Грыжа диска L5-S1

edyard

Активный пользователь
Всем доброе утро.Завтра приеду с даче и выложу снимки МРТ. Спасибо.
 

edyard

Активный пользователь
Фото сделал,не удержался,домой съездил. ((( Не грузит. Пишит,что произошла ошибка,загруженный файл слишком большой((( Как его уменьшить. Спасибо. Размер файла 2.23 мб
 

Ольга .

Опытный Гуру
Пишит,что произошла ошибка,загруженный файл слишком большой((( Как его уменьшить
В любом встроенном графическом редакторе. В сообщение можно загружать файлы размером не более 1 мб, а в альбом - до 2 мб каждый
 

edyard

Активный пользователь
Не получается у меня уменьшить фото. Может быть можно я её(фото) вышлю кому нибудь из Вас на эл.почту. Вы уменьшите и выложите снимок в этой теме. Тем самым поможете мне:) Спасибо.
 

edyard

Активный пользователь
Андрей спасибо. я Вам вопросик написал в Переписку.
Добавлено: Aug 17, 2013 8:39 AM
Андрей всё Вам отправил. Спасибо.
 

edyard

Активный пользователь
Вот моя грыжа. Что скажут врачи? Можно мне совмещать работу(физическую, час-два в день) и лечить грыжу.По снимку можно определить,когда грыжа появилась? Андрей Вам большое спасибо за помощь.
Добавлено: Aug 17, 2013 9:05 AM
Сейчас баню топлю на даче,можно париться или нет? Форум читал,там разные мнения. Спасибо.

Что-то скучновато(( Ни одного комментария по моим снимкам:faq: Выходные:( Может кто по корсетам даст совет. Цена у них от 1300руб до 6000руб. Какой купить не знаю. А вдруг сброшу 6-7кг(для меня не вопрос) и опять новый корсет надо? Сейчас у меня вообще ничего не болит. Так и покупать его не хочется. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:

edyard

Активный пользователь
Вот и доктор вошёл на форум. Надеюсь и мои снимки посмотрят. Спасибо.

Может я что то не так написал(( Четыре доктора на форуме побывали и никто мои снимки не посмотрел(( Обидно получается.

Уважаемые доктора. Очень Вас прошу. Прокомментируйте пожалуйста мои снимки МРТ. Спасибо. С Уважением,Эдуард.
 
Последнее редактирование модератором:

Uleys

Активный пользователь
Доброго времени суток. А что за работа такая у Вас? Можно поподробнее?
 
Перечитал тему и не понял посыла.
Есть ли грыжа, есть.
Красивая ли она?
Так грыжа любая некрасивая.
Оперировать или нет?
А зачем оперировать если не болит.
Не будет ли спина болеть после операции?
Будет.
Еще и умереть от наркоза можно 1:200000
Нужен ли корсет, когда спина не болит?
Так он и нужен с двумя целями, когда болит, чтобы больному хоть как-то приспособиться и работать, и когда не болит, чтобы предупредить боль.
Когда не болит, ношение корсета в момент нагрузки не отменяет соблюдения инструкции по технике безопасности для грузчиков.
Какой корсет?
Так на форуме целая тема про это есть (полужесткий и 25 см).
Но учитывая с каким пренебрежением относитесь к медицине (считаете что врачи только и делают, что всех разводят на деньги- а значит не найдете врача которому доверитесь и указания которого будете соблюдать), и смотря как сделано и не переделано фото мрт (косо- а значит все время спешите в том числе в работе), то чувствуется что корсетом пользоваться не будете, стереотип движений не отработаете , лфк в регулярность не войдет.
Оз будет болеть (если не задумаетесь).
А на операцию всегда успеете.
 

edyard

Активный пользователь
Большое спасибо. А про фото. У нас двор зелёный,везде деревья. Вот и пришдось под углом фото делать(на небо).
Добавлено: Aug 18, 2013 5:59 AM
Работа на АЭС. Оператор-настройщик эл.аппаратуры. Каждый день замена аппаратуры в одном из блоков. В течение 1-2 часов снимаем её и ставим новую с подключением. Вес её от 10 до 15 кг. Всё на рукаях. Подъём аппаратуры на уровне 1.50 метра от пола. ну и переноска от 15-20 метров. Вот и получается,что в течение 2 часов,каждый рабочий день(5 дней в неделю) я снимаю,переношу и устанавливаю её(аппаратуру). Остальные 6 часов работы,сидячие положение.
 

edyard

Активный пользователь
Доктор,большое спасибо)) Просто добавили духа. Обязательно буду всё соблюдать.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Наверное отвечу так : нет "кауда" - синдрома ?(под себя не ходите? ноги не отнимаются?) тогда об операции пока забудьте....снимки не информативны для диагностики ( примерно то же самое ,как рассмотреть бортовой номер на самолёте летящем на высоте 1000 м).


пы-=сы кстати ,в данном случае Вам не помешает помощь врача невролога- мануального терапевта. ( не в период обострения, разумеется).
 

edyard

Активный пользователь
Доктор Спасибо. Я уже ищу хорошего мануальщика в Питере. Спасибо,что откликнулись на мою просьбу.
 
пы-=сы кстати ,в данном случае Вам не помешает помощь врача невролога- мануального терапевта. ( не в период обострения, разумеется).
Доктор, мануальный терапевт в период обострения работает на "здоровых" позвонках обеспечивая их лучшую подвижность и делает блокады.
 

edyard

Активный пользователь
Большое Вам спасибо Уважаемые доктора. Я уже подыскиваю хорошего мануальног терапевта в Питере. Спасибо.
 

edyard

Активный пользователь
Ну,если Вы меня у себя примите. Сухая одежда,горячий чай и наше радушие( С ). Тогда обязательно приеду:) Спасибо.
 
Сверху