Боли в передней части стопы

milasha-06

Новичок
здравствуйте, помогите мне пожалуйста в моей проблеме. мне 26 лет, я перезанималась в тренажерном зале, и после этого начались боли в передней части стопы, вскоре совсем не могла ступить на ногу. была у троих врачей, и диагноз у каждого разный. первый сказал лопнула капсула, второй- ушиб, и третий - метатарзалгия, через время тот же врач ортопед-травматолог -неврома мортона под вопросом, и остеопороз. не ставала на ногу больше месяца, пару недель ходила в лангетке, теперь хожу только в ортопедических стельках , но боль между первым и вторым пальцами осталась, вроде как ножом режет. прочитала в интернете про неврому мортона, все сходиться. но дело в том, что начало немного покалывать и на другой ноге в том же самом месте. врач приписал мне только для кровообращения таблетки и от остеопороза, но от невромы ничего. помогите мне , пожалуйста, что мне делать, лечиться оно или надо в любом случае делать операцию? у меня еще работа заключается в том, что 11 часов стоять на ногах и без выходных... мжно ли потом вернуться к такой работе?
 
Уточнение диагноза, как вариант сделайте мрт этого места
Но чаще диагноз клинический.
Если мортон, то лечение-стельки (всегда, даже в тапоочах), физиотерапия, массаж, блокады, лфк.
При неэффективности -операция.
 

milasha-06

Новичок
Спасибо Вам, Доктор Ступин за ответ! хотелось бы еще узнать, можно ли ехать на море, грязелечение и радоновые ванны, при этой болезни? или ногу надо держать всегда в тепле, так как море то не теплое.
 

milasha-06

Новичок
Здравствуйте, Доктор!
мне делали УЗИ, заключение: субплантарный фасцит. Делали мне физ процедуры, магнитные импульсы, а еще мне сделали один укол с озоном в переднюю часть стопы где у меня боли и стало мне хуже, естественно врачи сказали , что так иногда бывает якобы обострение. но прошло почти 2 недели после процедур и мне совсем не легче, и хуже чем до этих процедур. я Вам писала, что мне один врач поставил диагноз Неврома мортона, но я сделала МРТ, так как Вы и говорили. Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки перитендинита II-го и IIIго сгибателей пальцев стопы с распространением отека в межпальцевые промежутки II-III, III-IV на уровне головок II-III плюсневых костей. Достоверных признаков наличия образования не выявлено. У меня уже длится это почти 3 месяца. конечно полтора месяца я не могла вообще ставать на ногу, на переднюю часть, теперь у меня колющие боли между пальцами. ортопедические стельки немного помогают в плане того, что когда я в них то почти не чувствую такой боли. С нетерпением жду Вашего ответа.
 

milasha-06

Новичок
я конечно извиняюсь, но Доктор, разве по специфике ударно-волнавая терапия, со своими ударами и магнитотерапия со своими ударами не одно и тоже, и как я писала ранее, что как раз магнитотерапия вот эти удары и еще плюс укол озона в переднюю часть и спровоцировали очень болезненные боли, вот уже почти месяц после этих процедур никак не могу отойти. вот я мучась с этим уже 3 месца а результата ноль... как же мне стать на ногу?
 
Здравствуйте, Доктор!
мне делали УЗИ, заключение: субплантарный фасцит. Делали мне физ процедуры, магнитные импульсы, а еще мне сделали один укол с озоном в переднюю часть стопы где у меня боли и стало мне хуже, естественно врачи сказали , что так иногда бывает якобы обострение. но прошло почти 2 недели после процедур и мне совсем не легче, и хуже чем до этих процедур. я Вам писала, что мне один врач поставил диагноз Неврома мортона, но я сделала МРТ, так как Вы и говорили. Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки перитендинита II-го и IIIго сгибателей пальцев стопы с распространением отека в межпальцевые промежутки II-III, III-IV на уровне головок II-III плюсневых костей. Достоверных признаков наличия образования не выявлено. У меня уже длится это почти 3 месяца. конечно полтора месяца я не могла вообще ставать на ногу, на переднюю часть, теперь у меня колющие боли между пальцами. ортопедические стельки немного помогают в плане того, что когда я в них то почти не чувствую такой боли. С нетерпением жду Вашего ответа.
Нет невромы, есть невралгия.
Хотя диагностика невромы трудна, иногда и мрт и узи не помогают, подтверждают только на операции.

Стельки, все время пока на ногах, даже в тапочках.
Медикаментозная терапия- нестероиды, антиконвульсанты и антидепрессанты.
Физиотерапия.
Ударно-волновая терапия.
Блокады со стероидами
Мануальная терапия стопы.
Лфк.

Все до 3-6 месяцев,
При неэффективности - консультация хирурга.-
 
я конечно извиняюсь, но Доктор, разве по специфике ударно-волнавая терапия, со своими ударами и магнитотерапия со своими ударами не одно и тоже, и как я писала ранее, что как раз магнитотерапия вот эти удары и еще плюс укол озона в переднюю часть и спровоцировали очень болезненные боли, вот уже почти месяц после этих процедур никак не могу отойти. вот я мучась с этим уже 3 месца а результата ноль... как же мне стать на ногу?
1. Если есть желание получить быстрый ответ, то не плохо было бы привлечь к вашей фразе внимание, процетировав мое выссказывание. Поэтому не извиняюсь за запоздалый ответ.
2. Каша в голове и у вас, и у тех докторов, которые вам это рассказывают. Магнитотерапия и УВТ совершенно разные методы. Уколы озона (кстати про них я в вашем посте ничего не нашел) - это вообще шарлатанство.
А по поводу УВТ со мной и Доктор Ступин согласен...
 
  • Like
Реакции: Lari
Сверху