Сколиоз, нужна ваша помощь

Fizzer

Новичок
Здравствуйте!


Меня уже как год мучает моя спина, я обращался к врачу но конкретных ответов на мои вопросы я так и не нашел. Мне 17 и я стал страдать от проблем с шеей и спиной год назад.

Врач сказал что у меня сколиоз начальной стадии и небольшое искривление наверное 5-6 градусов. Каждый раз когда я выгибаюсь назад после сна или сидения за чем либо моя спина сильно хрустит (я так и не понял почему если честно).

Так вот я хотел узнать насчет спорта. Я разъясню немного - я очень высокий и худенький и я хочу заняться спортом чтобы поправить это. Но иногда при физических нагрузках я ощущаю небольшие боли и усталость в спине. Врач сказал что это все обусловлено быстрым ростом костей и мышцы просто не успевают за ними.

Так вот я хочу узнать какие упражнения мне стоит делать чтобы поправить данную ситуацию, я точно знаю чтобы поправить телосложение нужно ходить в качалку но при сколиозе как я слышал тягать железо запрещено. Так какие же упражнения мне стоит делать, хотя бы чтобы позвоночник разминать и он сильно не болел и ситуация не ухудшилась?
 
Если уж решили заниматься в зале, то надо сделать снимки и определиться с диагнозом.
Затем определитесь с весами.
Наберите в поиске, сколько можно поднимать подросткам на работе.
Это будут ваши максимальные веса.
Затем наберите, как заниматься в зале чтобы не сформировать межпозвонковую грыжу диска.
Это будут ваши виды упражнений.
 

Katarinna

Новичок
Если заниматься под контролем грамотного тренера - вы забудете о своих проблемах. Укрепляйте мышечный корсет!
 
Сверху