Протрузии, боль в пояснице. Беременность 12 недель

Damira

Новичок
Тут все просто.
Бандаж для беременных-удобный.
Гимнастика для беременных-приемлемая.
Здравствуйте Доктор!
Мне 38 лет, летом будет 39. У меня первая беременность, полных 12 недель. До беременности у меня обнаружили протрузии между 5 и 6 позвонком. Я ходила в фитнесс-клуб, занималась у опытного инструктора, старалась худеть, также к мануалисту ходила. вроде все прекратилось.
Но сейчас меня стал беспокоить позвоночник, точнее поясница. Я и так стараюсь не нагружать его. полы дома шваброй мою, все делаю передышками. Если сейчас у меня боли в спине начались, то, что будет потом?
подскажите, пжл., что можно предпринять сейчас. где найти упражнения для беременных при протрузии. Мне же надо как-то дотянуть до родов.
Я прочитала Ваши рекомендации. постараюсь их выполнять. но у меня еще и работа сидячая. помогите, пжлю., порекомендуйте "взрослой первородке":)
 
Упражнений при протрузии у беременных, нет, вернее написать можно, но не нужно.
Достаточно просто упражнений для беременных, там учтены все моменты, правда и она должна быть разумной.
Сейчас главное, не войти в обострение. Т.к. лекарства не могут нам помочь, то остается только бандаж, правильное поведение, немедикаментозное лечение-массаж, мануальная терапия, тракция, рефлексотерапия, ЛФК.
 
Сверху