Сколиоз 1й степени!

Demize99

Новичок
Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий!
У меня S-образный сколиоз, градус искривления 4 градуса вправо!
Еще у меня не правильная осанка, я занимаюсь спортом: подтягиваюсь на турнике и т.д
Что можете посоветовать, хотя бы как мне осанку исправить, так как даже когда иду по улице, чувствую дискомфорт в лопатках, осанку стараюсь держать ровно, похоже, что у меня кифоз, т.к верхняя часть закругленна, что еще можете посоветовать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Искривление 4* - это практически норма! А вот от дискомфорта нужно избавляться. Кто из врачей осматривал? Какие даны рекомендации?
 

Demize99

Новичок
Искривление 4* - это практически норма! А вот от дискомфорта нужно избавляться. Кто из врачей осматривал? Какие даны рекомендации?

Был у ортопеда, буквально в июне, направили на массаж(массаж сделали 10 сеансов) и сказали плавать, заниматься на турнике, носить корсет 2 часа в день, да и все, когда хожу в футболке, пытаюсь ставить лопатки на место, но в левой лопатке дискомфорт, еще когда сбоку смотришь, верхняя часть закругленная, что мне посоветуете?
Добавлено: Sep 2, 2013 11:51 AM
Есть снимки, делал так же в июне!
 

Demize99

Новичок
Вот снимки, качество конечно очень плохое, но попробуйте хоть, что-нибудь разобрать и помочь мне(
d019a0a6bace.jpg
22603832e95e.jpg
 

Fender

Новичок
Здравствуйте!
Пару месяцев назад начал регулярно заниматься подтягиваниями и отжиманиями. Через какое-то время заметил, что грудная мышца с левой стороны меньше развита, чем с правой. Плюс появилась тянущая боль с левой стороны в трапеции и чуть ниже в спине. Также ощущение, что левая лопатка задевает мышцу какую-то. Это доставляло дискомвофрт и физический и психологический. Я обратился к неврологу. Он сказал, что с левой стороны гипертонус мышц и что они (с левой стороны) слабее. Сделал рентген. Показал правосторонний сколиоз 1-й степени, 8 грудусов. Врач прописал таблетки для снятия боли, витамины и мазь согревающую, упражнение "кошка" для укрепления и физиотерапию. Сначала боль стала меньше (после таблеток и физиотерапии), но сделав упражнение снова появился дискомфорт.
Ещё советовал иглотерапию.
Хочется пойти в тренажёрный зал с тренером, но беспокоит что это ухудшит ситуацию и после нагрузок будет тоже напряжение мышц. Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно и что предпринять? И почему мышцы напрягаются именно так. Мне 24 года. Спасибо. Снимок прикрепил.
 

Вложения

  • photo (1).JPG
    photo (1).JPG
    345,9 KB · Просмотры: 24

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сам по себе сколиоз не имеет никакого отношения к дискомфорту и болям в мышцах. А вот методические ошибки при выполнении физических упражнений могут привести к развитию таких симптомов. Снижение интенсивности физических нагрузок и массаж очень часто позволяют восстановить нормальную работу перетренированных мышц.
 
Сверху