Аномалия Кемерли. Звон (писк) в ушах

Snakers

Новичок
Здравствуйте! Мне 28 лет. Примерно 2 месяца назад после работы, я проснулся ночью в ушах звенит, голова кружиться, даже как то подташнивало. Принял Пенталгин и выпил валосердин, вроде более менее успокоилось все, заснул. Но в последующие дни ничего не прошло, звенело в ушах и кружилась сильно голова. Пошёл к невропатологу, прописал мне Бетасерк и антидепрессанты, сделал рентген позвоночника в 2-х проэкциях, и типа рентгена вертебральных и сонных артерий, в общем по снимку рентгена сказал что у меня аномалия Киммерли, пропил я бетасерк, голова перестала кружиться, но звон (писк) в ушах остался, потом направили меня на магнитотерпию и массаж, в общем прошёл я физиотерапию, конечно получше стало, но звон в ушах так и не прошёл! Есть не очень сильный, но есть! Иногда ещё голова болит. Скажите теперь всё это у меня на всю жизнь этот звон в ушах? Днём не особо заметно, но вот в более тихой обстановке слышу как пищит! Помогите, можно что то сделать, или всё кирдык моей жизни...
Добавлено: Aug 24, 2013 3:01 PM
Врач сказал что ещё у меня остеохондроз, когда делаю гимнастику для шеи, позвонок хрустит...но сейчас уже поменьше...

МРТ я не делал, т.к мне его не назначали! Подскажите как можно избавиться от этого звона (писка) в ушах! Иногда кстати тоже бывает небольшая заложенность в ушах, как тут писал кто то в одной теме
 
Последнее редактирование модератором:

Snakers

Новичок
Простите за вопрос. А причём тут ЛОР и Аномалия Киммерли? Писк в ушах ведь из за этого как я понимаю. Так зачем делать аудиограмму?
 

Snakers

Новичок
Т.е как я понимаю дело не в Аномалии Киммерли, а в чём то ещё? Т.е уже непосредственно это в области которая касается ЛОРа? Т.е Вы советуете мне провериться у ЛОРа? Просто как то странно...у меня НИКОГДА такого не было! И вот пару месяцев назад на тебе "счастье"!
 

Snakers

Новичок
Сделал я аудиограмму, со слухом у меня всё в порядке. Лор сказал что всё нормально. Значит всё таки из за аномалии, посоветуйте какие нибудь препараты для сосудов может быть?
 
Сделал я аудиограмму, со слухом у меня всё в порядке. Лор сказал что всё нормально. Значит всё таки из за аномалии, посоветуйте какие нибудь препараты для сосудов может быть?

Кто ж ,мил человек ,лечение по интернету назначает....Прежде чем советовать что то надо знать с чем имеем дело.А Вы диагноз поставили методом исключения. Так подберите себе что то для терапии.....тем же методом...
 

Snakers

Новичок
К сожалению мне не дали результаты. Тот кто проверял слух с наушниками, наставила в листках какие то крестики, ну и всё, я потом врачу отдал, написала что слух в пределах нормы, мой лечащий врач сказал, что слух в норме, слуховой нерв не повреждён. Аномалия есть, и нужно обращаться к неврологу. Что посоветуете?
 

Snakers

Новичок
Делал УЗДГ. Заключение: УЗ признаки непрямолинейности хода правой позвоночной артерии в канале поперечных отростков шейных позвонков, визуализация левой затруднена.
По поводу рентгена написано, что толщина межпозвонковых дисков несколько снижена C4-C6. Рентгенологические признаки хондроза.
 

Snakers

Новичок
Нет не умею, это как продуть уши?:) Я думаю может быть это из за сосудов этот писк?
 

И. А.

Новичок
Мне 55 лет. Меня уже не один год беспокоит то, что определяется словом тиннитус. Если бы знал, что всё так серьёзно, забил бы тревогу раньше. Сейчас писк можно характеризовать как более близкий к критическому, чем к слабому. Днём удивляюсь как я с этим сплю. Согласно статей в интернете, причин у этого симптома может быть великое множество. В связи с этим у меня вопрос к консультантам форума - если идти до конца, то в какой последовательности следует проходить врачей-специалистов и результаты каких обследований полезно заранее иметь на руках?
Спасибо.
 

Dmitriy And

Новичок
Здравствуйте! Мне 28 лет. Примерно 2 месяца назад после работы, я проснулся ночью в ушах звенит, голова кружиться, даже как то подташнивало. Принял Пенталгин и выпил валосердин, вроде более менее успокоилось все, заснул. Но в последующие дни ничего не прошло, звенело в ушах и кружилась сильно голова. Пошёл к невропатологу, прописал мне Бетасерк и антидепрессанты, сделал рентген позвоночника в 2-х проэкциях, и типа рентгена вертебральных и сонных артерий, в общем по снимку рентгена сказал что у меня аномалия Киммерли, пропил я бетасерк, голова перестала кружиться, но звон (писк) в ушах остался, потом направили меня на магнитотерпию и массаж, в общем прошёл я физиотерапию, конечно получше стало, но звон в ушах так и не прошёл! Есть не очень сильный, но есть! Иногда ещё голова болит. Скажите теперь всё это у меня на всю жизнь этот звон в ушах? Днём не особо заметно, но вот в более тихой обстановке слышу как пищит! Помогите, можно что то сделать, или всё кирдык моей жизни...
Добавлено: Aug 24, 2013 3:01 PM
Врач сказал что ещё у меня остеохондроз, когда делаю гимнастику для шеи, позвонок хрустит...но сейчас уже поменьше...

МРТ я не делал, т.к мне его не назначали! Подскажите как можно избавиться от этого звона (писка) в ушах! Иногда кстати тоже бывает небольшая заложенность в ушах, как тут писал кто то в одной теме
Уважаемый Shakers. Точно такая же проблема, были головокружения потом боли в голове, затем появился постоянный звон(шум), похожий на звук включения советского лампового телевизора, иногда этот звон-писк раздваивается, монет тональность. Начал с Лора, прошел безрезультатный курс лечения, потом невролог. Когда и у него все рецепты закончились, поставили диагноз, психосоматика, короче успокоительные, депрессанты всякие напринимал. Не помогло, только прыщами покрылся. Правда действительно успокоился ))) И звон и многое другое мне уже было по барабану. Короче мой организм стал сопротивляться и я соскочил с этой химии. Искал по рекомендации невропатолога, после прохождения обследования у кого (МРТ,КТ, и т.д. по списку) получил совет. Для устранения искать отоневролога (кои обитают только в Московских институтах), или проверить позвоночник, лучше в серьезных реабилитационный центрах. В общем нашел решил начать со второго варианта, так как это было проще. Выяснилось, что у меня вот такая же бяка, что у Вас. На данный момент прохожу лечение у мануала с блокадными уколами Траумель С. Не знаю связано это или нет. Но я на непродолжительное время услышал тишину. ) Шум вернулся но стало тише. Как у Вас обстоят дела? Нашли корень зла?
 
Сверху