Грыжа L4-L5, болит позвоночник при наклоне головы, онемение передней части бедра

  • Автор темы АлександрМ
  • Дата начала
А

АлександрМ

Гость
Так оно и есть, это результат длительной статической нагрузки...
Вполне подойдёт и массажистка, если к хорошим рукам прилагается и неплохая голова.... Нужно выделить эти тяжи и понемножку их размать, растянуть и т.д... К массажу можешь добавить Jointace gel , кстати и на сустав тоже...aiwan

Спасибо за новое средство Jointace gel
Его, кстати, можно на шейный отдел мазать?
И где его в Москве заказать, чтобы не левак был?

Добавлено через 1 минуту
Сходить к врачу и определиться с лечением.
А при самостоятельном определении лечения вы имеете право на любую мазь. Если болит-НПВП, разогревающие. Если не болит-профилактические, в т.ч. и Хондроксид.

Эх, доктор доктор... Какие в Москве врачи, да еще, чтобы определиться с лечением :p Самому надо вникать
 

Михаил

Бобырь М.А.
Методика лечения доктора Бобыря - ДЕФАНОТЕРАПИЯ, основным элементом которой является тракционно-импульсное воздействие на позвоночник (защищена патентом РФ).

Метод дефанотерапии включает в себя диагностику участка напряжения, лечебное воздействие на все участки позвоночника, восстановление мышц с помощью релаксации и массажа.
Кроме того, в процессе лечения для пациента разрабатывается специальный комплекс психофизических упражнений. В результате у пациента формируется крепкий мышечный корсет, правильная осанка, и, как следствие, отступают мучившие его хронические болезни.

Основными преимуществами данной методики являются:

* Излечение за несколько сеансов.
* Высокая эффективность, но мягкость манипуляции.
* Кинестетическая диагностика.
* Одновременное развитие мышечного корсета и формирование подсознательной мотивации ходить легко и красиво.
* Мы лечим не только болезни, но и устраняем причины их вызвавшие.

Перечень заболеваний вертебрального генеза (то есть позвоночного происхождения), которые хорошо излечиваются предлагаемой методикой:

* Сколиоз, кифоз первой, второй и частично третьей степени, нарушение осанки;
* Люмбалгия, торакалгия, цервикалгия (боль в пояснице, грудном отделе позвоночника, шее) возникшая по следующим причинам: патологическая (болезненная) миофиксация (подвывих) определённого позвонка вследствие травмы либо дегенеративных (остеохондрозных) изменений в межпозвонковом диске, радикулита, кокцигогении (боль в копчике);
* Протрузии и грыжи межпозвонкового диска;
* Головная боль вертебрального генеза, в том числе головные боли напряжения у детей и взрослых и головные боли у женщин, появившиеся после рождения ребёнка;
* Плечевой периартроз, артроз тазо-бедренного сустава до второй степени, артроз коленного сустава до второй степени, плоскостопие у детей;
* Спортивные травмы, реабилитация после операции на позвоночнике;
* Лечение синдрома хронической усталости.

Методика названа автором - дефанотерапия, относится к мануальной терапии и состоит из трёх разделов:

1. Воздействия на костно-связочный аппарат позвоночника оригинальным (запатентованным) методом с целью нормализации миофиксированного деформированного позвоночно-двигательного сегмента и гашения доминанты не оптимального двигательного стереотипа.
2. Воздействия на мышцу или группы мышц находящихся в состоянии фасциально-мышечной ригидности методом массажа, методом постизометрической релаксации либо другими рефлексотерапевтическими методами.
3. Формирования доминанты оптимального двигательного стереотипа и мышечного корсета пациента путём применения аутопсихофизических упражнений (составляют часть патента).

Основные отличия дефанотерапии от мануальной терапии:

1. Начальный лечебный эффект достигается дефанотерапевтом за два-три сеанса. Высокая эффективность лечения при безболезненности и атравматичности достигается за счёт того, что манипуляция выполняется в двух плоскостях (фронтальной и сагиттальной), а манипуляция мануального терапевта - в одной.
2. Эффективное лечение сколиоза, кифоза возможно только по методике дефанотерапии.
3. Известно, что сеансы мануальной терапии во многих случаях сопровождаются болью, манипуляционное воздействие методом дефанотерапии - безболезненно.
4. Метод кинестетической диагностики по локальному дефансу, являющийся частью предлагаемой методики, позволяет без дополнительного рентгеновского облучения, корригировать процесс лечения, а также высокоэффективно и быстро проводить диагностику наличия участка гипомобильности позвоночника.
5. Только в методике дефанотерапии одновременно с восстановлением движения в позвоночнике формируется собственный мышечный корсет пациента и доминанта оптимального двигательного стереотипа (привычка ходить ровно);
Научное обеспечение методики.

Предлагаемая методика лечения изложена в монографии "Дефанотерапия нарушений осанки и сколиоза", выпущенная в 1999 году А.И. Бобырем, совместно с профессором Никитиным В.В., зав. кафедрой ортопедии и травматологии Башкирского медицинского университета, основные элементы методики защищены, как изобретение, Патентом РФ, её автором, Бобырем А.И., защищена диссертация.

Методика одобрена Министерством здравоохранения России, на преподавание её Министерством образования выдана лицензия.


Проводите рабочий день за письменным столом, а тем более за компьютером, если по утрам Вы не чувствуете себя молодым и гибким - обращайтесь к настоящим профессионалам, в Клинику доктора Бобыря.
 
А

АлександрМ

Гость
Я больше верю доктору Евдокименко и Норовкову
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Что за лечение они вам предлагают...?
 
Сверху