Йога при грыже

Турник никакого отношения к развитию эпикондилита не имеет.
Я на нём делала провисы (вес 58кг, рост 163) по рекомендации невролога для позвоночника. Диагноз был выставлен на основании снимков:Латеральный эпикондилит локтевого сустава. Причиной заболевания могла же стать микротравма??? Я всего лишь поделилась собственным опытом :shy:, в назидании другим, что диагноз один, а лечение индивидуально. Но СЛАВА БОГУ, что нашла врача, который мне помог и навсегда(верю) избавил от этого диагноза. Хотя позже я узнала, что этот метод лечения (уколы гормонами)не применяют.:love:
 
Последнее редактирование модератором:
это другое мировоззрение, религия - и это 100 % не мое.
Это очень грустная и печальная история, пример того, как люди самостоятельно искали Бога. Веды не увенчались успехом, человек не нашел Создателя, их кризис породил Упанишады. Это не решило вопрос, и как следствие пришел Сиддхартха Гаутама, который довел стремление самостоятельно найти выход до величайшего предела, отрицания Бога.
Нет повести печальнее на свете, такая себе квинтэссенция гордыни. Человек сделал в первоначальном посыле ошибку и на этой ошибке родил атеистическую религию ((((. Такое себе евангелие сатаны...
 
Последнее редактирование модератором:
я на нём делала провисы (вес 58кг, рост 163) по рекомендации невролога для позвоночника. Диагноз был выставлен на основании снимков :Латеральный эпикондилит локтевого сустава. Причиной заболевания могла же стать микротравма??? Я всего лишь поделилась собственным опытом :shy:, в назидании другим, что диагноз один, а лечение индивидуально. Но СЛАВА БОГУ, что нашла врача, который мне помог и навсегда(верю) избавил от этого диагноза. Хотя позже я узнала, что этот метод лечения (уколы гормонами)не применяют.:love:
Извините не в теме я ,
Турник никакого отношения к развитию эпикондилита не имеет.
Я на нём делала провисы (вес 58кг, рост 163) по рекомендации невролога для позвоночника. Диагноз был выставлен на основании снимков :Латеральный эпикондилит локтевого сустава. Причиной заболевания могла же стать микротравма??? Я всего лишь поделилась собственным опытом :shy:, в назидании другим, что диагноз один, а лечение индивидуально. Но СЛАВА БОГУ, что нашла врача, который мне помог и навсегда(верю) избавил от этого диагноза. Хотя позже я узнала, что этот метод лечения (уколы гормонами)не применяют.:love:
 

Sallador

Новичок
Почему же все таки нельзя? Есть много людей решивших свои проблемы с позвоночником благодаря Йоге, используя например "Терапии позвоночника" Леонида Гарценштейна.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Почему же все таки нельзя? Есть много людей решивших свои проблемы с позвоночником благодаря Йоге, используя например "Терапии позвоночника" Леонида Гарценштейна.
100%. Только основное не йога. А упражнениям оттуда. И на всякие пуруши)))не обращать внимания. по крайней мере я так делал. Без религий-одними упражнениями забыл вообще что такое боль в спине
 

Саб

Новичок
Добрый день!что вы можете сказать про Йогу с сайта mastershiva.ru ,делаю ее ровно год,немогу сказать легче и хуже стало,может некоторые асаны нельзя делать,вот ссылка


У меня грыжа дорсальная парамедианная L5-s1 ,6mm ,отдает только в ногу,от ягодицы до пятки.Можно ли мне делать глубокие прогибы и наклоны?
 
Последнее редактирование модератором:

Hitch Clove

Новичок
100%. Только основное не йога. А упражнениям оттуда. И на всякие пуруши)))не обращать внимания. по крайней мере я так делал. Без религий-одними упражнениями забыл вообще что такое боль в спине
Считаю, вопрос по теме и открытым,т.к. имеют место случаи ремиссии или, как немедицинским языком выражаясь, "спадение боли" и даже возвращение в отдельных случаях к спорту )) Вредны ли упражнения из йоги? В особенности с сайта что указал Саб. Что, если выполнять отдельные упражнения? Насколько это вреднее ЛФК, если и вреднее, допустимы ли они?
Мне 27. Мой случай парамедианная грыжа L5-S1, боль только в крестцовом отделе, никуда не отдает (тьфу-тьфу-тьфу), грыжа была выявлена по МРТ 3 года назад, сейчас боль приутихла...
 

Baschirina

Активный пользователь
Доктор Ступин, мне нейрохирург сказал то же самое! И ещё сказал, что у него была пациентка с вывихом позвонка после йоги. Да и я сама к нейрохирургу попала после йоги...
 

Baschirina

Активный пользователь
Скорее с "подвывихом".
Возможно . Я не врач... беда в том, что мы, делитанты, неправильно делаем упражнения. А тренер на групповых занятиях за всеми не уследит ... ну и конечно важно, профессионал ли сам тренер ...
 

Tigresss

Активный пользователь
Хотелось бы уточнить, что нельзя однозначно утверждать даже на примере конкретных случаев, что йога вредна для позвоночника, ибо всегда остается за кадром, как человек ей занимался, правильно или нет.
И еще очень много факторов не хватает для однозначных выводов, так что все - строго индивидуально.
 

Baschirina

Активный пользователь
Tigresss, доктор Ступин и мой нейрохирург такого же мнения.
 
Сверху