О пункционных методиках лечения позвоночника

Andrey108

Активный пользователь
футболист, посмотри тему про гидронуклеопластику(гидродискетомия), я только вот недавно нашел это, довольно эффективная штука при небольших грыжах, в отличии от лазера и плазмы не сжигает ядро
 

футболист.

Активный пользователь
Оо Андрюха нашел новую чудо таблетку?:):):)
Добавлено: Sep 2, 2013 8:34 AM
хорошо почитаю:)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Мне вот интересно,столько способов оперирования грыжи существуют,но почему-то все режутся традиционно :faq:
 

Udgin

Активный пользователь
традиционно тоже можно по разному - микродискоэктамия или просто дискоэктамия
 

Andrey108

Активный пользователь
Мне вот интересно,столько способов оперирования грыжи существуют,но почему-то все режутся традиционно :faq:

наверно потому что обращаются к нейрохирургам которые владеют только класическими методиками, а те в свою очередь не дают информации что есть чтото новее, лучше. я например столкнулся что большинство нейрохирургов даже не слышали о такой методике лечения как дискогель, гидронуклеопластика, это все из-за недостатка технического оснащения на наших просторах.
 

Udgin

Активный пользователь
Andrey108, посмотрите какие методы одобрены в сша или европе. Упомянутых вами методов вы там не обнаружите.
 

футболист.

Активный пользователь
Дискогель же в Германии и делают,чем не европа.В США не в курсе,Андрей сейчас расскажет придет,на счет операции он в теме!
 

Udgin

Активный пользователь
Делают в частных клиниках и по вашему исключительному желанию. По страховке вам никто делать не будет. Да и я так думаю, что если бы эти способы работали, то изобретатель стал бы лауреатом Нобелевской премии, и тут бы на форуме уж точно о нем знали. Знакомые живут в Германии, делали простую микродискоэктомию.
 

футболист.

Активный пользователь
Доказательной базы или мало еще или почти нет,так что до премии как до луны.
 

Udgin

Активный пользователь
Тогда примите участие в этом и отпишитесь как они эти революционные методы, все равно если даже в Корее/Израиле, которые считаются передовыми в этом направлении используют классические методы. Добрая часть дохода этих стран - медицинский туризм, если бы упомянутые выше методы несли прогресс в этом направлении ортопедии, то там бы они сразу использовались с х2 ценовой накруткой.
 

футболист.

Активный пользователь
Это тебе к Андрею нужно адресовать просьбу "принять участие" я пока обхожусь без вмешательств неплохо! А эксперименты ставить на себе как то не особо желание есть.
Добавлено: Sep 2, 2013 7:20 PM
А про накрутку думаю она и так есть! тебе за сколько делали операцию?
Мне Пекарскии предлогал за 2.5 млн.рубликов поставитьна ноги! Как считаешь нет накрутки?
 

Andrey108

Активный пользователь
Знакомые живут в Германии, делали простую микродискоэктомию.
дискогель вроде не всем подходит, если грыжа большая или секвестр. хотя, говорил с нейрохирургом в Кишиневе, они доработали этот метод тем что сначала декомпрессором удаляют часть ткани а потом вводят туда дискогель, пациент был у них с 9 мм грыжжами, парамедианными, ему уже на след день лучше стало.думаю каждый метод имеет свои недостатки, пока нет совершенных методов.в Европе он вроде без декомпрессора применяется, по этому рез не сразу, если кому интересно звоните в Кишинев профессору Шевге, он этот метод применяет, расспрашивайте, он отзывчивый, все хорошо обьясняет.мне этот метод тоже нравится, но я не знаю как это повлияет на амартизационную способность диска,не всречал материалов по этому вопросу. но то что от нуклеопластик выгодно отличается тем что не просаживает диск по высоте,то это уже плюс.
Добавлено: Sep 3, 2013 7:11 AM
вро
Андрею нужно адресовать просьбу "принять участие
я бы согласился принять участие в удалении грыжи методом эпидуроскопия, там удаляется часть самой грыжи, при этом в диск не лезут, он не просаживается по высоте, его амартизация не ухудшается, метод малоинвазивный амбулаторный(через 20 мин можно домой), нет спаек от разрезов, но к сожалению до нас пока не дошел, только в Германии и Израиле, а это дорого для меня.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
там удаляется часть самой грыжи, при этом в диск не лезут, он не просаживается по высоте, его амартизация не ухудшается, метод малоинвазивный амбулаторный(через 20 мин можно домой), нет спаек от разрезов
Вы уже много прочитали в поисках счастья и секретного ингадиента (пусть АИР простит). Позвольте задать несколько вопросов:
"при этом в диск не лезут, он не просаживается" - диск просаживается не потому что в него лезут. Как бы вы не убрали вещество его не стало а потому .......
"его амартизация не ухудшается" Если нет пульпозного ядра (оно всегда в грыже) то .......
"нет спаек от разрезов" - Спайки где вас интересуют? Они от разрезов кожи или?.......
Простите если озадачил своими глупыми вопросами но при посещении форума не покидает мысль, что если бы Вашу энергию использовать в мирных целях, Вы сдвинули бы горы!!!!
К сожалению медицина как наука по точности очень близка к теологии и не все что кажется гениальным прошло проверку практикой.
Поверьте, большинство врачей в курсе всех методов которые Вы представили за последнее время, но знают и их минусы. Не все что блестит - золото.
 

футболист.

Активный пользователь
в принципе по делу.
Добавлено: Sep 3, 2013 8:35 PM
Парень готов класть себя на алтарь науки! а вы рубите на корню.
 

Andrey108

Активный пользователь
"при этом в диск не лезут, он не просаживается" - диск просаживается не потому что в него лезут. Как бы вы не убрали вещество его не стало а потому .......
"его амартизация не ухудшается" Если нет пульпозного ядра (оно всегда в грыже) то .......
я имел ввиду лазерную нуклеопластику при которой диск уменьшается по высоте,это доказано в этой работе http://archive.nbuv.gov.ua/portal/Chem_Biol/Ftf/2010_1-2/pdf/26-29.pdf
также понятно что амартизация диска ухудшидся если он лишится воды
"нет спаек от разрезов"
я не хирург, но насколько я понял спайки могут образовываться при разрезе в эпидуральном пространстве, а потом поджимать нерв не хуже грыжи
Простите если озадачил своими глупыми вопросами но при посещении форума не покидает мысль, что если бы Вашу энергию использовать в мирных целях, Вы сдвинули бы горы!!!!
просто пока не нашел решения своей проблемы вот и приходится изучать все это, а что делать

если не прав поправьте)
 

футболист.

Активный пользователь
Мне врачи до сих пор в моей ветке не дали ответ на конкретные вопросы а ты хочешь Андрюх чтобы дали ответ на твои глобальный...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
я имел ввиду лазерную нуклеопластику при которой диск уменьшается по высоте
Снижение высоты диска это признак остеохондроза и происходит зачастую независимо от вида лечения. Использование некоторых имплантов ставит задачу сохранить высоту, но к сожалению не всегда достижимую.
Спайки нас интересуют как вы правильно сказали в эпидуральном пространстве, и не важно как попали туда инструменты из крестца или напрямую.
амортизация диска ухудшится если он лишится воды
это также признак остеохондроза (дегидратация диска) и ни как не зависит от способа удаления пульпозного ядра из диска (механически, химически и т.д.)
При грыжах более 6 мм выполнение открытой операции после различных пункционных методик достигает 70%, а потому и не вдохновляет на подвиги.
 
B

bo2013

Гость
Снижение высоты диска это признак остеохондроза и происходит зачастую независимо от вида лечения. Использование некоторых имплантов ставит задачу сохранить высоту, но к сожалению не всегда достижимую.
Спайки нас интересуют как вы правильно сказали в эпидуральном пространстве, и не важно как попали туда инструменты из крестца или напрямую.

это также признак остеохондроза (дегидратация диска) и ни как не зависит от способа удаления пульпозного ядра из диска (механически, химически и т.д.)
При грыжах более 6 мм выполнение открытой операции после различных пункционных методик достигает 70%, а потому и не вдохновляет на подвиги.

+1000 пункциональные методики -прибыльный бизнес в основном имно(особенно в коммерч клиниках), лучше всего эндоскопически удалить грыжу, если нет ограничений имно.
 

Andrey108

Активный пользователь
Спайки нас интересуют как вы правильно сказали в эпидуральном пространстве, и не важно как попали туда инструменты из крестца или напрямую.
а что по поводу эпидуроскопиеского удаления через прокол, это уменьшает риск возникновения спаек ?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
это уменьшает риск возникновения спаек ?
Значимо нет. При этом инструмент проводится по эпидуральному пространству практически вслепую и визуализация на уровне операции крайне низкая. О методике впервые докладывали около 15 лет назад, и при этом она не находит своих последователей. Отработать качественно не получается, и показания оставили достаточно узкие ( в основном протрузии) как и при большинстве пункционных методик.
 
Сверху