Грыжа диска L5-S1

edyard

Активный пользователь
Доброго здоровья. Мне 44 года.никогда спина не болела. Около месяца назад схватило поясницу. Сделали 5 капельниц и 6 уколов мавалис. Все боли прошли. Но,всё же посоветовали МРТ. Вчера был на МРТ. Вот что получилось. На серии МРТ поясничного отдела физиологический лордоз сглажен. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегменте L4-S1 в виде снижения интенсивности МР-сигнала от дисков и их высоты.Визуализируются краевые остеофиты у передних изадних краёв тел позвоночников. Дорсальная протрузия диска L4-5 до 2,5 мм,умеренно суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон,без компрессии корешков. Левосторонная медиально-парамедиальная грыжа на уровне L5-S1,выступающая за линию тел позвонка до 7мм,компремирующая дуральный мешок,стенозирующая левое межпозвоночное отверстие,с признаками компрессии левого корешка. Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены,имеют чёткие контуры и однородную структуру,интенсивность МР-сигнала не изменена. Вопрос у меня к докторам. После уколов и капельниц ничего не болит,ногу не тянет. Рабочей терапевт не допускает к работе(работа физическая). Невролог предлогает операцию. У меня семья и дети. Мне нельзя терять эту работу. Можно с помощью лекарств уменьшит грыжу. Чувствую себя отлично. Дайте совет. Спасибо.
 

Loccitane

Опытный Гуру
edyard, покажите, пожалуйста, снимки МРТ, чтобы врачи смогли Вам ответить :)
 

edyard

Активный пользователь
Так,а как это сделать. На руках имею большой снимок,размер наверно 40-50 см. В нём много маленьких снимков. Вопрос. Мне надо всё фоткать и сбрасывать на комп. Не совсем понимаю что делать.
Добавлено: Aug 16, 2013 6:46 PM
Забыл сообщить. Мой рост 180 см,вес 105 кг. На носочках и пяточках стою без боли. Спасибо.
 

edyard

Активный пользователь
Спасибо. завтра попробую. А удача у меня была до вчепашнего дня(( Мне нельзя терять работу. Это хлеб всей семьи. Дочка учится в Питере. Жильё ей снимаем... Весь вопрос в терпевте и неврологе. До работы не допускают. А это всё...
Добавлено: Aug 16, 2013 7:04 PM
У нас получается так,невролог решает за нейрохирурга. У нас большое производство и все хотят с него деньги качать. В том числе и врачи. Вот.
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Чтобы грыжа начала уменьшаться, нужно убрать провоцирующие факторы. Эдуард, вы носите специальный пояс при нагрузках? Много ли сидите, правильно ли поднимаете тяжести, переохлаждаетесь?
 

Пчелайн

Пользователь
Может обратиться к нейрохирургу, послушать что он скажет. Если скажет, что можно полечиться консервативно, то пусть напишет заключение, вы его своим терапевту и неврологу покажете. Какие они смогут найти тогда причины не допускать к работе. А вообще, чем они аргументируют отказ в допуске, что говорят?
 

edyard

Активный пользователь
Я только сегодня первый раз показался неврологу. Да,он прописал мне корсет. Сижу наверно многовато. Переохлаждения бывали. Тяжести теперь не поднимаю. Много ездил на велотренажёре. Профессионально занимался дзюдо. МСМК СССР . Выступал за сборную СССР. Невролог до работы не допускает. Операция или меняй работу. А после операции меня тем более не возьмут обратно.
 

edyard

Активный пользователь
Ситуация такая. Наше предприятие полностью обслуживает Военно медицинская академия. Но это громко яя сказал "обслуживае". Тянут с производства денежки. Невролог и нейрохирург из ВМА. И они решают могу я работать или нет. Лишняя операция-это деньги и студентов натаскать. Я не знаю,так говорят. Но все от операции отказываются. Говорят,тяжёлые условия работы,операция.
Добавлено: Aug 16, 2013 7:26 PM
Больничный продлевает наш терапевт,на основание невролога. Я уже 18 дней на больничном. Скачу как слоник))) А терапевт кричит,не верю! Ты больной!
 

klyuha

Опытный Гуру
Невролог и нейрохирург из ВМА. И они решают могу я работать или нет.
Есть заключение нейрохирурга?
Говорят,тяжёлые условия работы,операция.
Тяжелая работа не является показанием к операции. Вы, похоже, вперед паровоза несетесь.
 

edyard

Активный пользователь
Я у нейрохирурга ещё не был. А смысл. Если они с неврологом за одним столом чай пьют. Операци и всё. Денежки в бюджет академии. От начальства благодарность и премия. Везде коррупция. Вопрос стоит так. Или операция или смена рабочего места. А это одно и тоже,в моём случае.
 

klyuha

Опытный Гуру
Я у нейрохирурга ещё не был. А смысл. Если они с неврологом за одним столом чай пьют. Операци и всё. Денежки в бюджет академии. От начальства благодарность и премия. Везде коррупция. Вопрос стоит так. Или операция или смена рабочего места. А это одно и тоже,в моём случае.
Бред какой-то...:eek:
 

edyard

Активный пользователь
Девушки Вы куда пропали)) 22.09 они меня вызывают на консилиум. Пока прописали пить Терафлекс и Нейромульвит.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Я у нейрохирурга ещё не был.
Попробуйте. Можете также зайти на кафедру, там много других нейрохирургов. На кафедре травматологии отделение хирургии позвоночника. Так что не все так безнадежно. Невролог не может уволить, и продлевать больничный бесконечно тоже не может.

Денежки в бюджет академии. От начальства благодарность и премия
Поверьте, все не так безоблачно, и премий за количество пролеченных у военных нет.
 

edyard

Активный пользователь
Конечно бред. Здоровый пареь,а им пофиг. Есть результаты МРТ и всё.
Добавлено: Aug 16, 2013 7:50 PM
Вот я и хочу. Чтобы на форуме врачи дали совет. Я могу работать и лечиться с таким заключением МРТ.
Добавлено: Aug 16, 2013 7:51 PM
Про премии и бюджет,это я с горяча. Извините.
Добавлено: Aug 16, 2013 8:15 PM
Велотренажёр сейчас можно забыть? Прыжки с парашютом и дайвинг тоже отпадают.
 

edyard

Активный пользователь
Да я могу и с этими грыжами пожить. Меня работа беспокоит,чтобы не попросили уйти.
 
Сверху