Компрессионный перелом тh4-тh5

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста что и как дальше делать...
Я пожарный, на работе получил травму упал с высоты 6 метров, получил компрессионный перелом th4 и th5. Все это произошло 20 августа 2013года, лежал в больнице, 9 сентября 2013года отпустили домой, дома лежу ,хожу по чу-чуть с костылями и в корсете.
Меня интересует когда можно ходить без корсета,сидеть, делать массаж, ходить в бассейн, делать какие-то упражнения для спины???
Заранее благодарен, ВСЕМ...

IMG_20130821_110404.jpg
 

Barbaris

Новичок
А что вам говорят ваши врачи? Я уже полтора месяца на больничном со стабильными переломами Th6 и Th11 позвонков грудного отдела, первый месяц лежала, правда периодически вставала, и до сих пор соблюдаю постельный режим, расписали целый план лечения, хожу в корсете с головодержателем, сидеть нельзя три месяца, сейчас прохожу физиолечение, через три месяца массаж, через пять бассейн, физкультура, в корсете ходить не меньше года, по прогнозам на работу не раньше чем через полгода и то не факт.
 
Вчера был на приеме у своего лечащего врача, спросил как дела?как самочувствие?я ему все рассказал про дискомфорт в спине и т.д. на что ответил, все нормально так и должно,придете в следующую пятницу на осмотр и скорее всего и выписку(ранее я за 5 дней до первого приема я написал отказ от нахождения в больнице, так как не видел смысла там лежать, есть там не ел, просто тупо лежал на кровати у которой матрац был пролежавшийся. Для спины было неудобно, а дома отличный матрац без всяких пролежней, и большая кровать. Хожу в корсете, иногда с костылями (на улицу только с костылями). Нашел в интернете ЛФК, вот каждый день делаю лежа на кровати.
24 сентября записался на КТ, это спустя месяц после получения травмы.
Хотелось бы услышать от врачей с форума что дальше мне делать???
когда можно делать массаж?
когда ходить в бассейн?сидеть когда?
и какие лекарства или БАДы принимать для быстрой реабилитации?
 
Сверху