Боли в поясничном отделе спины во время сна

bri4zza

Новичок
Здравствует! После родов меня долго мучили боли в тазу. Врач сказал, что со временем все станет как есть. Иногда побаливает если нагнусь. Но вот уже больше месяца я не могу спать. Каждую ночь у меня болит спина. Лёжа на боку, правом или левом. На спине вообще не могу. Иногда даже переворачивается очень больно. Плюс я еще кормлю ребенка грудью (1,4 месяца)Утром встают и через минут 5-10 все проходит. К кому мне обратиться и что нужно пройти?
 

bri4zza

Новичок
Невролог просто посмотрел спину и сказал, что все нормально и не поднимать тяжёлое. Никаких МРТ или рентген мне не назначали. Может стоит поехать к ортопеду? Можно ли делать МРТ при кормлении грудью?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нужно сделать снимки - хотя бы рентгеновские (ИМХО).
Про безопасность:
"Кормящей матери можно делать любой вид рентгена, включая снимки зубов и даже груди. Радиация рентгеновских лучей может убить несколько живых клеток, содержащихся в грудном молоке в момент проведения рентгена, но на ребенка эта радиация никак не подействует.
Можно даже делать маммографию – хотя снимок груди кормящей женщины сложнее изучить.
Использование рентгеноконтрастных препаратов тоже обычно считается безопасным. Эти препараты иногда вводятся в организм перед проведением снимка для того, чтобы ярче выделить нужные зоны. Молекулы, из которых состоят контрастные вещества, слишком крупные для того, чтобы попасть в грудное молоко.
Магнитно-резонансная томография (МРТ), для которой используются не радиация, а магниты, тоже вполне безопасна для кормящих мам.
Но если вам предстоит исследование, для которого нужно провести инъекцию радиоактивного изотопа – например, снимок щитовидной железы – вам придется сцеживать и выливать грудное молоко какое-то время после этого. Обсудите со специалистом-радиологом или своим педиатром, как долго нужно будет кормить малыша молочной смесью или запасами заранее сцеженного грудного молока."
 
Сверху