Йога при грыже

Bravo

Опытный Гуру
Нельзя.
Об этом и разговор, что доказательность, иногда глупость.

Ну... Иногда логики нет, а кто-то тупо статистику смотрит, и -бац- приходит к выводу что по статистике килограмм жареных гвоздей стоит около двух рублей если время на часах полвторого. А спустя годы какой-то умник выдвигает квантовую теорию поля сферического коня в вакуууме, по которой и выходит, что килограмм жареных гвоздей стоит около двух рублей если время на часах полвторого с вероятностью 94,8736452%. А еще лет десять спустя третий умник доказывает эту квантовую теорию поля сферического коня в вакуууме..
----------------
А что Ваш опыт говорит? Много у Вас пловцов лечилось? Именно пловцов, кто годами километры наматывал? А йогов?
На самом деле, мнение врачей как раз ценно.
Я бы даже пациентам раздавал анкету, чтобы копить статистику, ведь столько людей проходит, очень ценный материал!
 

Bravo

Опытный Гуру
Не верю. Йога все-таки довольно редкое занятие, мне кажется, пловцов больше. Из них реальных пловцов не так много, кто км наматывает.. Но все равно поровну, мне кажется, не будет.
Статистику не вел, но свидетельствую, что несколько человек в году, приходя на прием, начинают свой анамнез со слов: "после занятий йогой".
Я не помню ни одного больного, который начинал свой рассказ со слов:"я занимаюсь плаванием"
 

Сергей ..

Активный пользователь
Лфк-это физкультура для дедушек.! По своему опыту скажу что плаванье и тем более турник несло сильный вред для моего состояния . Всем этим занимался месяц. Даже турник во дворе сделал. Только хуже становилось. Ну а теперь конечно турник -это супер. Обалденная вещь..только для здоровых. А Зинчуку хотелось бы вопрос ..чисто для общего развития.. так а какова цель йоги??..ну если это тема о йоги
 

Bravo

Опытный Гуру
Лфк-это физкультура для дедушек.! По своему опыту скажу что плаванье и тем более турник несло сильный вред для моего состояния . Всем этим занимался месяц. Даже турник во дворе сделал. Только хуже становилось. Ну а теперь конечно турник -это супер. Обалденная вещь..только для здоровых. А Зинчуку хотелось бы вопрос ..чисто для общего развития.. так а какова цель йоги??..ну если это тема о йоги

Воу воу воу.. Палехче! Какая ЛФК и для каких дедушек? Упражнений тьма, надо подбирать! Есть деды, кто нас с Вами уделает запросто..:err:
Как плавание нанесло вред? Что делали? Я, например, тоже могу сказать, что ежели сейчас начну на спине плавать с руками, то точно хорошо не кончится, т.к. болями в поясницу отдает такое, а вот кроликом - очень даже комфортно. Брасс - если недолго, то тоже айс..:cool:
Ну турник - да, тока осторожно висеть и коленками чего-то, но не подтягиваться, согласен. :victory:
Цель йоги, уже вроде писалось в теме, нифига не лечение грыж, а чего-то там какие-то энергии, чакры открыть, просветлится и т.д. :D
 

LiNet

Новичок
Человек вообще-то спрашивал про механику позвоночника при отдельных видах упражнений. Из практики, турник оказался для меня врагом. Увеличилась грыжа за год на 2мм. Асаны и лфк на перекручивание так же сделали хуже для личного самочуствия. С 7мм. увеличиил грыжу до 13,4 мм. Дальше операция. Про бассейн ничего не скажу. Баня русская просто клинила меня. Единственно и пародоксально были улучшения при вертикальном без сгибания переносе грузов до 5 кг. Хоть убейся об стену. В новую квартиру переезжал, так забыл про грыжу на месяц. Строил печку для бани, опять результат положительный. А вот хирург бывщий, который в 2008 г. поставил меня на ноги, сказал прл турник так- у тебя и так защемлен нерв, но он принял свое местоположение максимально для тебя удобное, приспособился. Теперь ты его вытягиваешь и натягиваешь на грыжу, он в шоке.
 

Bravo

Опытный Гуру
Человек вообще-то спрашивал про механику позвоночника при отдельных видах упражнений. Из практики, турник оказался для меня врагом. Увеличилась грыжа за год на 2мм. Асаны и лфк на перекручивание так же сделали хуже для личного самочуствия. С 7мм. увеличиил грыжу до 13,4 мм. Дальше операция. Про бассейн ничего не скажу. Баня русская просто клинила меня. Единственно и пародоксально были улучшения при вертикальном без сгибания переносе грузов до 5 кг. Хоть убейся об стену. В новую квартиру переезжал, так забыл про грыжу на месяц. Строил печку для бани, опять результат положительный. А вот хирург бывщий, который в 2008 г. поставил меня на ноги, сказал прл турник так- у тебя и так защемлен нерв, но он принял свое местоположение максимально для тебя удобное, приспособился. Теперь ты его вытягиваешь и натягиваешь на грыжу, он в шоке.

Вы знаете, ничего удивительного. Груз до пяти кг Вам не навредит, если правильно его носить, это даже после операции может, а вот нагрузку на мышцы спины он дает, соответственно, отечность уменьшается и боль отступает. ;)
Я это проходил когда подрезал виноград и собирал малину - постоянные правильные ритмичные движения и отечность уходит.
А скручивание как раз и логически приведет к негативному эффекту - нагрузка на само фиброзное кольцо, которое итак порвано..
Баня - тоже все объяснимо - прилив крови и увеличение отечности.
Но ИМХО йога - не то для нас, т.к. мы спазмированными мышцами что-то куда-то растягивая достаем, при этом точка приложения сил (упор для рычагов) - наш позвоночник, что как раз не айс.
 

ирина 49

Новичок
При этом я пока не знаю ни одного грыжевика, который бы до грыжи плавал... Получается, йога - вред, бассейн - да.

Грыжи есть (или будут) у каждого человека рано или поздно.Это расплата за прямохождение и цивилизацию.У животных спины не болят! А физические нагрузки должны быть адекватны вашему состоянию-у каждого свои возможности и ресурсы.
 

Bravo

Опытный Гуру
У животных остеохондроз, не меньше нашего. Грыжи редко, а остеохондроза много.

Кстати, больше страдают животные, содержащиеся в неволе. Смотрел несколько лет назад видео как то ли тиграм, то ли леопардам оперируют позвоночник (вроде бы грыжа тоже), а второму зуб реставрировали, т.к. кариес весь изъел.
Еще комментировали, что несмотря на кормление сырым мясом, кальций и т.д. в неволе зубы очень плохие, особенно у хищников.
 
турник оказался для меня врагом.
Для меня тоже, после моих зависаний, появился ЭПИКОНДИЛИТ в локте правой руки. Боль невероятная :mad:. После уколов гормонами в место локализации боли , всё прошло.и это было лет 8 назад. Теперь турник обхожу стороной. :hello:
 

Valenti75

Опытный Гуру
освободить Пурушу.
Ёлки... только скачала йогу для новичков:D (Вся в метаниях, - чем бы заняться...) Этот пост - ну просто наповал!:super: Как я раньше эту темку не заметила:faq: Неужели ещё будут вопросы про йогу? Тогда ниже в "Похожие темы": "Можно ли переходить проспект на красный свет?" "Можно ли заплывать за буйки?" "А под стрелой стоять?" Фууух... продлили мне жизнь:super::D
 

La murr

Администратор
Команда форума
Valenti75, доктор Зинчук сподвигнул меня на уточнение некоторых моментов, мне доселе неизвестных:
ПУРУША (санскр. – «человек»), в индийской философии человеческое существо.
:um:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Valenti75, доктор Зинчук сподвигнул меня на уточнение некоторых моментов, мне доселе неизвестных:
:um:
А меня доктор Зинчук сподвиг выкинуть всякую муть из головы, я не могу успокоиться... :D И боюсь, что

освободить Пурушу
будет для меня "крылатой фразой", "именем нарицательным", синонимом выражения "хватит фигней страдать" и т.п. вот только в реальной жизни ни кто меня не поймет,но... для меня "напоминалка" очень позитивная и действенная получилась. Сегодня долго не засну, ухахатываюсь, все ни как не "отпустит":D
 
уточнение некоторых моментов
ПУРУША (санскр. – «человек»), в индийской философии человеческое существо.
Это неудачный перевод, он неточно отражает смысл. Правильнее было бы перевести "внутренний человек" - человек, который находится внутри человека.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Это неудачный перевод, он неточно отражает смысл. Правильнее было бы перевести "внутренний человек" - человек, который находится внутри человека.
Теперь это выражение немного в другом контексте, но смысл все тот же - это другое мировоззрение, религия - и это 100 % не мое. Удаляю видио с ноута и мысль из головы, мол нужно попробовать.
 
Сверху