Сколиоз 3й степени: как избавиться от боли?

Nasik

Новичок
Я недавно на форуме и хочу сказать огромное спасибо врачам и всем тем, кто отвечает на вопросы и подсказывает методы лечения!

Мне 25 лет, у меня S-образный грудо-поясничный сколиоз 3-й степени, диагноз поставили в 13 лет, проходила различные курсы лечения в больнице и занималась ЛФК.
В 1997 г. угол искривления был 14 градусов, сейчас 35.
Хотелось бы узнать, есть ли вероятность дальнейшего искривления? Мне сказали, что это возможно и что деформация костей идет не только в детстве, но и всю жизнь.

Лет 5 назад начали мучать боли, которые заметно ухудшаются, последний год болит все больше с каждым днем.
Сначала боли были только в шейном отделе, не могу уснуть без обезболивающих или мазей, т.к. в горизонтальном положении при любой подушке или без нее жутко болит шея, а затем голова.

Постоянно беспокоят головные боли, голова болит каждый день в любую погоду, в подростковом возрасте часто были мигрени, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония.

Занимаюсь ЛФК два раза в день, много хожу пешком, занимаюсь на велотренажере.
Прошла курс лечения физиотерапии (токи дарсенваль), принимала найз, витамины, курс уколов алфлутопа - особых результатов не принесло.

Подскажите, что еще можно сделать?
 

Вадим 2008

Новичок
Если у Вас в процессе лечения не происходит улучшения состояния (увеличился угол искривления, появились боли), значит нужно корректировать упражнения ЛФК. Вы занимаетесь на велотренажере, много ходите, но упражнения должны быть другими.
 

хадижа

Новичок
Привет,У меня тоже Сколиоз но ни S а с права на груди,я пошла к хирурку мне назначили физиотерапию,массаж,корсет,и очень нужную плаванье ты представ у меня все прошло за 15 дней упражнение ткие очень хорошие,если у тебя боли это без лечение сколиоза не пройдет и у меня есть и головные и шейные кстати тебе тренажер нельзя,бегать на каблуках ходит,спать должна безподушки на крепкем месте еслиб у меня были фотки я бы отправила упражнение,но лечение сколиоза должна по 15 дней пройти тока массаж а упражнению ты должна всю жизнь делать и плавать ,я думаю тау у тя получится:victory:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Сколиоз 3й степени: как избавиться от боли?

Я недавно на форуме и хочу сказать огромное спасибо врачам и всем тем, кто отвечает на вопросы и подсказывает методы лечения!

Мне 25 лет, у меня S-образный грудо-поясничный сколиоз 3-й степени, диагноз поставили в 13 лет, проходила различные курсы лечения в больнице и занималась ЛФК.
В 1997 г. угол искривления был 14 градусов, сейчас 35.
Хотелось бы узнать, есть ли вероятность дальнейшего искривления? Мне сказали, что это возможно и что деформация костей идет не только в детстве, но и всю жизнь.

Лет 5 назад начали мучать боли, которые заметно ухудшаются, последний год болит все больше с каждым днем.
Сначала боли были только в шейном отделе, не могу уснуть без обезболивающих или мазей, т.к. в горизонтальном положении при любой подушке или без нее жутко болит шея, а затем голова.

Постоянно беспокоят головные боли, голова болит каждый день в любую погоду, в подростковом возрасте часто были мигрени, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония.

Занимаюсь ЛФК два раза в день, много хожу пешком, занимаюсь на велотренажере.
Прошла курс лечения физиотерапии (токи дарсенваль), принимала найз, витамины, курс уколов алфлутопа - особых результатов не принесло.

Подскажите, что еще можно сделать?



Я думаю Вам нужно обратится к неврологу или мануальному терапевту, для обследования , лечения.
Если есть боль нужно знать причину.
 
Сверху