Подвывих

Понятно.
Не могу со 100% уверенностью заявить, но с большой долей вероятности, ваш подвывих не является причиной всех ваших бед. Скорее это последствие родовой травмы и вы жили с ним всю вашу жизнь. За это время организм вполне себе приспособился к такому состоянию: позвоночые артерии проходимы, ущемления периферических нервов и стовла мозга нет. Правда есть четкий с-м малой косой мышцы, ну так это лечится простым массажем или квалифицированной мануальной терапией и вовсе не повод для паники и кучи восклицательных знаков после каждого предложения. Далее боли в верхнем отделе грудной клетки и шее, ее плохая подвижность - следствие миотонического состояния. Т.е. ваши мышцы находятся в постоянном, длительном напряжении. Грудью вы уже не кормите, поэтому начинайте принимать Мидокалм, 150 мг по 1 т.*3 раза в день. Курс 1 месяц. Паралельно пройдите кус массажа на шею и грудную клетку (поищите нормального массажиста, не грубого, но и не слабого). На верхне-грудной отдел и шею пройдите СМТ - терапию, магнит и ульразвук (это есть в любой поликлинике). Хорошо бы ударно-волновую терапию, но это пока редкость. После этого курса там же пройдите электрофорез с натрием бромом на шейно-воротниковую зону.

Чтобы отрегулровать тонус вашей мускулатуры вам надо серьезно заняться своей нервной системой. Она у вас в полном растройстве: больше гуляйте перед сном, займитесь йогой, не ешьте на ночь. пейте настойку пустырника или волокардин.
Удачи.
 

hloia

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Я так поняла что спазм малой косой мышцы.
То есть шея это не единственное о чем я должна волноваться. И все же позвонок реально вправить после курса лечения у невролога или пока об этом лучше не думать?
Извините но восклицательные знаки это вовсе не крик с моей стороны! Привычка от которой я постараюсь избавиться!
 
ваш подвывих не является причиной всех ваших бед. Скорее это последствие родовой травмы и вы жили с ним всю вашу жизнь. За это время организм вполне себе приспособился к такому состоянию: позвоночые артерии проходимы, ущемления периферических нервов и стовла мозга нет.
Т.е. скорее всего данная патология не приносит вам тех страданий, которые вы описываете.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я так поняла что спазм малой косой мышцы.
Скорее всего имеется ввиду верхняя или нижняя косая мышца головы...:shy:
 
Скорее всего имеется ввиду верхняя или нижняя косая мышца головы...:shy:
Да, да, вы конечно правы. Имелся ввиду весь треугольник межде малой прямой и косыми мышцами. Заплутал маленько по причине старческого маразма.
 
Сверху