Боли в спине, немеет нога

vbl15

Врач-нейрохирург
Думаю к ЛОРу, потом если ничего нет к неврологу.
 

irina1963

Пользователь
Спасибо, доктор. Я не простудилась,у меня этот комок после манипуляций с шеей-очень мне крутили с хрустом.Скажите пожайлуста,может быть что сместились шейные позвонки и поэтому появился комок в горле.Мой доктор глядя на меня говорил про смещение атланта.(снимки не смотрел) наверное что0то там равнял.Может мне надо сделать мрт или рентгенн шеи,чтоб понять что там происходит или воротник носить?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Может мне надо сделать мрт или рентгенн шеи,чтоб понять что там происходит
Можете сделать для успокоения совести. Фраза про смещение атланта пусть останется на совести говорившего
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
у меня этот комок после манипуляций с шеей-очень мне крутили с хрустом
Насколько я знаю, остеопаты подобными подходами не промышляют.. В методах, применяемых для Вашего лечения абсолютно ничего остеопатического не вижу.. Как максимум стандартная мануальная терапия, даже без адаптации к конкретному пациенту (ИМХО)..
 

irina1963

Пользователь
Спасибо большое,доктор! Скажите,пожайлуста,может это от переизбытка чувств и страхов-т.е. нервный комок?и пройдет само потихоньку.. Или все-таки с шейными позвонками что-то могло случится?комок этот(ниже кадыка и до ямочки) давит все время,мешает глотать и когда пытаюсь вытянуться в упражнениях как будто давит по всей гортани и пульсирует в голове...Неужели так теперь будет всегда ....совсем отчаялась я
Добавлено: Oct 18, 2013 5:29 PM
Добрый вечер ,доктор! ИВам спасибо за участие в моих проблемах. У нас ведь пока тебе шею не скрутят -ничего не понятно ,что с тобой будут делать...а . К этому доктору очередь почти три недели ждала..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Или все-таки с шейными позвонками что-то могло случится?комок этот(ниже кадыка и до ямочки) давит все время,мешает глотать и когда пытаюсь вытянуться в упражнениях как будто давит по всей гортани и пульсирует в голове...
Судя по всему максимум манипуляционного воздействия пришёлся на средний шейный уровень... На котором и так имеется избыточная подвижность. Воздействие пришлось не только на мышцы и связки данного уровня, но и на нервное сплетение позвоночных артерий... Поэтому и проявился весь комплекс проявлений - не только мышечно-связочных, нервных, но и сосудистых.. Может постепенно и пройти - зависит от силы предшествующего воздействия и способности организма к самовосстановлению..
 

irina1963

Пользователь
Спасибо,Андрей Иосифович! Значит чтобы понять какова же была сила действия на меня и все ее последствия мне все-таки надо сделать рентген или мрт?А помочь восстановлению былого в шее как-то можно?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
мне все-таки надо сделать рентген или мрт?
Скорее всего нет - вряд ли разрушены костные и плотные соединительно тканные структуры..
А помочь восстановлению былого в шее как-то можно?
Местно противовоспалительные гели типа Долобене, Вольтарена и подождать недельку - полторы, а уже потом оценивать ситуацию..
 

irina1963

Пользователь
Спасибо,Вам,Доктор!! И опять с вопросом: когда я осторожно трогаю шейные позвонки со стороны спины,где-то 5,6,7(те которые идут за линией роста волос) у меня начинает болеть этот комок в гортании и еще очень болит при легком надавливании пальцами впадинки на голове за ушами и ниже по шее с боку.Мне воротник удерживающий шею не надо сейчас носить ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прежде чем мануальный терапевт начнёт лечение, он всё же должен изучить рентгенограммы (или МРТ) пациента. Иначе сослепу может такого наворочить!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне воротник удерживающий шею не надо сейчас носить ?
Пока до врача доберётесь, вполне можно и воротник Шанца надеть, да и нагрузку на шейный отдел минимальную..
 
Вы просили посмореть снимки.
Перекос таза, это констатация.
Сакроилеит, важно как самостоятельное заболевание или часть какого-то другого.
Диагноза в общеприняом понимании у вас еще нет.
Есть только заключение мануального специалиста по осмотру и рентгенолога по снимкам.

Посмотрел вашу тему.
Действительно перечисленные вами приемы скорее являются приемами мануального терапевта и могут сопровождаться и хрустом и некоторыми неприятными ощущениями, проходящими в течении 1-2 недель.
Но явно прослеживается и психоэмоциональная составляющая, которую, мы врачи, часто пропускаем.
Вам явно не нельзя делать такие техники, так как из-за "чувствительности" Вашего организма, все эти "нормальные" проявления мануальной терапии будут гипертрофированы и создадут проблему.

Успокоиться. Понять что все это нестрашно и пройдет. Применить нестероиды недолго. Надолго антидепрессаны (решение врача невролога). Немного гимнастики.
И все уложиться.

А мануальная терапия, только именно остеопатия, когда минут тридцать вам будут держаться за голову и объяснять что все это не страшно и все пройдет.

Кстати, боли в бедре ночью, когда на нем лежите, и когда идете по лестнице вверх?
 

irina1963

Пользователь
Добрый вечер! Уважаемые Доктора ,подскажите пожайлуста,как мне надо лечиться по результатам новой от 24.10.13-компьютерной томограммы сегментовTh10-S1:На уровнезамыкательных пластинок позвонков визуализируются субхондральный склерозс кортикальными ерозиями более выражено в сегменте L4L5.Медиальная -парамедиальная протрузия межпозвоночногодиска L4L5 до4мм с сужениемпозвоночного канала и стенозом боковых карманов,более выражено справа,возможно с развитием дискорадикулярного контакта справо.Медианная протрузия диска L5S1 до 4мм с признаками легкой компрессии конского хвоста.Визуализируется артрозмежпозвонковых суставов с формированием переартикулярных остеофитов.Лечение может быть консервативным или оперативным? Мое самочувствие сегодня-печет поясница(иногда кажется что она мокрая),левое бедро,нога по лампасу и передней части,передвигаюсь с палочкой,при вставании очень болит тзб сустав.Извините,что беспокою в который раз,но пока спросить некого.
 

irina1963

Пользователь
Древняя китайская мудрость гласит: "Не сцы!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
 

irina1963

Пользователь
Здравствуйте, На сегодняшний день мое состояние такое: на левую ногу хромаю, онемение на ноге то появляется, то исчезает, но оно небольшое; Скованность печет и тянет в пояснице , иногда ужасно сводит ногу и чувствуется что мышцы, как бы натянуты; ноет около паха и при надавливании Появилось щелканье в правом бедре ,когда встаю Сделала повторно -мрт тзб сустава и кт поясницы-
артроз местами анкилозированный илио-сакрального сочленения и крестцово-подвздошного сочленения, артроз тзб суставов 1 степени,рассеянный склероз суставных поверхностей ,тендопатия сухожилия gluteus,угловое отклонение копчика
и на кт-протрузиял4л5=4ммс сужением позвоночного канала и стенозом боковых карманов,протрузия л5с1=4мм с признаками компрессии конского хвоста
Скажите,пожайлуста,все эти артрозы –это самостоятельные заболевания или это проявление одного-болезнь Бехтерева.И еще как это лечить сегодня,чтобы облегчить боль,улучшить передвижение .,можно ли мне делать лфк Как называется анализ крови ,для проверки на бурсит.Извините,что опять много пишу Прошу ,кто может прокомментируйте,что мне делать
 

irina1963

Пользователь
Добрый вечер! Мне поставили диагноз спондилолистез л4-л5 и еще Доктор сказал,что будет сначала делать блокаду в пояснично-крестцовый отдел позвоночника.А если блокады не снимут боль,то нужно будет делать операцию по удалению кистозного образования на л5с1(у меня8х6мм).Прокоментируйте ,пожайлуста снимки. Получается мне надо будет делать две операции или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 23
  • 2.jpg
    2.jpg
    96,2 KB · Просмотры: 23
  • 3.jpg
    3.jpg
    97,7 KB · Просмотры: 23
  • 4.jpg
    4.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 23
  • 5.jpg
    5.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 23
  • 6.jpg
    6.jpg
    102,4 KB · Просмотры: 23
  • 7.jpg
    7.jpg
    100,7 KB · Просмотры: 23
  • 8.jpg
    8.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 23
  • 9.jpg
    9.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 23
  • 10.jpg
    10.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 24
  • 11.jpg
    11.jpg
    96,5 KB · Просмотры: 23
  • 12.jpg
    12.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 23
  • 13.jpg
    13.jpg
    106,2 KB · Просмотры: 23
  • 14.jpg
    14.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 23
  • 15.jpg
    15.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 23
  • 16.jpg
    16.jpg
    105,9 KB · Просмотры: 24

irina1963

Пользователь
И еще снимки...
Уважаемые Доктора,скажите, пожалуйста, как можно определить характер этого кистозного образования -это определяется по рентгенам или есть какие-то анализы крови. Буду очень благодарна за любые комментарии и советы.
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    97,4 KB · Просмотры: 17
  • 18.jpg
    18.jpg
    97,4 KB · Просмотры: 15
  • 19.jpg
    19.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 16
  • 20.jpg
    20.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 16

~Наталья~

Активный пользователь
Я тут немного вклинюсь... Пусть Доктора поправят.
Есть же онкомаркёры крови. Можно сдать. Если есть необходимость, конечно. На хрящевую и костную ткань. Только знать - какие маркёры, их много.
Денситометрию, может, тоже?
 

irina1963

Пользователь
Добрый вечер! Опять я с вопросом:с пятницы у меня затруднено (очень)мочеиспускание На фоне всех моих диагнозов посоветуйте куда мне идти-к урологу,к вертебрологу-делать блокады или к нейрохирургам?
 
Сверху