Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Bravo

Опытный Гуру
А эта болячка очень коварная. Насчет грыжи - все верно, но бывает и от герпеса. Есть несколько пациентов на форуме, кто лечил спину/грыжи а в итоге оказывалось, что лечил не то. У одного вообще лейшманиоз, кажется.
Вот температура-то и не укладывается в картину. А анализ крови общий есть?
 

Леруня

Активный пользователь
Очень много анализов сдала и общий в том числе, все в норме
 

colibri

Активный пользователь
А так лежу по разному и на спине и на боку иногда даже на животе, просто часто меняю позу. Удобнее всего на боку (правом) согнув ноги
если не ошибаюсь, тут на форуме читала, что на лежать животе не очень-то полезно. А когда спите на боку, советую вам положить между колен небольшую подушечку. Я, например, просто край одеяла зажимаю между колен. Так позвоночник лучше отдыхает
 

La murr

Администратор
Команда форума
"Подушка под ноги имеет форму валика. Она размещается между ног, под коленями и позволяет снять напряжение с позвоночника во время сна.
Если вы спите на боку, то валик надо положить между коленями, а если предпочитаете спать на спине, то подушку следует подкладывать под колени. Эти простые меры помогают разгрузить позвоночник во время сна.
Подушка под ноги держит позвоночник, таз и колени под удобным углом и особенно поможет тем, кто страдает от болей в пояснице, артритом тазобедренных или коленных суставов".
podushka-pod-nogi1.jpg

FrnhVx-Fuhvnvn.jpg
Лично мне реально очень помогало положить во время пребывания на боку подушку между бёдер. Мне казалось, что тогда таз не скручен, боли меньше.
Когда ложусь на живот (а лежать на животе люблю) - кладу подушку-косточку под низ живота. :love:
 

colibri

Активный пользователь
Лично мне реально очень помогало положить во время пребывания на боку подушку между бёдер. Мне казалось, что тогда таз не скручен, боли меньше.
Да, мне тоже так очень удобно. Уже 2-3 года так делаю, привыкла. Только я не валик, а просто одеяло использую ))
 

Леруня

Активный пользователь
Да, одеяло и роль валика, и подушечки, и для тепла.... Чудо а не вещь!!!!!! :) :) :)
 

Bravo

Опытный Гуру
Пардон, ДВА одеяла. Одно - между ног, второе - укрываться.
 

Леруня

Активный пользователь
И мне пока одного хватает :), но это лето, зимой наверно не хватит :)
Добавлено: Aug 26, 2013 7:35 PM
Хотя это наверно еще зависит и от размеров одеяла и от размеров тела :)
 

colibri

Активный пользователь
Кстали, Леруня, у меня тоже грыжа L5-S1 8 мм была на первом МРТ, через год стала 7 мм. И тоже в левую ногу отдавало раньше больше. Сейчас редко мурашки только. А выше еще 2 грыжи еще у меня. Но вроде вылечила консервативным способом. Так что, если у вас нет срочных показаний к операции, попробуйте лечиться.
 

Леруня

Активный пользователь
Вот и я думаю... В четверг пойду на прием еще раз спрошу, а то в тот раз не разрешили... От многих слышала, что лучше становится, когда ходишь систематически
 

YouRich

Пользователь
Вот ее ответ Вам..

Кстали, Леруня, у меня тоже грыжа L5-S1 8 мм была на первом МРТ, через год стала 7 мм. И тоже в левую ногу отдавало раньше больше. Сейчас редко мурашки только. А выше еще 2 грыжи еще у меня. Но вроде вылечила консервативным способом. Так что, если у вас нет срочных показаний к операции, попробуйте лечиться.
Добавлено: Aug 28, 2013 10:11 AM
Вот ее ответ Вам..

Главное не пропустить фазу МТС. Мышечно тонического синдрома. и параллельно проводить реабилитацию Ваших спазмированных от боли мышц, что бы не упустить возможные необратимые процессы уже в мышцах и суставах нижних конечностей. Учитесь восстанавливаться самостоятельно. Тем более, что на этом форуме есть в архивах 80% нужной информации, а остальные 20% Вы тоже сможете(Должны, если хотите действительно выздороветь!!!) найти в Интернете
 

SERENA

Активный пользователь
А что за лекарства? Я слышал, что так кортикостероиды вводят. Говорят, хорошо помогает.
Да, вот мне врач тоже сказал, что большая грыжа, поэтому и эффект такой не хороший, точнее почти никакого
Мне вот тоже вводили эпидурально стероид - Кеналог, правда это просто блокада была. А до этого Дексаметазоном обкалывали ягодицу и крестец, в обшей сложности может раз 15. Так вот от дексаметазона, эффект был, но держался пару дней. А от "ядренного" Кеналога вообще никакого эффекта не было, причем делал под контролем КТ. Врач тоже тогда сказал, что грыжа большая, (у меня 8 мм) и вряд ли блокада подействует. Так и вышло:(
Все эти стероиды могут потом боком выйти, ведь они ломают гормональную систему. Я жалею, что так много их колола, т.к сейчас начались проблемы с гормонами. Да и затянула с операцией, пытаясь ухватиться за любую соломинку. А теперь расхлебываю последствия. Встала на очередь на операцию.
Добавлено: Aug 29, 2013 12:27 PM
А когда спите на боку, советую вам положить между колен небольшую подушечку. Я, например, просто край одеяла зажимаю между колен. Так позвоночник лучше отдыхает
Про подушки правда, помогает очень. Я с тремя подушками сплю. Одна - ортопедическая - под голову, вторая между колен, если на боку, или под коленки , если на спине, а третью обнимаю, прижимая к груди. Так грудной отдел ровнее ощущается. Правдв ночью ,ворочаясь ,все сбивается и по крайней мере одна подушка оказывается на полу:aga: Трюк с краем одеяла то же проходит, так никаких подушек на полу;)
 

Loccitane

Опытный Гуру
К большому сожалению, это правда:( , за исключением небольшого количества случаев.
Я это сразу поняла, поэтому консервативно вообще не лечилась, а сразу пошла прямиком на операцию.
Как я писала, не вижу смысла травить себя различными таблетками, сажать ЖКТ и т.д. Пожалейте себя, любимую :love:
Сделаете операцию, восстановитесь и будут радоваться жизни.
 
Сверху