Боли в спине, немеет нога

irina1963

Пользователь
Добрый день! Очень Вас прошу помогите установить диагноз
Мне 50 лет ,рост172,вес 74. Течение болезни
В феврале2013 начало болеть в низу живота с левой стороны тянущая постоянная боль В марте 2013 Пошла к гинекологу -здорова,на всякий случай провели 10 дневное противовоспалительное лечение,тк была небольшая киста справа.Повторное УЗИ-кисты нет,здорова. Назначили уколы Мидокалм 10штб Витамин С -10шт
С октября 2012 по март 2013 набрала в весе 7 кг.Постоянное вздутие живота,запоры.Пошла к хирургу-прошла колоноскопию. Диагноз –сегментарный колит. Хирург направляет на рентген левого тазобедренного сустава.Диагноз артроз 1-2 степени.
Консультация ревматолога-Назначили таблетки Артра.Уколы Мидокалм-5 шт Дексалгин-5шт
Пошла на консультацию в больницу травматологии по рентгенснимку диагноз-коксартроз- .Назначили Artroxan(5уколов)BenevronB-5 уколов,Артрокол гель
Боль усилилась. Опять на консультациюв частную клинику –диагноз –никакого артроза нет, направили на МРТ позвоночника, Рекомендации- консультация у невропатолога. Пошла к невропатологу,послали к нейрохирургам. Нейрохирург-профессор (попросил пройтись на носочках и пятках- сделала легко) сказал,что я не его больная пока еще и направил опять на консультацию к ортопедам и к невропатологу.
Опять иду к ортопедам- говорят сужение суставной щели есть, но если буду правильно себя вести до операции еще лет10. Сделала МРТ тазобедренного сустава.Прошла у них 10 сеансов жесткого массажа и упражнений для вытяжения сустава.Начала ходить с палочкой.
Боль усилилась. Сидеть больно, болят ягодичные мышцы боль по лампасу ноги пекущая Тяжело в постели ногой поднять простынку Пекущая боль по центру ноги- до колена.На боку спать невозможно и на правом и на левом.Нога как бы занемевшая.Пошла к невропатологу-назначили
Таблетки GabagammaГрандаксин,Амитриптилин,Кальций Muscoflex. Artroxan(10уколов)BenevronB-10 Все сделала.Нога печет и сбоку-по лампасу и впереди уже и до колена и ниже до ступни.,сидеть очень трудно-болит в паховой складке
Пошла к травматологу ортопеду в поликлинике-диагноз-некроз тазобедренного сустава,киста под вопросом.Направил на ревмопробы. Ревмопробы нормальные.Направили на физиолечение. Не проходила.
Пошла на консультацию в онко поликлинику разобраться есть ли некроз.Доктор сказала,что не кроз не видит,но в описании к мрт тазобедренного сустава указано на воспалителение Диагноз-артрит-артроз.Назначили - TRIXON-10 уколов, капельницыNACL+Pentilin+Riboxin-7штук До иПосле лечения температура 37. Попрасила доктора проверить на всевозможные инфекции.пошла в кожвендиспансер –сдала анализы—сказали слабовыраженная реакция на укус клеща.Назначили пить антибиотики Азилид 9 штб фусис4 таблетки пить по-схеме+ аэртал-10 таб и Neurobex–мес
После приема антибиотиков сдала анализ кровиГемоглобин-117,Эритроциты 3,8,Цветовой показатель 0,92Тромбоциты 267,Лейкоциты 4,3., Neutrofileпалочкоядерные 2,сегментарные 44,Моноциты-8, Скорость оседания эритроцитов-9
Общий белок-71,Альбумин 62-82,1, мочевина-4,5, креатинин 50,1, билирубин и фракции 14,5,глюкоза 5,2,холестирин общий-6,4 ,тимоловая проба 3,9 С реактивный белок 111,кальций 2,4,хлор-95,3, железо 12,4
Herpes 1----- A-negativ, G-pozitiv-.1.685(едизмерения-0,310)
Сказали что инфекций ,которые давали бы осложнение на суставы нет.
Пошла на консультацию к ортопедам- диагноз-никакого артроза нет.Мазать поясницу Voltarenгелем,носить пояс,пить кетанов.
Сейчас болит поясница, больше с левой стороны, крестец,-глубокая тянущая боль и в паховой складке когда хожу и сижу Когда сижу печет вся нога до ступней и сбоку по лампасу до колена.Трудно встать со стула,такое ощущение что кости расходятся, потом хожу хромая пока расхожусь.На улице хожу с палочкой с правой стороны- я ею отталкиваюсь.Когда расхожусь могу и без палочки передвигаться.При всавании со стула и с кровати Тазобедренный сустав левой ноги как бы заморожен,отерпший .В паховой складке такое ощущение как бы песок трется и поэтому больно ходить. Сейчас начала болеть и правая нога-в паховой складке тоже как бы песок трется.
И еще –в апреле 2012 я-вышла замуж ,началась регулярная половая жизнь, которой раньше не было,причем муж большой и тяжелый
Посмотрите , пожайлуста, мои снимки .Что же у меня все-таки-кокартроз,артрит, киста на позвоночнике,воспаление мышц и связок или все вместе К снимкам описание на молдавском языке к сожалению поэтому приложить не могу, если необходимо- буду искать переводчика Заранее благодарна за любую консультацию
Добавлено: Sep 16, 2013 11:35 AM
не получается загрузить файлы-пишут ,что слишко большие для обработки
 

Ольга .

Опытный Гуру
не получается загрузить файлы-пишут ,что слишко большие для обработки
Ирина, в сообщениях можно размещать файлы не "тяжелее" 1 мегабайта. Или уменьшите их размер в любом встроенном графическом редакторе до указанного, или создайте свой альбом и загрузите снимки в него. В альбомах ограничение на размер файлов 2 мБ.
 

irina1963

Пользователь
В альбом загрузила снимки МРТ позвоночника,МРТ ТЗС, КТ .Поскольку ничего не понимаю в значимости снимков загрузила почти все снимки Большая Просьба к администратору- удалить все ненужные .
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Могу ошибаться, картинки маленькие, но думаю целесообразно опять сходить к ревматологу (на рентгенограмме грудного отдела позвоночника признаки спондилоартрита, на кт создается впечатление об артрозе (местами анкилозировнаии) крестцово-подвздошного сочленения. Если не прав, пусть рентгенологи меня поправят
 

irina1963

Пользователь
Большое спасибо за консультацию.Сегодня ходила к ревматологу- сказали остеохондроз позвоночника,назначили аэртал 10 дней и роталуд,на мой вопрос про артроз крестцово-подвздошного сочленения,сказали ,что вы хотите, в вашем возрасте это- у всех.Судя по тому ,как с мая по сентябрь этого года мое состояние только ухудшается,что-то я делаю не то.Вопрос :надо ли мне сдать какие-то дополнительные анализы кровиили рентгены ,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.Что то еще надо делать или жить уже так, как есть,принять боль,как неизбежное,и будь что будет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И еще –в апреле 2012 я-вышла замуж ,началась регулярная половая жизнь, которой раньше не было
А ещё доктора говорят, что все проблемы от нерегулярной жизни!:aga: Ан нет! Всё как раз с точность до наоборот!..:shy:.
Ирина! У вас имеется сколиоз позвоночника и увеличение лордоза в нижне-поясничном отделе - то есть имеется нарушение статики позвоночника и поэтому асимметричный мышечный гипертонус мышц поясницы и таза...
в низу живота с левой стороны тянущая постоянная боль
До замужества нагрузка на эту область была небольшая и несколько напряжённые и укороченные мышцы этой области чувствовали себя более-менее прилично - ведь вы подсознательно ограничивали двигательную нагрузку на эту область... Скорее всего напряжённые мышцы (более возможно сгибатели бедра,"Тяжело в постели ногой поднять простынку" возможно и пояснично-подвздошная мышца) чуть-чуть сгибали ногу , а когда сверху плюхнулась такая тяжесть разгибая ногу - эти мышцы немножко травмировались в местах прикрепления к кости таза... Типа микронадрывчики.. Это конечно даёт местно отёк и боль...
Сидеть больно, болят ягодичные мышцы боль по лампасу ноги пекущая Тяжело в постели ногой поднять простынку Пекущая боль по центру ноги- до колена
Так как образ жизни сохраняется - вы ходите, встаёте, садитесь (ну и всё прочее), то травмированные мышцы не могут восстановиться, а очаг поражения потихоньку "расползается".... Задача - уменьшить двигательную нагрузку на травмированные участки мышц, местно (в районе паха) руками "посмотреть" их состояние ... При обнаружении местных изменений понемножку позаниматься для уменьшения напряжения, отёчности... Местно можно применять противовоспалительные мази и гели типа Долобене, Вольтарена.. Ну и всё должно поправиться... Такие мои заочные рассуждения... Удачи!
P.S. Вобщем всё обычно, серо и буднично...:aga:
 

irina1963

Пользователь
Ночью совершенно не могу спать,так как в горизонтальном состоянии сводит мышцу по передней,задней и боковой части левого бедра,такое ощущение,что его выкручивает и ногу колит глубоко в кости.до колена.
Сегодня по дороге с работы обе ноги стали ватными,как бы чужими,трудно было оторвать от земли ,только благодаря палочке как то дошла до остановки и в такси поехала домой.ноги и почему то руки , слегка отерпли.Такого состояния раньше не было.С июня постоянно спазмировало левую ногу,ходить было трудно ,потому я и палочку использовала для передвижения.Мне же раньше ставили диазноз-левосторонний коксартроз.
Уважаемые доктора, подскажите , пожайлуста , может мне надо к мануальному терапевту- как то снимать этот мышечный синдром Или это дает реакцию протрузия L5S1=3 мм,и пролапсL4L5=4мм потом написано кистозная структура 8х6мм L5S1 слева так написано в мрт(переводила с помощью гугла как могла )
И что мне делать? ЛФК или наоборот покой ,массаж или блокаду в поясницу
Спасибо большое за Вашу помощь
 
Ночью совершенно не могу спать,так как в горизонтальном состоянии сводит мышцу по передней,задней и боковой части левого бедра,такое ощущение,что его выкручивает и ногу колит глубоко в кости.до колена.
Сегодня по дороге с работы обе ноги стали ватными,как бы чужими,трудно было оторвать от земли ,только благодаря палочке как то дошла до остановки и в такси поехала домой.ноги и почему то руки , слегка отерпли.Такого состояния раньше не было.С июня постоянно спазмировало левую ногу,ходить было трудно ,потому я и палочку использовала для передвижения.Мне же раньше ставили диазноз-левосторонний коксартроз.
Уважаемые доктора, подскажите , пожайлуста , может мне надо к мануальному терапевту- как то снимать этот мышечный синдром Или это дает реакцию протрузия L5S1=3 мм,и пролапсL4L5=4мм потом написано кистозная структура 8х6мм L5S1 слева так написано в мрт(переводила с помощью гугла как могла )
И что мне делать? ЛФК или наоборот покой ,массаж или блокаду в поясницу
Спасибо большое за Вашу помощь

Поход к ревматологу сопровождался дополнительной лаб.диагностикой ?Судороги бывают?АД ,ЧСС в покое,боли в сердце в последнее время?Есть возможность повторить кровь + биохимию +Са,Мg,К +мочу (общий)?
 

irina1963

Пользователь
Спасибо за такой быстрый ответ,
ревматолог ничего не назначала,посмотрели снимки,назначили аэртал и роталуд и гимнастику смотреть по тв и делать .и сказала ,что в моем возрасте так болит у всех.А что такое ЧСС?В районе сердца последнее время зажато и давит в руку. А кровь-я сама сдававла 6 сентября после приема кучи антибиотиков(меня лечили от слабо выраженного укуса клеща???).Надо повторить в другой поликлинике? Судорог нет ,нога все время немного онемевшая.
 
ЧСС -- частота сердечных сокращений.Фото Ваше ( я к тому что хорошо видно щитовитку)?Пульс частый?
 

irina1963

Пользователь
Давление сейчас 130х77 пульс88 ударов в мин. На фото-я ,лет 6 назад У эндокринолога недавно была,на узи- маленькие узелки на щитовидке.Назначили таблетки- иодомарин.Я пока не принимала.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вы сходили к:
1.Неврологу
2.Гинекологу
3.Проктологу
4.Ортопеду
5.Хирургу
6.Нейрохирургу
7.Ревматологу
На очереди дерматолог, фтизиатр и педиатр!?...:D:D. Вот к окулисту точно надо!:aga:..
На снимках сколиоз с ротацией позвонков - ну что то же эти позвонки тянет в сторону и скручивает":faq:.
Ночью совершенно не могу спать,так как в горизонтальном состоянии сводит мышцу по передней,задней и боковой части левого бедра,такое ощущение,что его выкручивает и ногу колит глубоко в кости.до колена.
Идёт растягивающая нагрузка на спазмированные и отёчные травмированные мышцы - вот и болит.. При заинтересованности травмированных мышцЮ естественно, перераспределяется нагрузка и на их антагонисты ,, синергисты и так далее и тому подобное...:um:
Такого состояния раньше не было.
Разумеется при таком лечении и прежнем образе (нагрузке) жизни..
С июня постоянно спазмировало левую ногу,ходить было трудно ,потому я и палочку использовала для передвижения.
Напряжение и спазм постеперно увеличиваясь и распространяясь десятилетиями в конце концов и привело к явной симптоматике.. С палочкой перераспределяется нагрузка и вовлекаются другие мышцы не только тазового, но и плечевого пояса..:
ноги и почему то руки
Мне же раньше ставили диазноз-левосторонний коксартроз.
Да хоть аскаридоз!:mad:. Напряжённые мышцы, сухожилия и связки проходят крепятся рядом с суставом, ограничивая его подвижность!!! А если это длится очень долго - то появятся изменения в самом суставе (к бабке не ходи) - ведь нарушается его питание (при уменьшении объёма движений)...:um:. Сколько к ревматологу и ортопеду не ходи - во рту сладко не станет...
может мне надо к мануальному терапевту- как то снимать этот мышечный синдром
Надо то надо... Но если он окажется таким же "мастером" как и всё выше указанные специалисты - то и результат будет аналогичным...:(:(..
И что мне делать? ЛФК или наоборот покой ,массаж или блокаду в поясницу
Смотреть состояние мышц, связок и сухожилий теперь уже от "кончика хвоста" до "кисточек на ушах" - потому что проблема захватывает уже и нижние конечности, грудной отдел и как минимум плечевой пояс..:um:.. Вряд ли рядом с Вами (судя по всему) имеется такой специалист..:(. ЛФК - это упражнения общего действия, соответственно и эффект будет общий, расплывчатый и неопределённый.. Можно попробовать Пилатес (на безрыбье)... Почитайте книжку Линн Робинсон "Пилатес. Путь вперёд" хоть что то... Покой уменьшит нагрузку и восстановление пойдёт полегче... Массаж - в данном случае нужны не только руки, но и мозги.. Массажист точно не знает суть Вашей проблемы - ведь даже врачи разобраться не могут - толку не будет, может и ухудшить... Блокаду в поясницу -- а что блокировать то будут, если не знают где проблема - тоже фигня...
Ещё раз повторюсь - проблема хоть и не очень частая (такая степень) но достаточно типичная - даже на нашем форуме нередко встречающаяся - навскидку даже в последнее время (надеюсь они на меня не обидятся :shy:) Лидия Каз, Марафа, Ирина и т.д у многи я просто "ник" не помню... Почитайте тему "как именно работать с мышцами" - может польза будет.. Если вопросы появятся - то там и задавайте..
Блин, пока столько писал - интернет отключился.. буду поправлять..
 
Давление сейчас 130х77 пульс88 ударов в мин. На фото-я ,лет 6 назад У эндокринолога недавно была,на узи- маленькие узелки на щитовидке.Назначили таблетки- иодомарин.Я пока не принимала.

Принимайте.А как давно УЗИ щитовидки делали?И еще Вы не ответили.Когда были у ревматолога проходили при этом тесты на ревмофактор и соотв.биохимию?
 

irina1963

Пользователь
У ревматолога первый раз я была 15 мая с рентгеном левого тазобедреннного-сустава-сразу мне поставили диагноз кокартроз 1-2 степени(рентгенолог так написал в описании) прописали Артру , зарядку и все.
Второй раз я пошла по рекомендации доктора vbl15 18 сентября уже с целым пакетом снимков,мрт и анализами крови на всякие инфекции(сама себя направила к доктору в кожвендиспансер и попросилась на анализы,все написано на молдавском не могу сказать что именно,но доктор сказал что только есть слабовыраженная реакция на укус клеща ,назначили антибиотики После приема антибиотиков сдала анализ крови 6 сентября : Гемоглобин-117,Эритроциты 3,8,Цветовой показатель 0,92Тромбоциты 267,Лейкоциты 4,3., Neutrofileпалочкоядерные 2,сегментарные 44,Моноциты-8, Скорость оседания эритроцитов-9
Общий белок-71,Альбумин 62-82,1, мочевина-4,5, креатинин 50,1, билирубин и фракции 14,5,глюкоза 5,2,холестирин общий-6,4 ,тимоловая проба 3,9 С реактивный белок 111,кальций 2,4,хлор-95,3, железо 12,4
Herpes 1----- A-negativ, G-pozitiv-.1.685(едизмерения-0,310)
На анализ на ревмопробы посылал ортопед-травмотолог Сдавала 18 июля.PCR-.FR.-ASL-0-все отрицательные.Узи щитовидки делала 3 июля.Нашли узелки.
 
Herpes 1----- A-negativ, G-pozitiv-.1.685(едизмерения-0,310)
Если я Вас правильно понял ,то при прохождении теста на вирус герпеса 1 типа IgG результаты вышли за пределы референтных значений?А как давно было это обследование? Когда в смысле?
 

irina1963

Пользователь
анализ на герпес я сдавала, как и все остальные анализы -6 сентября(сама попросила ,начитавшись здесь на форуме про последствия) доктор сказал,что это ничего страшного
 
Сверху