Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

футболист.

Активный пользователь
После мануальной терапии прострелы появились...
Здравствуйте.Я бы не рисковал с мануалами..А то что сидеть жаждите,так остыньте,чтоб не болело можно и не сидеть,неудобно конечно в жизни но что поделаешь коли для здоровья нужно!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
я не хотела как раз рисковать с мануалами, так вышло :shy:
Добавлено: Oct 27, 2013 7:36 AM
:) я готова терпеть, лишь бы не болело и могла ребенком заниматься )
 

Алексеевич

Пользователь
Блин, какие полы? Забудьте. Купите элементарную швабру и легкую влажную уборку делайте. Ни каких статических положений в согнутом виде. Сгибаться только операясь на что-либо руками. Приседать только как штангист сгибая только ноги. Центр тяжести всегда должен быть строго вертикально вдоль оси позаоночника. Не поднимать вес перед собой на вытянутых руках(меня однажды заклинило от того, что я своего кота перебросил из кухни в комнату на диван, что б убираться не мешал.)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
шваброй хуже, тоже не выходит, как бы амплитуда движений слева направо при мойке пола шваброй дает нагрузку на поясницу больше, а если движения делать вперед назад шваброй только размажешь :) короче я больше не мойщик полов так есои ж подтереть, муж ползает жалко его конечно итак с работы усталый приходит а тут жена немощная :shy: буду тогда плинтуса мыть чуток по рейке в день:) так конечно больше не буду делать усе берегу себя :love: благо вроде сегодня ничего не болело, лишь сидеть не могу долго и стоять долго не могу напряг идет, нервы в ягодицах сегодея не дали даже знать о себе хотя если постараться вывернуться они еще там не совсем разжаты вроде как, начинаю заново путь выздоровления точнее продолжаю оздоровляться, пью витаминки мерц любимые, жутко азер гранатового сока захотелось муж принес упиваюсь думаю полезно, по утрам кашки как всегда с ребенком, грызть кости люблю, хрящи ем и грыщу ем гкрсти мягкие кончики говяжьи и куриные чуть ли на все съедаю думаю все способы зороши , подобное лечим подобным:) прогулки на свеж воздухе, главное здоровый сон полноценный и хорошее настроение надеюсь смогут восстановить меня чего и всем желаю. и зарядка с теплым душем обязательно конечно по утрам, орешек грызть побольше и кисломолочки с мясом, фруктов и всего по немного ка:love: к при беременности
Добавлено: Oct 28, 2013 9:00 PM
Алексеевич, спасибо за советы приму во внимание, бедный кот :victory:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
День с утра без боли - это хорошо. А прилечь днем на тихий час еще лучше. Силы прибавляются и я уже почти чувствую себя на коне, но еще не уверенно того гляди где подломается, расклеется, подтреснет. Но ощущения не в первый раз - когда заживает (или расшвеливается) точка грыжи, чувство растресковавшейся скорлупки. Значит скорлупка моя вновь зарастать пытается, как бы продержаться и дать ей все же зарасти :)
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
День с утра без боли - это хорошо. А прилечь днем на тихий час еще лучше. Силы прибавляются и я уже почти чувствую себя на коне, но еще не уверенно того гляди где подломается, расклеется, подтреснет. Но ощущения не в первый раз - когда заживает (или расшвеливается) точка грыжи, чувство растресковавшейся скорлупки. Значит скорлупка моя вновь зарастать пытается, как бы продержаться и дать ей все же зарасти :)
Какая скорлупка зарастает, какая точка грыжи) Вы оптимист)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
:) она самая , а вы шутник:shy:
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
ага, а некоторые мануалы умудряются нащупать грыжу руками через 5-ти слойную прослойку жира, мышц и соединительной ткани)))
А почему нет?
Я вот настолько опытный, что девушек с большой грудью, только со спины и смотрю и пальпирую .

Правда может это уже не от опыта, а от возраста! Смайлик грустит....
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Уф, я сплошной косяк, не могу удержать себя от приключений и жить спокойно и размеренно. С субботы держу себя в руках и буду старатья не приседать и не наклоняться, не делать через силу и боль, не загоняться... хоть таблички напоминания везде повесить, что нужно следить за своим самочувствием, движениями и за первой болью с перегрузом! Даю установку не носиться как лошадь, а как ленивая пони медленно передвигаться! Иначе придется привязать себя или одеть браслет напоминалку . Когда ж мое фиброзное колечко зарастет? Надеюсь хоть удастся к Новому году хоть начать фибризироваться. При перегрузе понывать может поясница и отдавать в ягодицу, не стреляет, а как бы чувствуется раздражение временами последними после мытья полов и сбора игрушек с пола, а их куча по всей квартире {перегруз} , такие дела.
Игрушки половину на выхах придется урезать и больше я не сборщик игрушек и не мойщик и не полтиральщик полов :) иначе никак ;) пусть мои себе волосы рвут, а мне придется беречься, сколько можно ерундой заниматься страдать вот:hello: такой у нас план.
 
План правильный.
Трудно претворяемый в жизнь, но правильный.
Как вариант, включите медленную музыку, вальс, и сразу движения становятся плавными и спокойными.
 

Loccitane

Опытный Гуру
План правильный.
Трудно претворяемый в жизнь, но правильный.
Как вариант, включите медленную музыку, вальс, и сразу движения становятся плавными и спокойными.
Ой, а я наклоняюсь, растяжку делаю, гиперэкстензии делать собралась :D Может мне тоже нельзя?
 
Если под музыку вальса-медленно, спокойно, без рывков, с контролем движений и без до доливания тренером сзади, то вполне можно.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Если под музыку вальса-медленно, спокойно, без рывков, с контролем движений и без до доливания тренером сзади, то вполне можно.
Федор Петрович, а вот интересно, у меня там уже где оперировали, кольцо зафиброзировалось уже? :D
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо, Доктор Ступин, воспользуюсь Вашим советом :) Будемс классику слушать и радио релакс ;) Главное выработать размеренную организацию бытия и отдыха. Сегодня вроде поспокойнее, к понедельнику разгружусь и буду стараться только размеренно делать дела+отдых и никаких присиданий по сто раз на дню :) именно от них хуже и от вытирания полов на коленках, палочкой шваброй придется подтирать чуток и усе. Такие у нас дела, вроде еще поправимо надеюсь :shy:

[MERGETIME="1383378675"][/MERGETIME]
А так хочется активничать - бежать, ехать, плыть, переделать кучу дел как раньше, но чуть поразмеренней.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Сверху