Грыжа L4-L5, болит позвоночник при наклоне головы, онемение передней части бедра

  • Автор темы АлександрМ
  • Дата начала

Ell

Активный пользователь

Helen

Новичок
Грыжа L4 L5

1.Пункт 6 https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
2.Самолечение?

а потом будем врачей склонять направо и налево.

Совершенно согласна. Сирдалуд, например, имеет ряд побочных эффектов, влияет на АД, пульс, (даже в дозе 20 мг) может вызвать коллапс, головокружение, и без осмотра, тем более удаленно его назначать нельзя (как и другое медикаментозное лечение).
 

manual

Новичок
Грыжа L4 L5

Иглорефлексотерапия и гИрудотерапия относятся к неспецифичеким стимуляторам организма.

Уважаемый доктор! Кроме иглоРЕФЛЕКСОтерапии (названой так чиновниками Минздрава, боящимися всего неведомого и неосязаемого) существует ещё иглотерапия (аккупунктура, если угодно), направленная на восстановление циркуляции энергетических потоков по меридианам. При этом достигается целостность и гармоничность биополевых структур организма, основных жизненных процессов.
Уверяю Вас, такая работа руками Мастера приносит истинное исцеление. Вы верно заметили, что всё зависит от специалиста. Практиков высокого уровня очень мало, вот и теряется, мельчает Искусство врачевания, снимая лишь острую боль, работая по рефлексам. Однако, истины ради, нельзя забывать и о Бо'льших возможностях Иглы.
 
А

АлександрМ

Гость
Грыжа L4 L5

Мне помог не сирдалуд...
Мне помог опытный врач по лечебной физкультуре
Сказала: "Забудьте про грыжу. У Вас спазмированные мышцы. Боли дают они". И начала меня растягивать. В результате уже шнурки завязывать могу. Не стал даже на подводное вытяжение ходить и этот карипазим делать...
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа L4 L5

Наличие грыж и протрузий таких размеров является всего лишь предрасполагающим фактром в развитии болевого синдрома,чаще всего боли дают спазмированные мышцы,которые в начале болезни играют защитную функцию,а затем сами становятся источником боли.Постельный режим в данном случау только приводит к ухудшению болезни,за счет присоединения венозного отека и последующего развития компрессионного синдрома(то есть сдавления спинномозговых корешков),лечение в таком случае должно быть направлено на уменьшение мышечного напряжения ,улучшение подвижности позвонков.И лучше этим заниматься руками(массаж,мануальная терапия),полезна лечебная гимнастика,иглотерапия хорошо и быстро снимает болевые синдромы.И оснащенность клиники медоборудованием не имеет ни какого значения.
 
А

АлександрМ

Гость
Грыжа L4 L5

Так все же, что мне делать?
Заниматься с врачом лечебной гимнастикой и все?
Или делать иголки, карипазим и вытяжение?
Цель и Траумель по 10 уколов доделать?

Кстати, в списке клиник все какие-то небольшие центры
А института нейрохирургии (там лечат позвоночник) нет
ГУТА-клиник тоже, АО "Медицина" - тоже нет...
 
Грыжа L4 L5

Так все же, что мне делать?

1. Заниматься с врачом лечебной гимнастикой?
2. Цель и Траумель по 10 уколов доделать.
3. При нагрузке корсет.


Кстати, в списке клиник все какие-то небольшие центры
А института нейрохирургии (там лечат позвоночник) нет
ГУТА-клиник тоже, АО "Медицина" - тоже нет...
В списке форума нет, но вы легко найдете их в Интернете.
 
А

АлександрМ

Гость
Грыжа L4 L5

Не подскажете, какой курорт самых подходящий для меня?
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа L4 L5

Соглашусь. Отдых без мобильника и т.п. - панацея.
 
А

АлександрМ

Гость
Грыжа L4 L5

Я серьезно, а здесь девицы ерничают :D
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа L4 L5

Александр, зря Вы не верите. Попробуйте оказаться в полном покое, без напряжения жизни, и поймете, что становится лучше уже через пару дней, после того, как ломка оторванности от мира пройдет.
 

Runa

Новичок
Грыжа L4 L5

Здравствуйте, по поводу санаториев. Очень хорошая лечебная база вот здесь: http://www.strkurort.ru/ . Хорошие собственные грязи и минералка, а так же физиопроцедуры, опытный пожилой иглорефлексотерапевт.
Если хочется дешево то вот здесь: http://www.sanatorii.by/ Для Москвы это вообще копейки, за дополнительную плату можно запроцедурится...Выберите что-нибудь из Минской области ( Юность, Белая Русь, Приозёрный...главное чтобы грязи были) Курс сейчас где-то 1 рос.руб.= 89 бел.руб. Особенность белорусских санаториев: много симпатичных голодных дамочек. Главное при лечении в любом санатории набрать побольше процедур по профилю, слушаться лечащего врача, отключить мобильный, не пить алкоголя, умеренность в еде. Путёвку взять не меннее чем на 18 дней. Закажите однокомнатный подороже, покомфортнее и наслаждайтесь...
 

abelar

Врач
Грыжа L4 L5

Особенность белорусских санаториев: много симпатичных голодных дамочек....--- набрать побольше процедур по профилю, слушаться лечащего врача, отключить мобильный, не пить алкоголя, умеренность в еде. .... и наслаждайтесь...
...про "постельный режим" как -то и неудобно писать....
 

Ell

Активный пользователь
А

АлександрМ

Гость
Грыжа L4 L5

Так когда я щадил поясницу - плохо было
После растягиваний врачем - хоть могу завязывать шнурки как-то...
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа L4 L5

Так когда я щадил поясницу - плохо было
После растягиваний врачем - хоть могу завязывать шнурки как-то...
Щадить себя тоже нужно разумно и не бесконечно.
А вот шнурки завязывать можно и с больной спиной, если поставить ногу на подставку, а не наклоняться.
Чаще слушайте свой организм, он сам подскажет, когда девушку, а когда постель.
 
Сверху