Грыжи L4-L5, L5-S1

Ирина)

Активный пользователь
Открыл для себя хороший способ есть то, что не нравится!
Что пихаете?Рецепт в студию...(я становлюсь всеядной). и.... пыльцу от каких лютиков?
Добавлено: Sep 16, 2013 7:55 AM
А я ем пергу и маточное молочко под язык
Это что и от чего?Если для позвоночника ,то где это взять?Впервые слышу.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Перга́ (пчелиный хлеб, «хлебина» по-старославянски) — законсервированная медово-ферментным составом цветочная пыльца обножка (собранные пчелами зерна из пыльцы растений), сложенная и утрамбованная пчёлами в соты, прошедшая процесс проращивания пыльцевых зерен и законсервированная молочнокислым брожением.
В перге значительно больше витаминов, чем в цветочной пыльце. Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140—205 мг%, B1 — 0,4-1,5 мг%, B2 — 0,54-1,9 мг%, B6 — 0,5-0,9 мг%, P — 60 мг%, А — 50 мг%, Е — 170 мг%, Д — 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты — 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах. :um:
1.jpg

Маточное молочко́ — специальный корм, который используют медоносные пчёлы для кормления личинок рабочих пчёл и трутней до трёхдневного возраста и маточных личинок на всех стадиях развития, пчелиная матка питается маточным молочком на протяжении всей своей жизни. Вырабатывается маточное молочко у пчёл-кормилиц в верхнечелюстной железе, их ещё называют аллотрофическими железами. Получают маточное молочко извлечением из маточников или специальных искусственных мисочек.
Подробный состав включает [1]:
матмолочко.jpg

Честно, незнаю, как для позвоночника, но для организам в целом просто СУПЕР!!!:love:
 

футболист.

Активный пользователь
Тоже народная медицина)Где нет химии,значит относим лекарство к народникам?аХа?:victory:Кирюш,не знаю. Ты не веришь,я тоже не знаю,верю или нет ягодкам.Но жру))) И буду)) И суп попробую(уху не люблю:D).Насчет Алфлутопа ничего сказать не могу.И других лекарств тоже. Это уже медицина,в коей я большооооооой тупень).Алфлутоп дорогущий зараза.ух...10 ампул-1.900.Нда...Да некуда мне колоть,сам знаешь;)
В начале моей болезни "добрый"невролог выписал мне этот алфлутоп аж два месяца подряд колоть! тысяч 6 я на него по моему потратил только проколол и словил обострение! Во время уколов никакого изменения в самочувствии не ощущал вообще.
 

Ирина)

Активный пользователь
Повторяю вчерашний пост: Уважаемые доктора,скажите пожалуйста,кто нибудь сможет что то посоветовать по консервативному лечению исходя из моей проблемы?Очень Вас прошу посмотреть сайт http://ovuk.ru/index.html (модераторы,прошу не удалять). Скажите пожалуйста,что из этого сайта имеет право на жизнь в моем случае(на сделанные автором уколы внимания не обращать.)?

МНЕ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ?
Добавлено: Sep 16, 2013 1:12 PM
Дополню... Ем ягодки(из этого сайта). Ношу Полимедэл(три часа через три,на ночь не надеваю.Одеваю на живот и на поясницу одновременно). Что беспокоит....Ноги.Шея.Ноги:не боль."Жители в ногах". Шея натянута.Разминаю.Спина молчит..Но..Во -первых,у меня синдром"хрустальной вазы",во-вторых" -при упражнении

Чувствую в спине ,где грыжа,как бы шарик,маленький,чуть влево.Боль? Но я бы назвала именно-чувствую.
Ну и колени.Редко.Очень редко.Тянут.Ноют. Но!!! Редко.Очень редко и потихоньку.Доктор АИР сказал-мышцы.Я делаю его 2 упражнения.
 

Ирина)

Активный пользователь
Ну и как эффект?
А ты думаешь,я что то поняла?)))) Ну от диклофенака эффект виден-болеть перестало..А от остального-да откуда ж я знаю?))))))))))))Эээээ..нет.. Эффект есть... Теперь на месте уколов шишки! Если есть возможность-НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ХИМИИ.
 

Ирина)

Активный пользователь
Странно. Но сегодня такой расклад..Все!!! молчит. Ноги,спина(но она и молчала),шея. Если бы не синдром"хрустальной вазы"(боюсь движений в быту)---- то...я ...чувствую себя на 30 и полностью здоровой.
 

футболист.

Активный пользователь
Ну хорошо!:)
Добавлено: Sep 17, 2013 10:18 AM
Главное понимать что это мнимое облегчение.Проблема на месте и никуда не ушла.
 

Ирина)

Активный пользователь
Ну хорошо!:)
Добавлено: только что
Главное понимать что это мнимое облегчение.Проблема на месте и никуда не ушла.
Даже в ответ нечего сказать..Ибо ты прав. Но нужно стремиться к такому состоянию на постоянку.
 
Где я что неправильно сделала? Или так и должно быть?
У меня очень , как я считаю, большая проблема: я не могу подобрать ЧЕТКИЙ комплекс лечения, в частности - упражнений.
Уважаемая Ирина! Вы все делали правильно. Порсто иногда обострения случаются вопреки всему. А линию поведения и комплекс упражнений подберется со врменем. Надо более чутко пислушиваться к своему организму, держать правильную осанку, делать упражнения доктора Ступина и расслаблять мышцы.
 

Ирина)

Активный пользователь
Если не до смерти...
Ну это уж как получится))Но вообще буду стараться))) Леонид Михайлович,если Вы осилили все 6 страниц моего нытья в этой теме,то у меня,как Вы поняли, очень много вопросов. Может ,которые из них глупые,но и на них я бы хотела получить ответы. И,только,пожалуйста,не отвечайте,например"вот кто Вам посоветовал,у того и спрашивайте!"Вы же все врачи,поэтому ,я не понимаю,тут на форуме проскальзывает какая то ревность к мнению коллег-не знаю,как назвать. Все же должно быть сообща.И я хочу просто разобраться ,не торопясь.И я Вас не тороплю. Но очень,прошу,по мере сил,если как то можно вывести меня на истинный путь-помогите мне сделать это. Я прекрасно понимаю,что лучшее лечение-это очное лечение. Но ведь для чего то врачи здесь находятся,значит,можно попытаться,помочь,обойти этот момент,пусть не сразу,пусть путем ошибок.
В моем состоянии нет тех ужасов,которые присутствуют у многих больных данного форума. Но я очень не хочу доводить до этого и более того,я хочу выкарабкаться и из того состояния,в котором я нахожусь.
Итак, доктор Игорь Зинчук сказал-левый корешок поддавлен. Доктор АИР сказал-Справа - квадратная 100% + возможно и подвздошно-рёберная. А вот слева - пояснично-подвздошная. Рекомендации его выполняю.А именно-2 упражнения:1. ноги на ширине стопы,медленно спину наклонять не более 30 градусов. 2. держась за стол,немного наклонившись торсом,медленно ногу вперед и вбок на 30 град.(до натяжения мышц),медленно ногу назад. Выполняю 3 раза в день по 5 повторений. Но... или что то делаю неправильно,или что,сначала второе упражнение чувствовала(мышцы чувствовала),потом перестала. И за этот месяц чувствую,начинает меня скукоживать.Добавилась шея.Так же натянута.Чувствую,что движений мне мало. Я не вернулась к своим упражнениям,которые выполняла до обострения,я пока взяла упражнения доктора Ступина. И выполняю их почти все,начиная с острого периода(вместо разминки),заканчивая упражнениями при ремиссии ,но не всеми(например,на стуле наклоняться что то боюсь). Только я не пойму,доктор АИР,говорит,что они не лечащие,а укрепляющие. Да,по мне,по сравнению,что я делала до обострения,для меня они слишком легкие. Мягкие,что ли. Хотя доктор АИР,сказал выполнять 2 упражнения,что он дал,но я ослушалась его и добавила(ни в коем случае не забросив его упражнения) еще доктора Ступина.Только по одной причине- чувство,что мне мало движений. Вот я ,например,не совсем понимаю фразу-чувствовать свой организм. Вот что мало,я вроде чувствую,прямо измаялась вся.А вот какие упражнения(именно ЛЕЧАЩИЕ) подобрать-тут я и сдулась...
Насчет обострения.Да,я знаю,что избежать обострений не удаться. Но нужно их искоренять(все меньше,все реже,и наконец-их нет). Я в этот раз почему то грешу на то,что я решила попробовать добавить первое упражнение из видео,которое находится на стр 3 моей теме,пост№48. Или я не права. Не знаю.)
В первом посте моей теме я дала ссылку на сайт,который меня заинтересовал(доктор АИР одобрил мазюльки сабельника и окопника,как помощь в комплексе). Что из этого сайта я выполняла-я написала в первом посте. И опять же..... Интересуют висы...исходя из проблем мышц и самих грыж..как лучше? И надо ли? Интересует мячик,интересует валик.,интересуют скрутки.То есть все мои вопросы направлены в одно русло-----подбор оптимального комплекса по излечению мышц и грыж.
Добавлено: Sep 18, 2013 8:21 AM
Да,чуть не забыла..Расклад на данный момент.Вчера и сегодня -тишина. Нигде не болит,ничего не беспокоит.Легкость.Мне вместо моих 43-всего лишь 30 и я здоровый человек.Но это только вчера и сегодня. А вообще: жители в ногах(небольшое жжение в разных местах ног,то в одной,то в обеих,то с одной стороны,то с другой,то вверху ноги,то внизу-по разному),иногда колени беспокоят,но очень редко,и ооооочень слабо. Когда выполняю упражнение
Novyj_risunok__21_.png

Чувствую в спине ,где грыжа,как бы шарик,маленький,чуть влево.Боль? Но я бы назвала именно-чувствую.
Ношу Полимедел,только днем(три часа через три).Одновременно на животе и на спине.
 
Ирина! Помилуйте! Я не в состоянии прочесть все вами написанное. У меня, видите ли, прием, идут люди... Поэтому прошу: ближе к делу. Если хочется разобрать какое-то упражнение, дайте ссылку или описание в самом вопросе.
доктор АИР,говорит,что они не лечащие,а укрепляющие
Доктор прав. "Лечащих" упражнений нет. Все упражнения профилактические или компенсационные (немного улучшают ситуацию). Если вы считаете, что эти упражнения для вас слишком легкие, то скорее всего они не несут для вас тренерующей нагрузки (всегда можно проверить по учащению пульса).
Но нужно их искоренять(все меньше,все реже,и наконец-их нет)
"Если тебе за 40, ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты умер!" - так гласит народная мудрость. Искоренить боли невозможно, стремиться к этому не следует. Нормальная жизнь - это баланс между здоровьем и болезнью. Это общие замечания. А теперь вопросы:
1. Вы кем работаете? Каков ваш двигательный режим в обыденное время, не тогда когда вы мучаете себя упражнениями?
2. В каком месте вас более всего беспокоят боли? Когда? Провоцирующие причины?
3. Как вы спите? Не просыпаетесь ли из-за боли? Если да, то из-за каких?
4. Вы терпеливый человек? Как вы переносите боль, например зубную?
 

Ирина)

Активный пользователь
Если хочется разобрать какое-то упражнение, дайте ссылку или описание в самом вопросе.
Хорошо)
Как Вы относитесь к этому:
Освобождаем защемлённый нерв с помощью мячика
mych.jpg


poza.jpg

Для выполнения этого упражнения купил резиновый теннисный мячик. Затем принял положение лёжа на спине, ноги согнуты, опирался только на плечи и ступни ног, как на картинке. (Это упражнение я делал без футболки). Под поясницу клал мячик и опускался на него. Приподнимая или опуская таз, я регулировал силу давления мячика на позвоночник. Выбрав комфортный для себя вариант, начинал движения тазом влево - вправо. Плечи и ступни не должны двигаться! Количество таких движений, для начала, делал не более 2-3-х. Постепенно довёл до 7 - 8 раз, при этом уже посильнее давил спиной на мячик, особенно больным местом.
???????
"Лечащих" упражнений нет.
Зачем тогда назвали ЛФК--ЛЕЧЕБНАЯ физическая культура ?
1. Вы кем работаете? Каков ваш двигательный режим в обыденное время, не тогда когда вы мучаете себя упражнениями?
Специалист по работе с клиентами.Пенсионный фонд.В общем-сидячая работа.
2. В каком месте вас более всего беспокоят боли? Когда? Провоцирующие причины?
Нет болей.Я писала-"жители" в ногах(небольшое жжение в разных местах ног,то в одной,то в обеих,то с одной стороны,то с другой,то вверху ноги,то внизу-по разному),иногда колени беспокоят,но очень редко,и ооооочень слабо.Шея в натяжку по бокам.Разминаю. Пока отпустило.
3. Как вы спите? Не просыпаетесь ли из-за боли? Если да, то из-за каких?
Хорошо.Не просыпаюсь.
4. Вы терпеливый человек? Как вы переносите боль, например зубную?
В плане боли? Нет. Внутреннюю боль-тяжело)зубную тоже. Ожоги,открытые раны-переношу.
 
Сверху