Опрос (хондропротекторы)

Принимали ли Вы хондропротекторы при болях в спине (остеохондроз любого отдела позвоночника)


  • Всего проголосовало
    226

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Вы молодец, цитировать надо уметь))) А вам в голову не приходило внимательно прочесть то, что вы цитируете? По моему нет))) ...
Мой вам добрый совет, проштудируйте хотя бы учебник биохимии для медицинских ВУЗов, чтобы больше не нести такой ахинеи на людях, извините конечно))
Стесняюсь спросить: Вы со всеми женщинами так общаетесь, или только с "ТЕМНЫМИ И НЕСВЕДУЩИМИ"?
 

gudkov

Активный пользователь
Стесняюсь спросить: Вы со всеми женщинами так общаетесь, или только с "ТЕМНЫМИ И НЕСВЕДУЩИМИ"?

Как так? Просвещаю по мере сил и под настроение, если вы об этом))) Простите, что разбил вашу веру в "чудо-коллаген", если что))
 
  • Like
Реакции: Lari
Вы молодец, цитировать надо уметь))) А вам в голову не приходило внимательно прочесть то, что вы цитируете? По моему нет))) Хорошо, я подскажу, коллаген - это всего лишь БЕЛОК, причем открою вам секрет, что белок неполноценный (уступает по аминокислотному составу многим животным белкам), так вот повторю, это всего лишь БЕЛОК. Так вот если к примеру скушать яичко, то вы подарите вашему организму около 5-7 грамм чистейшего и обращу ваше внимание самого ПОЛНОЦЕННОГО ЭТАЛОННОГО белка - овальбумина, рядом с которым так называемый "коллаген" (который на самом деле является гидролизованным желатином в подобного рода БАДне про которую вы тут пишете) и рядом не валялся, выварка из костей скота продаваемая современному темному и несведущему потребителю под названием "коллагена", который являясь обычнм неполноценным белком, "восстанавливает кости и связки"., при этом каким то еще более магическим образом "сочетаясь" с хондропротекторами (интересно, в таком случае съеденное яичко, курица или творог должны "сочетаться еще хлеще :aga:).
Мой вам добрый совет, проштудируйте хотя бы учебник биохимии для медицинских ВУЗов, чтобы больше не нести такой ахинеи на людях, извините конечно))
Господин Гудков, добрее надо быть с людьми.
Пы Сы
Все мы невежды ,только в разных областях.(У .Роджерс)
Причем, отметьте для себя, что мудрено пишут о том, чего не понимают.
 

gudkov

Активный пользователь
Господин Гудков, добрее надо быть с людьми.
Пы Сы

Причем, отметьте для себя, что мудрено пишут о том, чего не понимают.

Когда "добрее" зачастую начинаются пустые споры)) Зачем. Когда можно одним абзацем развеять мракобесие?

Насчет "мудрено пишут", человек, который приводит цитаты с коммерческого сайта в стиле - "купите наш гидролизат желатина всего за 1300 руб." Явно не должен обижаться, когда ему открывают глаза на то, что он публично цитирует, даже в несовсем "доброй" форме))
 
Когда "добрее" зачастую начинаются пустые споры)) Зачем. Когда можно одним абзацем развеять мракобесие?

Насчет "мудрено пишут", человек, который приводит цитаты с коммерческого сайта в стиле - "купите наш гидролизат желатина всего за 1300 руб." Явно не должен обижаться, когда ему открывают глаза на то, что он публично цитирует, даже в несовсем "доброй" форме))
Имхо: любое мнение заслуживает внимания и уважения как минимум, даже если Вы лично его не принимаете.
 

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Когда "добрее" зачастую начинаются пустые споры)) Зачем. Когда можно одним абзацем развеять мракобесие?

Насчет "мудрено пишут", человек, который приводит цитаты с коммерческого сайта в стиле - "купите наш гидролизат желатина всего за 1300 руб." Явно не должен обижаться, когда ему открывают глаза на то, что он публично цитирует, даже в несовсем "доброй" форме))
Я не писала о "гидролизате желатина всего за 1300 руб". Я писала о препарате "Геладринк", в 100г которого:
коллагеновые пептиды 79.2г; глюкозамин сульфат 1667 мг; хондроитин сульфат 833г. МСМ (метилсульфоонилметан 833г; кальций 700 мг; витамин С 500 мг; витамин И6 8 мг; марганец 8 мг; медь 8 мг; биотин 0.83 мг.
Это дорого? Все вопросы и претензии Вы можете высказать производителю.
И потом, я вообще-то поделилась своим мнением, это вовсе не значит, что я преследую задачу продать Вам этот препарат.
Ваше мнение отличается от моего - ну, и слава Богу! Каждый имеет право на свое мнение. Мне лично помогает , и я никого не агитирую. Тема создана для того, чтоб делиться мнениями о препаратах.
Ничего личного!
 

gudkov

Активный пользователь
Имхо любое мнение заслуживает внимания и уважения как минимум ,даже если Вы лично его не принимаете.

А по моему имхо - очевидное мракобесие, тем более бездумно перецитированное с коммерческого ресурса, никаким образом не заслуживает уважения.
 
А по моему имхо - очевидное мракобесие, тем более бездумно перецитированное с коммерческого ресурса, никаким образом не заслуживает уважения.
А как по мне, лучше бездумно цитировать, чем неправильно интерпретировать.
Хотя как по мне, логика в Ваших рассуждениях и присутствует.
Но это не не значит что других надо карать за инакомыслие, в том числе и словесно. Мудрый человек не будет унижать собеседника, даже будучи уверенным в свое правоте. Я это имел в виду.
 

gudkov

Активный пользователь
Я писала о препарате "Геладринк", в 100г которого:
коллагеновые пептиды 79.2г;
Я вас огорчу, но вот эти самые "коллагеновые пептиды 79.2г" и есть гидролизат желатина составляющий практически весь объем данной БАДни за 1300 руб. Дорого ли это? Ну если учесть то, что эффективность ХП которые присутствуют в данном продукте в виде "глюкозамин сульфат 1667 мг; хондроитин сульфат 833г." никем и ничем не доказана, то за 1300 руб., вы покупаете около 80 грамм гидролизата пищевого желатина, которому цена 3 рубля за кучку + несколько "витаминов и микроэлементов", которым цена 100 руб. в любой аптеке + те самые пресловутые ХП для перорального приема, которые ферментами вашего ЖКТ будут разбиты до простых углеводов (либо вообще не будут переварены и вылетят естественным образом..., дадад именно туда) и никогда не попадут в суставы в необходимом для этих суставов виде. Вот и все.
А как по мне ,лучше бездумно цитировать ,чем не правильно интерпретировать .

Вы может желаете поспорить по поводу интрпретации мной, основного компонента данного "продукта" в виде так называемого "коллагена"??? Может желаете поспорить, что это гидролизат "бедного" белка, втюхиваемый несведущим людям за бешенные деньги (даже если учесть присыпку из витаминов и ХП)? Вы может поспорите, что в этом "препарате" куда практичнее смотрелся бы к примеру яичный порошек, как минимум сточки зрения "пептидного" набора?)))
Тема создана для того, чтоб делиться мнениями о препаратах.

Именно о препаратах с точки зрения доказательной медицины, а не о желатиновых БАДах. Тут все же форум доказательной медиины, а не клуб поклонников БАДов. А то такими темпами может дойти и до серъезного обсуждения какого нибудь "Мумие с Алтая", которое "за неделю сращивает кости и рассасывает грыжи")))
 

Марголит

Активный пользователь
gudkov ! А нужна ли кому то ваша правда преподнесенная таким невежливым способом, с переходом на личность! Полностью согласна с ув Линуксоидом-терпимей нужно быть. А еще прочтите внимательней фразу:
Все мы невежды ,только в разных областях.(У .Роджерс)
Кстати,никто плацебо не отменял. Шипящая в шиповнике написала свое отношение к препарату ссылаясь на выписку из инструкции.Если вы имеете свое мнение,то высказывайте мы послушаем.Можете даже претензии к фирме выпускающей препараты выслать(а нам копию,с удовольствием прочтем ;) )
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если бы манера преподнесения информации была не столь саркастичной, господин gudkov, такого резонанса, уверена, не возникло бы. И переходить на личности, действительно, не стоит. Нам всем свойственно заблуждаться!
Я знаю, что Вы непримиримо боретесь с разного рода заблуждениями и цель Ваша, на самом деле, благая.
Но, приводя свои аргументы, придерживайтесь более корректного тона, пожалуйста.
 
Если бы манера преподнесения информации была не столь саркастичной, господин gudkov, такого резонанса, уверена, не возникло бы. И переходить на личности, действительно, не стоит. Нам всем свойственно заблуждаться!
Я знаю, что Вы непримиримо боретесь с разного рода заблуждениями и цель Ваша, на самом деле, благая.
Но, приводя свои аргументы, придерживайтесь более корректного тона, пожалуйста.
Так то оно так. Но мед.форум существует (как мне кажется) для того, чтобы больные получали информацию на уровне специалиста. Поэтому и давать такую информацию имхо должны специалисты, а не те кто "почитал" про эту проблему в интернете и таким образом получил академическое образование.
Причем заметьте, что пока господин gudkov настаивает на недоказанности действия хондропротекторов (чем вводит в заблуждение не только больных, но и себя лично), мировые фармацевтические кампании производят хондропротекторы V поколения, захватывая рынки и увеличивая капитализацию данного типа препаратов, уже давно признанного направления фармакологии.
Пы сы Тема явно для людей с глубокими знаниями по данному вопросу. И эти люди (а они есть на форуме ), предпочитают пока не принимать однозначного решения в отношении ХП, как и я лично.
В отношении общения. Людей надо уважать, тогда они будут уважать тебя.:hello:
 

Марголит

Активный пользователь
...хондропротекторы V поколения...
!? Стыдно признаться,но я и с первым поколением не знакома. Уважаемый линуксоид, а можно название этих препаратов 5 поколения? Может у нас поищу и попробую, вряд ли хуже будет.:shy:
 
!? Стыдно признаться,но я и с первым поколением не знакома. Уважаемый линуксоид, а можно название этих препаратов 5 поколения? Может у нас поищу и попробую,вряд ли хуже будет.:shy:
Даже не знаю, что ответить.
Если многоуважаемый админ ( ;) ) не удалит ссылку, то почитайте очень просто хотя бы так :
http://ruback.ru/lekarstvennye-preparaty/hondroprotektory
Это в доступной форме, читабельно, без хитрых слов.
В России все заканчивается ХП третьего поколения. Четвертое поколение - ХП энтерального приема (Терафлекс Адванс, например ). Разработан американской компанией Sagmel.
Его отличает от третьего поколения:
1) Высокое количество нативных молекул ХС и ГС + наличие ибупрофена. Почему и как подобрана такая комбинация говорить не стану, но поверьте, она далеко не случайна. Препарат создавался длительно, проходил серьезные испытания, которые выявили его полное преимущество перед ХП 3 поколения. Причем его появление определило дальнейшие приоритеты;
1) Высокое количество нативных молекул ХП (путем сложного и дорогого процесса на сложном оборудовании недостижимым ранее, и, следовательно, высокая тропность к органу-мишени;
2) Комбинация ХП с другими препаратами (в частности с НПВС и т.д.) в одном препарате, для потенцирования действия их между собой, чего ранее не было;
3) Снижено побочное действие по сравнению с предыдущим поколением.
Если упрощенно и кратко, то как то так.:hello:
 

Midnight_girl

Активный пользователь
Расскажу про опыт применения ХП.
У отца - болезнь Бехтерева, сопутствующие артрозы суставов.
Локтевые, плечевые суставы болели уже давно, но где-то с год назад боли стали совсем сильными, НПВС не снимали, кроме них и трамадола ничего не выписывали, трамадол тоже боли не снимал.
Он водитель, поэтому руки нужны. А поднимать уже не мог, да и шевелить толком. Сначала правая рука почти совсем работать перестала, потом и левая стала сильно ухудшаться.
В конце января-начале февраля по мотивам этой темы купила ему препарат с глюкозамином и хондроитином. Покупала недорогие БАДы, в пределах 350р на месяц приема (глюкозамин хондроитин, артрацин и т.п.), пьет ежедневно до сих пор.
Плюс при сильных болях 1-2 ампулы дексаметазона, получалось где-то раз в 5-7 дней, сейчас реже и такой скованности уже нет.
И субъективно и объективно улучшение есть и в локтевых и в плечевых суставах. Недоволен, что хрустит.
Декс, конечно, тоже свое дело сделал, но вот отца уже две недели не кололи, а он руками помахал нормально.
 

gudkov

Активный пользователь
Причем заметьте, что пока господин gudkov настаивает на недоказанности действия хондропротекторов (чем вводит в заблуждение не только больных, но и себя лично)
А вы не вводите в заблуждение настаивая на доказанности эффективности перорального приема? Я прекрасно помню вашу дискуссию с доктором Зинчуком, где вы ничего не смогли доказать.
И переходить на личности, действительно, не стоит.
А я на личности и не переходил. То что данной даме не понравилась правда приведенная "саркастически", это ее проблема.
Высокое количество нативных молекул ХП
Кхм.... А бывают "ненативные" молекулы ХП?))) Может просветите на сей счет?)) Кстати, что есть такое "нативная" молекула, а что такое "ненантивная? Может объясните языком химии?)))
мировые фармацевтические кампании производят хондропротекторы V поколения, захватывая рынки и увеличивая капитализацию данного типа препаратов
Мировые "фармацевтические компании" наращивают производство БАДни вы хотели сказать?))

Пы сы Тема явно для людей с глубокими знаниями по данному вопросу. И эти люди (а они есть на форуме ), предпочитают пока не принимать однозначного решения в отношении ХП, как и я лично.

Да ну, вот доктор Зинчук к примеру давно принял однозначное решение, может конечно его знания "неглубоки", но вы в той дискуссии так и не смогли толком объяснить, как молекула ХП обойдя "7 кругов ада" коими является для этой молекулы ЖКТ, попадет в неизменном виде в суставной хрящь (к примеру). Дискуссия вы так и закончили в стиле "сам дурак"))
 
Последнее редактирование модератором:
Господин gudkov , Вы в миру ,чем занимаетесь , а имею ввиду вне блогосети?
но вы в той дискуссии так и не смогли толком объяснить, как молекула ХП обойдя "7 кругов ада" коими является для этой молекулы ЖКТ, попадет в неизменном виде в суставной хрящь (к примеру).
Вот это позабавило больше всего.Простите ,не смог здержаться.В жизни всегда пытался вести дискуссию с тем кто понимает суть вопроса , пусть даже не так как я ,а имеет свою точку зрения.Но такую логику вижу впервые.Вы отрицаете попадание в ПС ХП ,которые находятся там априори.По Вашей логике их там быть не должно)))))))))))) Задумайтесь над моими словами.
Пы Сы дискуссия с доктором Зинчуком ,была полезной для нас обоих.Но Вы вряд ли это поймете.:hello:
 
Последнее редактирование:

gudkov

Активный пользователь
Господин gudkov , Вы в миру ,чем занимаетесь , а имею ввиду вне блогосети?
Чем я занимаюсь, Вас нимало не касается, это во первых.
Вот это позабавило больше всего.Простите ,не смог здержаться.В жизни всегда пытался вести дискуссию с тем кто понимает суть вопроса , пусть даже не так как я ,а имеет свою точку зрения.Но такую логику вижу впервые.Вы отрицаете попадание в ПС ХП ,которые находятся там априори.По Вашей логике их там быть не должно)))))))))))) Задумайтесь над моими словами.
Пы Сы дискуссия с доктором Зинчуком ,была полезной для нас обоих.Но Вы вряд ли это поймете.

А во вторых, Вы за корягу то не заводите)) То, что Вы называете ХП, прекрасно синтезируется нашим организмом именно априори. Хондроитин и глюкозамин, это попросту сложные углеводы (полисахариды) и каким образом данные сложные углеводы могут попасть в неизменном виде в сустав при пероральном приеме, т.е. через ЖКТ, это Вам надо доказывать. С таким же успехом Вы тут можете вещать, что к примеру крахмал при пероральном приеме всенепременно попадет туда "куда надо" в неизменном виде :D

Насчет дискуссии с доктором Зинчуком, так повторюсь, что Вы в той самой дискуссии, так ничего и не доказали, заговорили в стиле "сам дурак" и на этом благополучно остались при своих. Чем и сейчас занимаетесь.
 

gudkov

Активный пользователь
линуксоид, Ну и просветите наконец по поводу "ненативных" и "нативных" молекул ХП)))))) Будьте любезны. Я уж постараюсь "понять" :D
 
Сверху