Возможно ли защемление в шее? Уважаемые врачи, помогите пожалуйста

artaban

Новичок
У меня 3 дня назад начал неметь большой палец на правой руке.На следующий день указательный.А на 3 день вся правая сторона,затылочная часть больше всего занемела!Я очень переживаю.Ранее такого не наблюдалось.За исключением одного момента.В прошлом году я простыл, и начались проблемы с левым глазом.Я вызвал скорую.Меня отвезли в больницу,собрали консилиум врачей .В конечном итоге, в разговоре с главным неврологом мне сказали, что у Вас подозрения на рассеяны склероз.Прошел все обследования в клинике им.А.И.Бурназяна .Диагноз подтвердился.Но у меня не прогрессирующая форма.Когда все это происходило ,у меня немел большой палец но на ноге правой!Меня поставили на учет в клиническом институте им. М.Владимирского (МОНИКИ).И на приеме мне врач сказал, что при этой болезни онемение свойственно!Подскажите, что мне делать.Возможно ли это защемление в шеи?Или связано с моей болезнью?
 
Боли в области шеи есть (в покое при длительном нахождении в одной позе или при поворотах головы, или при наклона головы назад/вперед и т.д.)?
 
Сверху