Боль в ноге после операции

тираж51

Новичок
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,мне два года назад удалили межпозвоночную грыжу,было все нормально.Но вот уже третий день болит нога в икроножной части и ниже,не могу стать на ногу.Не может ли быть повторная грыжа,и что можно попить для обезболивания.В больницу не могу сейчас обратиться,так,как нахожусь временно в другой стране.
 

тираж51

Новичок
Уважаемый доктор Ступин,спасибо,что не оставили мое сообщение без внимания.Скажите пожалуйста,мне сделали операцию по удалению грыжи в 2011 году.перед операцией делал МРТ.Вот заключение:Очаговых изменений в телах,других позвонков не выявлено.Визуализируются:-циркулярная протрузия м\п диска L3-L4 до 0.44 см.Задняя центральная с акцентом влево грыжа диска L4-L5 до 0.93 см,с тенденцией к секвестрации.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.Каудальные отделы спинного мозга и корешки "конского хвоста" без очаговых изменений МР-сигнала.Переднезадний размер позвоночного канала на уровне L3 до 1.22 см. Скажите,нет ли вероятности,что протрузия могла перейти в грыжу.Сейчас пропил и пью сирдалуд и мовалис,вроде бы немного легче.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Это гадание, может быть, а может и не быть. Нужны осмотр и картинки
 
Сверху