Прошу мнения доктора. Какую операцию посоветуете?

Ильдар

Новичок
Мануальная терапия в моем случае возможна?

Здравствуйте! мне 33, 180см, 80кг.
с августа после незначительного, как мне кажется, похолодания на улице заболела поясница. В течение недели-двух боли стали такие, что не мог сидеть. После первого приема невропатолога колол Кетанал и Б12, табл.Найз и еще какие-то витамины. Полегчало примерно на месяц. Потом опять заболело, но не так сильно. В ноги боль не давала, только в пояснице, при обострениях вперед по боку.
После последнего приема диагноз: "хроническая вертеброгенная L1-L2 радикулопатия слева, рецидивирующее течение ст.неполной ремисии". Надеюсь правильно списал. Снимочки тут.
Прописали Мовалис(6дней), Найз, Траумель, Дискус, нейромидин.
Вопрос: Не ошибся ли доктор на счет Мовалиса? В инструкции написано, что только три дня его можно колоть.
И второе - можно ли мне мануальной терапией или любым другим способом вернуть всё на место (чтобы не в следующей жизни :)
И вообще, можно ли в моем случае применять мануальную терапию и массаж?

Спасибо!
 
Ответ: Мануальная терапия в моем случае возможна?

Мануальная терапия вам показана, правильная мануальная терапия на правильном месте.
Всё восстановить до "нормы" невозможно, но уложить так, что бы болело редко и не сильно, можно.
Слово НОРМА, беру в кавычки, потому как это понятие очень растяжимое, и наличие боли в спине, уже есть относительная норма сегодняшнего дня.
 

abelar

Врач
Ответ: Мануальная терапия в моем случае возможна?

После первого приема невропатолога колол Кетанал и Б12, табл.Найз и еще какие-то витамины.
...Может, все-таки кетанов? А то кетанал, да невролог, да после первого приема?...да плюс "витаминчики"...:D
Это я к тому, что мануальная терапия и массаж - такие же разные вещи...
 

Ильдар

Новичок
Ответ: Мануальная терапия в моем случае возможна?

Мануальная терапия вам показана,
Слово НОРМА, беру в кавычки, потому как это понятие очень растяжимое, и наличие боли в спине, уже есть относительная норма сегодняшнего дня.

Спасибо. Всё ясно.

Добавлено через 2 минуты
...Может, все-таки кетанов? А то кетанал, да невролог, да после первого приема?...да плюс "витаминчики"...:D
Это я к тому, что мануальная терапия и массаж - такие же разные вещи...

не очень понял, серьезно Вы говорите или с иронией.. лекарство Кетонал (кетопрофен). А что? после первого приема не назначают такие вещи?
 

abelar

Врач
Ответ: Мануальная терапия в моем случае возможна?

Без иронии. Назначают. Правильно делают.aiwan
 

Ильдар

Новичок
Прошу мнения доктора. Какую операцию посоветуете?

Здравствуйте! Уважаемые доктора! Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу приложенных "картинок". Диагноз, поставленный после МРТ "Центральная грыжа Л5-С1, Спондилоартроз". Боли в ногах нет. Зато в пояснице болит ощутимо и постоянно. Периодически очень сильно сковывает. Консервативное лечение результатов не дает и судя по всему, без операции не обойтись. Но какая именно операция нужна? Выбор большой нынче. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_7236.jpg
    IMG_7236.jpg
    186,3 KB · Просмотры: 22
  • IMG_7237.jpg
    IMG_7237.jpg
    199,1 KB · Просмотры: 21
  • IMG_7238.jpg
    IMG_7238.jpg
    197,4 KB · Просмотры: 21
  • IMG_7240.jpg
    IMG_7240.jpg
    210,9 KB · Просмотры: 21
  • IMG_7241.jpg
    IMG_7241.jpg
    208,1 KB · Просмотры: 18
  • IMG_7242.jpg
    IMG_7242.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 17
  • IMG_7243.jpg
    IMG_7243.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 15
  • IMG_7244.jpg
    IMG_7244.jpg
    209,6 KB · Просмотры: 15
  • IMG_7245.jpg
    IMG_7245.jpg
    211,7 KB · Просмотры: 15
  • IMG_7246.jpg
    IMG_7246.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 15
Сверху