Головная боль

Innessa

Новичок
Моему мужу 32 года, вес 80 кг, рост 180 см. Давление в норме. 4 месяца назад переехали из Шотландии в Украину. Начала сильно болеть голова. Причем в основном утром и после душа боли становятся сильнее. Ощущения в правой руке и ноге странные. То онемение, то как будто кровь закипает. А в голове то пульсирует кровь в висках, то начинает болеть в районе затылка. В Шотландии голова болела, но не так сильно и доктора все валили на стресс. В Украине стресса в виде работы пока нет.

Пошли к невропатологу. Поставил диагноз ВСД с астено-вегетативным цефалгическим синдромом. РЕО показало, что кровообращение в полушариях мозга ассиметрично и тонус сосудов справа понижен. Лечение не помогло, даже хуже стало. Стал при ходьбе терять баланс, вправо уходить. Глаза в небо поднять не может. Невропатолог сказал что может хроническая инфекц. После перенесенного в детстве сильного отита, а он перемерз пару раз. Прокололи антибиотики и имуномодуляторы. Сначала полегчало, потом боль вернулась. Появилась теория о том, что муж метеозависимый и голова болит на любое изменение атмосферного давления, а сейчас как раз оно и скачет. Получается, что ничем не лечится. Сегодня сделали КТ.Выпрямление лордоза и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначили массаж шейно-воротниковой зоны с мазью Апизатрон, УФО позвоночника, витамины,церраксон, Ксефокам.

Муж у меня очень мнительный и все что приписывают, всегда принимает, но мне не очень нравится, что диагнозы такие разные. Похожи ли наши симптомы на остеохондроз и что вы скажете по поводу назначенного лечения?
 

Innessa

Новичок
Нас направили на МРТ, но у нас на "хуторе" аппарат один на весь город и очередь на апрель. А мужу срочно нужно лечится,во первых голова болит, а во вторых любит он это дело. Вот я и спрашиваю, не будет ли нам от этого массажа и препаратов хуже, если диагноз поставили неправильный. И может ли МРТпоказать что-то кардинально отличающеееся от результатов КТ? Спасибо за ответ
 
Сверху