Грыжа в шейном отделе до 2,1 см. Помогите, пожалуйста

yulija1025

Новичок
Картинки посмотрел. Из плюсов, расоположение грыжи центральное. Минусы - гыжа действительно большая. Риски - то, что говорили нейрохирурги (в отличии от страшилок про поясницу) это правда. Грыжа воздействует на спинной мозг и его ишемия действительно приводит к значимым проблемам. Кроме того надо помнить, чт в шейном отделе грыжа практически всегда вкупе с остеофитами и не рассасывается. Сделайте КТ шейного отдела позвоночника. Есть ли изменения в ногах (движения, рефлексы, чувствительность)?

К счастью все не так (найти желающих работать при таких прогнозах можно только в онкологии , да и то мало).
Где Вы живете?
Живем в Балашихе, в ногах в принципе нет, у мамы просто еще артроз, так боли иногда бывают, но не онемения ни сильных болей нет в ногах, сейчас после капельниц с эуфелином и таблеток - витамины,мильгама и все,что снимает отек, стало легче. Очень не хочется делать операцию... доктор:(Спасибо ВАм, что ответили. А Вы тоже считаете, что нужно нам экстренно делать операцию?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Есть осмотр неврологом? Есть ли слабость в руках, ногах?
 
Есть осмотр неврологом? Есть ли слабость в руках, ногах?
Вот, вот, а то жалобы:
Симптоматика - онемение правой руки, боли умеренного характера, головные боли.
Никак по возможные проявления грыжи диска не подходят.
 

yulija1025

Новичок
Есть осмотр неврологом? Есть ли слабость в руках, ногах?
слабость бывает в правой руке, которая немеет, в ногах слабости нет. У невролога была, тот сказал, прислушаться к рекомендациям нейрохирургов, прописал покапать капельницы таблетки, что мама сейчас и делает
Добавлено: Sep 20, 2013 6:42 AM
Вот, вот, а то жалобы:

Никак по возможные проявления грыжи диска не подходят.
Доктор, а как она должна проявляться?
 

yulija1025

Новичок
Уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, можно ли нам попробовать методику кинезиотерапии или опасно?
 

yulija1025

Новичок
После кинезиотерапии вероятность попасть на операционный стол к нейрохирургу в подобных случаях возрастает с геометрической прогрессией.
Владимир В., спасибо, а что же еще можно делать помимо капельниц и таблеток в нашем случае?
Добавлено: Sep 21, 2013 5:24 AM
Уважаемые доктора! Подскажите тогда, где в Москве хорошо делают такие операции и кто их делает хорошо?!!!Мы заплатим любые деньги.Благодарю Вас всех заранее за помощь!!!!!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подскажите тогда, где в Москве хорошо делают такие операции и кто их делает хорошо?
Я обычно своих пациентов отправляю на консультацию в ЦЭЛТ к нейрохирургу Ходневичу Андрею Аркадьевичу (правда он меня не знает..).. Это как раз недалеко от вас - на шоссе энтузиастов... Посмотрите их сайт, подумайте...
 

yulija1025

Новичок
Я обычно своих пациентов отправляю на консультацию в ЦЭЛТ к нейрохирургу Ходневичу Андрею Аркадьевичу (правда он меня не знает..).. Это как раз недалеко от вас - на шоссе энтузиастов... Посмотрите их сайт, подумайте...
А это,что известный нейрохирург?
Добавлено: Sep 21, 2013 9:05 AM
Большой опыт в крупных клиниках (ЦИТО, НИИ Бурденко, ЦКБ РАН, РНЦХ, НМХЦ).
А вы, доктор, где работаете?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо, я немного неправильно задала вопрос - А это опытный оперирующий нейрохирург?
Я направляю к нему пациентов для решения вопроса о необходимости и срочности операции и оценки тяжести состояния.. . Вроде ни разу он не рекомендовал ненужных операций.. Повторяю, я его лично не знаю, просто мне порекомендовали его как хорошего специалиста.. Посмотрите сайт, почитайте конкретно о этом нейрохирурге, сходите на консультацию к нему, сравните с другими..
 

yulija1025

Новичок
Я направляю к нему пациентов для решения вопроса о необходимости и срочности операции и оценки тяжести состояния.. . Вроде ни разу он не рекомендовал ненужных операций.. Повторяю, я его лично не знаю, просто мне порекомендовали его как хорошего специалиста.. Посмотрите сайт, почитайте конкретно о этом нейрохирурге, сходите на консультацию к нему, сравните с другими..
Благодарю ВАс! А еще у меня вопрос по поводу себя любимой:)))Скаите,.пожалуйста, появилась сильная слабость в руках, раньше " на ура" тягала сумки большие, а сейчас с трудом могу донести только два пакета средней тяжести из магазина, наинают болеть руки от локтя до кисти в этом промежутке и болеть спина, это с чем может быть связано?спасибо
Добавлено: Sep 21, 2013 3:17 PM
Девушка, а почему вы выделили именно его?Вам там помогли?спасибо
Добавлено: Sep 21, 2013 3:21 PM
Большой опыт в крупных клиниках (ЦИТО, НИИ Бурденко, ЦКБ РАН, РНЦХ, НМХЦ).
Спасибо, доктор! А что Вы предлагаете маме?Вырезать грыжу или не вырезать, а вставить протез в месте, где разрушился диск?И ввообще какая это операция, делается ли она лазарем, или как?Объясните, пожалуйста, темному человеку. Или ее можно сначала как-то уменьшить (грыжу), а потом уже вырезать. Маме делали блокады в 33 больнице в Сокольниках 3 года назад, они ей не помогли, наоборот, боли стали сильнее в руке и рука чаще немела, при этом усилились головные боли. Мы вот думаем, может эти блокады и стали причиной такого роста грыжи? была же грыжа всего по 0, 4 см.Благодарю ВАс..
 

Loccitane

Опытный Гуру
Да, я оперировалась в РНХЦ, но у меня в пояснице было 2 грыжи :) мне очень помогли!!! :love:
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Я писал, что целесооборазно сделать еще КТ шейного отдела позвоночника для уточнения характера операции.
 

yulija1025

Новичок
Я направляю к нему пациентов для решения вопроса о необходимости и срочности операции и оценки тяжести состояния.. . Вроде ни разу он не рекомендовал ненужных операций.. Повторяю, я его лично не знаю, просто мне порекомендовали его как хорошего специалиста.. Посмотрите сайт, почитайте конкретно о этом нейрохирурге, сходите на консультацию к нему, сравните с другими..
Спасибо Вам огромное!!!!Сегодня мама съездила к нему на консультацию, доктор поверил все рефлексы, сказал, чтобы мама не спешила под нож, а наблюдалась у невролога и делала все,что он говорит. ПОка есть сила в ногах и руках, не надо на операцию!!!СПАСИБО!!!!!!!!!БЛАГОДАРЮ ВАС.
 
Сверху