейчас поставила перед фактом, что раз ничего самому не надо, то будешь ходить со мной в тренажерный зал. Хотя самой смешно - выше меня на голову, а с мамой на тренировки.
Добавлено: Oct 5, 2013 2:43 PM
Честно, то сейчас жалею, что отдала на тхэквондо. Хотя сегодняшние его проблемы могут быть врожденными, у него клиновидная форма позвонков, а слабые мышцы усугубили только.
Из травм - был перелом носа.
А так мечтала, что отдам на бальные танцы:D надо было вести и никого не слушать.
 

Эмиль 678

Пользователь
Нужно смотреть на спорт с другой точки зрения, почему возникают травмы? Потому что мало движения, недостаточный обмен веществ во всем организме в целом, потом вертикальные ударные нагрузки проходящие через позвоночник, циклично и постоянно, отсюда наиболее вредными выходят бег, тяжелая атлетика, прыжки в длину, греко римская борьба, оптимальными считаю бразильское джиу джитсу, хоккей, велосипед, плаванье, тайский бокс, кикбокс, бокс, тэнис
 

футболист.

Активный пользователь
Ктото прочитает послушает Вас это ужас какои то.Чего пишите то.
"Потому что мало движения,недостаточный обмен в-в"
"поэтому наиболее травматичным считаю БЕГ"
Бег это малоподвижный спорт? да и как спорт по определению бывает малоподвижным? (шахматы не берем) потом Вы видели хоккеистов со здоровыми спинами,хотя бы молодых?
В общем извините но билибирда получается.
 

Kucyhu

Активный пользователь
хэхэ,ну-ну..Пошел бы?
Вы шутите? Бальные танцы или хип-хоп для мальчика? Все мои юные знакомые ходили на хип-хоп или брейк-данс. =) Но брейк уже не в моде, поэтому смотрим в сторону ла-стайла или дэнс-хола :)))
 
Отдам мальчугана на бальные/спортивные танцы!
А я бы мальчишку на хип-хоп или раггу отдала ) Не только спинку укрепит, но и будет клёёёёвым )
Вот вы, мамаши, всегда так: "отдам". А может у него поинтересоваться? Может мальчик сам сможет определиться, что же ему нужно? Хотя.. Раньше 9 - 12 лет на это мало приходиться надеяться, а движени какое-то да и нужно... Детского спорта не нужно бояться, даже самого жесткого. У детей очень хорошая приспосабливаемость и отличное восстановление после всяких травм.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху