Грыжа диска L5-S1

edyard

Активный пользователь
Спасибо. Поставьте пожалуйста Valenti 75 мои симпатии. Я не знаю,как это сделать. Спасибо.
 

edyard

Активный пользователь
Давайте попросим Уважаемых докторов обратить внимание на тему: Оперативное лечение. От Ирина69. Девушка реально нуждается в Советах и поддержки. Спасибо всем. Будем добры к окружающим!
 

lanushka

Активный пользователь
edyard, чтобы показать свои симпатии, нажмите "мне нравится" справа под сообщением того, чье сообщение Вам понравилось! Здоровья Вам!:super:
 

edyard

Активный пользователь
Спасибо за заботу:) Пока ещё не понял как правильно им пользоваться. Т.е. степень натяжки какую давать? Мне по всякому в нём хорошо:) Завтра будет консилиум,всё у врачей узнаю. Спасибо.
 

gudkov

Активный пользователь
Вес её от 10 до 15 кг.
Это не вес. Тем более для тренированного человека даже с грыжей. Если брать правильно, не нагибаясь, а приседая и нести не на вытянутых руках, то проблем быть не должно. Можно пояс штангиста для страховки одевать, хотя повторю 10-15 кг. для 105 кг. мужика это не вес. В идеале конечно месяца 3 бы вообще ничего не таскать, но если работа так важна, то такой вес однозначно не смертелен, это не мешки с цементом таскать.
 

La murr

Администратор
Команда форума

edyard

Активный пользователь
Всем добрый вечер! Сейчас приехал с консилиума(невролог,нейрохирург и профильный терапевт). Нейрохирург посмотрел снимки. Не буду всё пересказывать. Заключение. Оперативного вмешательства не требуется. К работе допустить. Физнагрузки в корсете. ЛФК. Массаж( уже с понедельника) будет делать врач невролог-мануальный терапевт. Уколы: Комбилипен 2.0 в/м № 10, Алфлутоп 1.0 в/м №20 и никотинка 2.0 №10. И всё. Сам удивлён таким приятным раскладам:) Будем заниматься,лечиться. Всем спасибо за советы и рекомендации. Не болейте. Крепкого здоровья. С Уважением,Эдуард.
 

lanushka

Активный пользователь
edyard, что ж, рада за Вас! Теперь необходимо набраться терпения и лечиться! Успеха! Здоровья!:super:
 

edyard

Активный пользователь
Спасибочки-спасибочки:) Буду стараться всё выполнять по правилам. Всем удачи,счастья и любви!!! Будем добры и внимательны к своим близким и окружающим нас людям!!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Поздравляю! Вот видите - как все хорошо - по первому "звоночку" займетесь своим позвоночником, будете его беречь, холить и лелеять - и все будет хорошо! Выздоравливайте!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Edyard, добрый день!
У меня несколько лет назад сложилась подобная ситуация. Невролог на профосмотре направила на МРТ, потом на консультацию к нейрохирургу, со строгим наказом не отказываться от операции. Это было ещё не со спиной. Я была в панике: сначала от перспективы потери работы, затем уже и это ушло на второй план, т.к. осталась мысль, а доживу ли я вообще два месяца, оставшиеся до юбилея :eek:?! Тогда я и познакомилась с нейрохирургом, впоследствии "ремонтировавшим" мою спину. На консультации мне дали заключение, что к работе пригодна. Причём диагноз сформулировали корректный, чтобы не смущать требования ПТЭ и ПТБ.
Так что, идите к нейрохирургу, и "формулируйте" свой диагноз и его рекомедации. Нейрохирург не заинтересован "не допустить к работе". Проконсультируйтесь не "от работы", а у "независимого" нейрохирурга, может за деньги, в Питере.
Операцию надо делать по действительным показаниям к операции, а не по рекомендации профврача (в курсе, что у них не только благие намерения заботы о здоровье работников, но и цель предотвратить вероятные проблемы ).
 

edyard

Активный пользователь
Галочка,спасибо:) Но у меня уже нет времени,через две недели отпуск. Пока поделаю массаж,а потом поступлю по Вашему совету. Спасибо:victory:
 
Сверху