Дегидратация L4-L5

win-zip

Пользователь
Я понимаю, депрессия есть, но это следствие, а не причина болезни. А боль у меня физическая, и исходит из воспаленных суставов.
 

Ell

Активный пользователь
не соглашусь.
Депрессия дает массу проблем.
И давайте определимся четко ЧТО болит. Ведь Вы тему назвали L4-5, а не суставы :cool:
Человек с позитивным настроем, самодостаточный и т.п. не будет менять 23 врача и просто займется тем, что вызывает дискомфорт.
Физическая боль? В стационар - мое мнение. И не надо говорить, что это нереально и не поможет.
Действовать надо, а не загонять себя в поиски лучшего.
 

win-zip

Пользователь
С диагнозом, слава Богу определились. Спондилоартроз крестцовых сочленений. Дегидратация дисков такую боль не дает.
 

Ell

Активный пользователь
моя рекомендация - описание всего на сегодняшний день. подробно.
 

win-zip

Пользователь
Сейчас ноющая, ломящяя боль в районе крестца, отдающая в ягодицы, бедра. Резкая ограниченность в движениях: в наклонах влево, вправо, вперед, назад. Со слов врача, у меня проблема не в самих дисках, а в суставах таза. До этого никто из врачей такого диагноза не ставил.
 

Ell

Активный пользователь
результаты обследований, назначения и тп.
 
Сейчас ноющая, ломящяя боль в районе крестца, отдающая в ягодицы, бедра. Резкая ограниченность в движениях: в наклонах влево, вправо, вперед, назад.

А вот с какими жалобами вы обратились за советом.
Длительное время беспокоят боли в спине и по ходу седалищного нерва в левой ноге, боли чтобы сказать невыносимые-нет, но достаточно неприятные и длительные, плюс слабость, быстрая утомляемость, скованность, чувство напряжения в ногах.

Когда сдавали последний анализ крови, какое СОЭ, в прежних анализах?
 

win-zip

Пользователь
Спасибо огромное за советы. Последний раз сдавала анализы год назад.

СОЭ - 10 мм/час
Лейкоциты - 7,2
Лимфоциты - 29

Доктор Ступин, ответьте пожалуйста, если реакция на ИРТ очень болезненная, стоит продолжать или нет. Очень надеюсь на ответ.
 
Если нетерпимо, то нет.
Если терпимо и хуже после 1 сеанса, то нет.
Если терпимо и лучше (не хуже), то на 2-3 сеансе боль уменьшается, остается последействие-ощущение что иглы остались, до суток.
На 4-5 сеансе, возможно повторение усиления боливо время сеанса и вообще боли.
 

win-zip

Пользователь
Я поняла, что если не терпимо, то и положительного результата ждать не стоит? Так?
 

win-zip

Пользователь
Дорый вечер. Вчера закончила курс лечения. Скажу честно, после долгих скитаний по многочисленным врачам, это впервые было похоже на лечение:

3 блокады - мидокалм + лидокаин + дексаметазон + Витамин В 12

Мягкая мануальная терапия

Эспол + диклак - растирки на ночь.

3 блокады внутрисуставно - траумель + композитум дискус

мукосат 10 уколов, мазь хондроксид, целебрекс, терафлес.

Специальные упражнения.

Немного уменьшились боли, стала спать по ночам. Утром вставать по прежднему тяжело. Врач сказал, что нужно время.

Диагноз: ДДПП. Стеноз позвоночного канала. Люмбалгия с синдромом сакроилеита.

Прощу ответить, поддается ли лечению этот недуг? Сакроилеит и спондилоартроз это одно и тоже или нет? Когда наконец ждать улучшения?
 

nopain

Новичок
Сакроилеит. Из инета - "прогноз лечения благоприятный"

Полностью поддерживаю Вас насчет "23 врача". Нужен доктор, которому можно доверять. А зачем доверяться человеку, который говорит - "я об этом читала только в институте", или "НПВС не помогли? Будем пить дальше". Пусть не лечат, а хотя бы отвечают на вопросы. А то зачастую и этого нет.

Мне кажется, главное - снизить психосоматическую часть болей. Это скрытый враг №1.
Небольшое улучшение - уже победа. Можно и нужно добавить антидепрессанты. По грамму накапливать позитив.
И по-моему самое эффективное - ЛФК и просто ФК. Проверенный принцип - начать с малого, нет ухудшения - добавить что-то одно, посмотреть результат. Смысл в том, чтобы отсечь упражнение с ухудшением. И главное - испробовать все, заниматься каждый день, до усталости, до пота. Тогда приходит умиротворение - сделано, что можно и как надо. Это единственное, что мы можем сделать сами для себя.
 

win-zip

Пользователь
Ответ: Дегидратация L4-L5

Доброй всем ночи. Вот прошло пол года после начала лечения. Хотела поделиться некоторыми результатами.

После выполнения всех назначений врача могу заметить следующие изменения.

1 Боль утихла от сильной до терпимой
2 Отказалась от обезбаливающих ( пила на протяжении лет семи)
3 Исчезла одеревеннелость ног
4 Наклоняюсь почти без боли ( чуствуется только дискомфорт)

К сожалению осталась утренняя скованность, боли на погоду. Втираю каждое утро хондроксид, хорошо помагает для расхаживания.

Из всего сделала выводы: Болезни позвоночника- это не те болезни которые лечит просто время. Нужно бороться. И к моему большому сожалению, чуствуется, что уже никогда не стану такой как прежде.

P.S. При сильных болях лучше всего помогали свечи с новокаином и упражнения на растяжку.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Дегидратация L4-L5

Нужно бороться.
И к моему большому сожалению, чуствуется, что уже никогда не стану такой как прежде.
Нужно бороться и верить. Станете даже лучше, чем раньше.:victory:
 

win-zip

Пользователь
Ответ: Дегидратация L4-L5

Здравствуйте Доктор Ступин.Наклоняюсь как обычно. А нужно как то по-другому?
 

win-zip

Пользователь
Ответ: Дегидратация L4-L5

Спасибо. А уже наверное сильно расслабилась. Забыла о былом.
 
Сверху