Грыжи L4-L5, L5-S1

Ирина)

Активный пользователь
А ещё есть свечи.
А что за свечи? Я знаю,что свечи есть диклофенак.50 мг(там 2 раза в день нужно) и 100 мг(1 раз в день-как и укол).Пожалуйста,дайте информацию,если еще какие то заменители уколам есть.
 

Ирина)

Активный пользователь
Пошла чистить.
Оля,я не знаю,можно ли так сделать...Но можно ли перенести оставшиеся(которые Вы не убрали )сообщения просто перенести в мою тему https://www.medhouse.ru/threads/17792/page-3#post-162357 ,а тему эту после переноса просто снести? По поводу целителя я больше ответов не получу,это и так ясно. А вот остальные ответы (не негативные,которые писал человек,которого я заблокировала,чтобы не видеть),мне очень нужны. Они информативны,я не считаю их флудом. Если можно так,конечно.
Добавлено: Sep 12, 2013 3:07 AM
Индометацин... записала. Спасибо. Только я смотрю,опять на желудок действует. Они все наверное на желудок действуют,как я поняла))) Нет,я самолечением ,конечно,заниматься не буду,но ,если что ,врачу буду замену предлагать))
 

Ирина)

Активный пользователь
У вас Ирин боли то есть сейчас?

Сейчас-нет. В спине-нет. В ногах-"жители".Это не боль. Это "жители"(жжение,колики,почесать хочется,кто то скребется потихоньку,в общем.).Тут часто доктора задают вопрос-где? Да везде. То впереди,то по бокам,то внутренняя поверхность. То на одной ноге.То на обеих. То совсем тишина-видимо,уснули,умаялись..."жители"эти.До колен не доходит. Все в ляжках.Даже-в верхней части ляжек.Но..чувствую себя хрустальной вазой. И..шея стала что то...Просто в натяг..Правая сторона в натяг..Как будто с правой стороны каната кусок отрезали и пришили,и его не хватает.
 

Ирина)

Активный пользователь
Что я заметила за этот месяц после обострения...Скованность.Сейчас я выполняю только 2 упражннения. 3 раза в день. Это максимум минуты по 2-3. Остальное время хожу,как хрустальная ваза. Хожу,приседаю,не наклоняюсь,ничего не поднимаю. И чувствую,движений мне мало. Этого не было,когда я занималась ЛФК по 40-50 минут 1 раз в день. Да. Произошло обострение. Но я постоянно чувствовала легкость до обострения.Сейчас пошел натяг по всем мышцам. Все выше-и выше. Сначала,когда я стала выполнять упражнение второе,я чувствовала,что тянутся мышцы. Сейчас-тишина. Не знаю. Или делаю не правильно. Или что. Но у меня то шея приплюсуется,то слева,где повздошная длинная такая,то справа что то... Расправится не могу.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Оля,а удалить ту тему можно?
Нет, Правилами форума это не предусмотрено (https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106) :
Просьбу об удалении тем и сообщений, оставленных пользователем на форуме, администрация вправе отклонить, так как темы являются собственностью форума и состоят из постов нескольких участников.
 

Ирина)

Активный пользователь
Начну сначала...Уважаемые доктора,скажите пожалуйста,кто нибудь сможет что то посоветовать по консервативному лечению исходя из моей проблемы?Очень Вас прошу посмотреть сайт http://ovuk.ru/index.html (модераторы,прошу не удалять). Скажите пожалуйста,что из этого сайта имеет право на жизнь в моем случае(на сделанные автором уколы внимания не обращать)?
 

Ирина)

Активный пользователь
Дополню... Ем ягодки(из этого сайта). Ношу Полимедэл(три часа через три,на ночь не надеваю.Одеваю на живот и на поясницу одновременно). Что беспокоит....Ноги.Шея.Ноги:не боль."Жители в ногах". Шея натянута.Разминаю.Спина молчит..Но..Во -первых,у меня синдром"хрустальной вазы",во-вторых" -при упражнении
Novyj_risunok__21_.png

Чувствую в спине ,где грыжа,как бы шарик,маленький,чуть влево.Боль? Но я бы назвала именно-чувствую.
Ну и колени.Редко.Очень редко.Тянут.Ноют. Но!!! Редко.Очень редко и потихоньку.Доктор АИР сказал-мышцы.Я делаю его 2 упражнения.
 

Енотик

Опытный Гуру

Ирина)

Активный пользователь
Ира, и как? Что улучшается? Помимо общего тонуса и приятности в поедании на что влияет?
Без понятия...Честно. Но информация такая-только в таком сочетании появляются вещества какие то важные для позвоночника. Вот ем. Приятностей поедания не ощущаю,ибо ну не люблю я такое))Для меня не вкусно))...но ем...Истинная ли информация-не знаю.
Добавлено: Sep 16, 2013 6:53 AM
Не люблю яблоки,но ем.И груши(но их люблю).Так же информация-любит их позвоночник. Так же ем квашенную капусту. Не люблю,но ем.Информация та же)))))Но это все ерунда...Меня другое волнует..
Добавлено: Sep 16, 2013 6:59 AM
Ягодки-народная медицина)))))):D
 

футболист.

Активный пользователь
На счет ягодок и всяких Алфлутопов и других хондропротекторов в отношении позвоночника бесполезны.(не только мое мнение)Вот слышал что именно для позвоночника очень полезен рыбных наваристый суп(хаш)вот на счет этого может и правда.
 

Ирина)

Активный пользователь
очень полезен рыбных наваристый суп(хаш)
Тоже народная медицина)Где нет химии,значит относим лекарство к народникам?аХа?:victory:Кирюш,не знаю. Ты не веришь,я тоже не знаю,верю или нет ягодкам.Но жру))) И буду)) И суп попробую(уху не люблю:D).Насчет Алфлутопа ничего сказать не могу.И других лекарств тоже. Это уже медицина,в коей я большооооооой тупень).Алфлутоп дорогущий зараза.ух...10 ампул-1.900.Нда...Да некуда мне колоть,сам знаешь;)
 

transitsan

Пользователь
Насчет "ягодок". Открыл для себя хороший способ есть то, что не нравится! Берем блендер, запихиваем туда, заливаем соком или йогуртом, взбиваем. Коктель "здоровый позвоночник" готов. А еще, народ, кушайте кто может цветочную пыльцу. Это природный кладезь витаминов и минералов. Всем здоровья.
 
Сверху