Грыжа диска L5-S1, боль в левой ноге

La murr

Администратор
Команда форума
Вы наверное помните я на сайте общалась месяц назад со всеми.
гусинка, конечно помним! И переживали, что с Вами, как Вы!
рооперировали меня 1 октября микродискэктомияL5-S1 и удаление грыжи диска
Теперь правильная реабилитация и движение помогут Вам восстановиться.
я после операции стала сидеть
Что было рекомендовано доктором при выписке (обычно все эти моменты уточняются)?
микродискэктомия-это удаление диска,а без диска жить страшно
Удаление диска ли, части ли диска - и такие варианты (без кейджа) не редкость. В выписке расписан объём операции, применённые способы МДЭ. Что конкретно в Вашем случае сделано?
Мне просто сейчас так- ой- просто и вправду жить хочется
И это радует! Поправляйтесь, гусинка! :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
И не надо было, просто дискэктомия в абсолютном большинстве случаев не требует установки статических конструкций

Сколько страхов, доктор, основано на убежденности в том, что кейдж просто обязан быть!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нейрохирург объяснил всё правильно. Выполнена именно та операция, которая была необходима. Выполняйте все рекомендации лечащего врача по восстановительному лечению.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сколько страхов, доктор, основано на убежденности в том, что кейдж просто обязан быть
Когда речь идет о спондилолистезах, то мнение обосновано. Когда удаление грыжи межпозвонкового диска - то чаще нет.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Я сделала операцию,Вы наверное помните я на сайте общалась месяц назад со всеми.Прооперировали меня 1 октября микродискэктомияL5-S1 и удаление грыжи диска слева
Конечно помним!!
Спасибо, что информируете. Все что происходит с Вами важно здесь для тех, кто еще не решился на операцию или решился, но находится в ее ожидании. Боли на форуме очень много и любая положительная динамика после операций радует, вселяет надежду и придает силы!
Мне просто сейчас так- ой- просто и вправду жить хочется,
Как бальзам на душу!!!
Надеюсь будете теперь только радовать своими успехами :victory:
 

гусинка

Активный пользователь
Ну,скажите пожалуйста,как вы относитесь к тому,что сидеть после операции вообще нейрохирурги говорят сидите,а неврологи по месту жительства-по мере необходимости? И что с точки зрения физики позвоночник нагружается сильнее -сидя,чем стоя? Ну, а на честность ?

Здравствуйте!Пишет Гусинка.Я сделала операцию,Вы наверное помните я на сайте общалась месяц назад со всеми.Прооперировали меня 1 октября микродискэктомияL5-S1 и удаление грыжи диска слева.Помогите,пожалуйста в таких вопросах,вот я дома с 15 октября чувствую себя положительно,вот в чём загвоздка,я после операции стала сидеть,мне я писала и до операции два шага проходила и садилась на землю,скажите это может быть чревато,мне просто легко сидеть или я принесла уже этим вред организму? Далее была температура 37 и 37-2,потом выписалась вроде пропала ,а сейчас опять каждый день вечером 37-2-37-5,позвонила в Курск нейрохирургу он говорит,что антибиотики не нужны всё постепенно пройдёт,вот завтра пойду сдавать анализы.Я писала,что мне проделали огромный курс уколов вплоть до операции 160 штук получилось,Я пропиваю сейчас препараты,делаю физио,а вот когда температура пройдёт,вообще это чревато или так в норме.И скажите мне правильно пояснил нейрохирург,что микродискэктомия-это удаление диска,а без диска жить страшно,кейдж мне не ставили,в Курске у нас этого не делают .Посоветуйте пожалуйста,СПАСИБО!
Пью я препараты; мелоксикам,мидокалм,терафлекс,детралекс,мексидол и делаю физио,на иголки пойду и скажите,пожалуйста нужны ли вот эти препараты нейромедин,нейромультивит.И всё-таки,доктор,вот я и в Курске нейрохирургу задавала этот вопрос не один раз,раз у меня нет диска,почему я не могу сидеть?ответ был сидите пожалуйста,ведь позвоночник надо тренировать сразу,просто по чуть-чуть,а вот ходьба дело другое и как на счёт корсета? И вот всё-таки моя температураи на работу он сказал я могу пойти через 1,5 месяца после операции,но мне правда положительнои всё-таки страшно и как на счёт каблуков? СПАСИБО!​
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Гусинка, здравствуйте :hello: !
Грустно, что и температура и болит :(...
Здесь Вам рекомендации как правильно сидеть давали, это важно :um:.
Но ещё важнее не поднимать тяжести, особенно сразу после операции.
Удаётся ли Вам избегать этого с Вашим большим ребёнком?
Рекомендации как ходить-сидеть-поднимать после операции Вам давали?
Надеваете ли Вы корсетный пояс - он тоже помогает беречь поясницу.
Постоянно помните - надо беречь свою спинку всеми возможными путями.
Я не доктор, конкретные рекомендации, назначения должно получать у специалистов медицины.
Но! Работа врачей - это часть дела, а большую часть только САМА-САМА-САМА :super::super::super:.
Многие из форумчан подтверждают это на своём опыте.
Выздоравливайте, Гусинка :victory:!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Гусинка, дорогая, антибиотики, думаю, всегда успеется начать принимать при необходимости. А насчёт приёма иммуномодулятора - думаю, назначение оправданно. Элементарно - экстракт эхинацеи пурпурной.
Он оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Стоит недорого в сравнении с Иммуналом - полным аналогом, содержащим ту же эхинацею пурпурную.
Насчёт температуры, видимо, субфебрильной (37,0-37,5), длительной... Думаю, уважаемые доктора порекомендуют какие-то действия. Воспалительный процесс, может быть, какой-нибудь, вялотекущий, имеет место быть...
Иголки только начали с 5.11, я правильно поняла? Думаю, эффект будет непременно!
Не накручивайте себя, Гусинка - все неприятности имеют свойство бесследно проходить. У людей, которые не зацикливаются на негативе, всё происходит быстрее! Вы умница, Вы справитесь! :love:
 

гусинка

Активный пользователь
Спасибо ВСЕМ:)Эхинацею я назначила себе сама сразу после выписки и коэнзим пью, и настойку женьшеня.А нога день болит,а день не болит,просто после операции ничего не болело,а теперь то тут,то там.Может я действительно очень много хожу,тяжестей я не поднимаю,интересно у людей,которые сделали операцию,что вообще ничего не болит??? Мой нейрохирург при выписке сказал,что через 1,5 месяца я могу вести свой обычный образ жизни.ВОТ И ПОПРОБУЮ(осталось 9 дней)выйду на работу,одену каблуки,пойду в бассейн и буду здоровой и жизнерадостной,как раньше! Я ТАК ХОЧУ!
Гусинка, а рефлексотерапевт, проводящий иглотерапию, в курсе того, что Вас по вечерам "посещает" температура? :flag:
да в курсе,а терапевт мой ,что у меня палочки 9 не обращает внимания,сдам ещё раз анализ,а интересно ....биохимию надо?
Сделайте МРТ если сильно болит нога, прошло 5 недель и отек уже сошел.
Доктор,здравствуйте.А если день сильно болит,а день нет(и я заметила после процедур физио,как то сильней),вот интересно если там что-то не то были бы наверное сильные боли,но я чувствую,что готова встать на мостик,когда не болит,да мрт и хочется и колится:)не было бы температуры я бы даже не волновалась:)
[MERGETIME="1383760367"][/MERGETIME]
Гусинка, здравствуйте :hello: !
Грустно, что и температура и болит :(...
Здесь Вам рекомендации как правильно сидеть давали, это важно :um:.
Но ещё важнее не поднимать тяжести, особенно сразу после операции.
Удаётся ли Вам избегать этого с Вашим большим ребёнком?
Рекомендации как ходить-сидеть-поднимать после операции Вам давали?
Надеваете ли Вы корсетный пояс - он тоже помогает беречь поясницу.
Постоянно помните - надо беречь свою спинку всеми возможными путями.
Я не доктор, конкретные рекомендации, назначения должно получать у специалистов медицины.
Но! Работа врачей - это часть дела, а большую часть только САМА-САМА-САМА :super::super::super:.
Многие из форумчан подтверждают это на своём опыте.
Выздоравливайте, Гусинка :victory:!
 

гусинка

Активный пользователь
Спасибо! А вот на счёт корсета он мне рекомендован1,5-2 месяца,да и вообще я считаю,что он .....,у нас в Курске один нейрохирург после операции своим пациентам не предлагает даже его покупать,не то что носить,вот и думай ....один- одно,другой-другое! А тяжести я не ношу,к счастью мой ребёнок ходит,и я даю ему естественно корректор поведения,так что сейчас с ним не очень сложно,человек ко всему привыкает,да и тем более он мой единственный и любимый сын!
МРТ только с цель убедиться, что все хорошо!
Доктор,спасибо я Вас поняла,а скажите пожалуйста вот если есть чуть боль в самой ягодице,и в ноге,где щиколотка,иной раз даже не обращаешь на это внимания,а иной раз неприятная боль,это должно так быть или вообще ничего не должно болеть? И вот всё таки моя температура мне не нравится:mad:
МРТ только с цель убедиться, что все хорошо!
Доктор,а вот если у меня 4 пальца вообще были не чувствительны,а потом 5-й,а после операции такой кайф я всё чувствую,это можно интересно считать успешным результатом операции:)
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сверху