Грыжи L4-L5, L5-S1

Ирина)

Активный пользователь
Пока нет. Думаю,к зиме сделать. Там разгребемся немного. Финансово. Да и боюсь,))))) вдруг выросла????? У нас здесь операции делают во Владивостоке,и я слышу только о том,что на повторные возвращаются. Ни разу не слышала,чтобы кто то сделал и все хорошо(восстановление послеоперационное-это понятно,конечно).Ни разу. Вот я не пойму. В Приморье одни коновалы??????
 

La murr

Администратор
Команда форума
Думаю,к зиме сделать. Там разгребемся немного. Финансово.
Может быть, рентген? Реально? Или смысла не видите?
Добавлено: Sep 11, 2013 4:28 AM
В Приморье одни коновалы??????
Вам просто не встретился Ваш доктор.
 

Ирина)

Активный пользователь
Рентген-это без проблем.В поликлинике и бесплатно. А смысл?Там же не видно толком.
Добавлено: Sep 11, 2013 4:30 AM
Вам просто не встретился Ваш доктор.
Наверное)))
Добавлено: Sep 11, 2013 4:38 AM
А еще УЗИ можно в поликлинике пройти...))))))))Делают ведь такое. На форуме здесь прочла. ))
 

Ирина)

Активный пользователь
La murr, так и я не знаю. Не проходила ведь. И чужого опыта тоже нет. Наверное,как МРТ появилось,всех туда сразу гонят.
 

футболист.

Активный пользователь
La murr, так и я не знаю. Не проходила ведь. И чужого опыта тоже нет. Наверное,как МРТ появилось,всех туда сразу гонят.
Мрт появилось вообще сравнительно недаано.А так люди жили всю жизнь с остеохондрозом и не знали ужасов всех.Это я о том сто например половина если не большая часть мрт делается за зря.На эту тему очень интересное исследование было в Канаде(в книге доктора Черепанова это есть.)Как мне сказал хорошии нейро по рекомендации,что мрт нужно бежать делать когда (слабость в конечностях прогрессирующая,или до туалета не доходим)тогда вперед,а не когда кольнуло в спине.
 

La murr

Администратор
Команда форума
мрт нужно бежать делать когда (слабость в конечностях прогрессирующая,или до туалета не доходим)тогда вперед,а не когда кольнуло в спине.
Кирилл, обследование не из дешёвых, увы. Большинство и идёт на МРТ по серьёзным показаниям, а не по собственному капризу. Мои рентгеновские снимки показали две грыжи под вопросом - МРТ их подтвердила.
 

Ирина)

Активный пользователь
Мрт появилось вообще сравнительно недаано.А так люди жили всю жизнь с остеохондрозом и не знали ужасов всех.
Большинство и идёт на МРТ по серьёзным показаниям, а не по собственному капризу. Мои рентгеновские снимки показали две грыжи под вопросом - МРТ их подтвердила.
Ребята,может действительно сходить к терапевту,пусть даст направление(поговорить с ним об этом) на рентген и узи пока.? мм?
 
B

bo2013

Гость
Кирилл, обследование не из дешёвых, увы. Большинство и идёт на МРТ по серьёзным показаниям, а не по собственному капризу. Мои рентгеновские снимки показали две грыжи под вопросом - МРТ их подтвердила.

На ренгене не видно грыжи, если только им не по сто лет и они уже не превратились в кость. Скорее всего врач Вам поставил грыжи под вопросом на основе ваших жалоб и спондилеза, который был виден на ренгене(он всегда наиболее выражен в дефектных сегментах, защитная реакция организма). Поэтому я и писал выше, что толку нет ни от ренгена, ни от колоноскопии, ни от УЗИ при грыжах:)не информативно, ренген( функциональный) нужно делать если например есть подозрение на смещение позвонков, тут все будет как на картинке видно.
Добавлено: Sep 11, 2013 5:40 AM
Да. Мне неинтересно слушать бред. Троллить можно и в другом месте.У меня проблема и по этому поводу очень много вопросов. Я пришла за помощью. И не важно,насколько глупы мои вопросы,насколько идиотскими кажутся мои рассказы,но я ищу ответы. Я хочу решить конкретную проблему(которая у всех здесь общая). И я буду ее искать,и вопросы задавать буду.И настаивать на ответах буду. А ржать над чужим горем...пусть дальше этим занимается..

Никто тут ржать не над чьим горем не собирается, просто пишете какой то абсурд. По существу в вашем случае: к неврологу, лечиться консервативно+физио+лфк, никаких целителей и висов на турниках, растягиваний. Все. Никаких УЗИ и колоноскопий. МРТ только если ноги начнут болеть(более 3х недель). И вообще возбмите себе за правило, что если ты проснулся и у тебя ничего не болит-ты умер и все, что боль менее 3х недель-не боль(если ночью не болит - тем более).
 

футболист.

Активный пользователь
Ребята,может действительно сходить к терапевту,пусть даст направление(поговорить с ним об этом) на рентген и узи пока.? мм?
Мое мнение нет смысла особого.Лучше подкопить деньжат и сделать все же мрт.Тем паче 2 года прошло..
 
B

bo2013

Гость
Мое мнение нет смысла особого.Лучше подкопить деньжат и сделать все же мрт.Тем паче 2 года прошло..

Народ да какое к черту мнение, ЗАБУДЬТЕ ПРО УЗИ НЕ НУЖНО ТУТ НИКАКИХ МНЕНИЙ!!НЕ ИНФОРМАТИВНО, это все равно, что ...пошла кровь из носа-наложи жгут на шею. Поможет как думайте? Не знаю как еще объяснить...
 

Енотик

Опытный Гуру
Мрт появилось вообще сравнительно недаано.
Своё первое МРТ я делала в 2003 году на новом в то время оборудовании. Результаты выдавались на дискете (кто ещё помнит такой девайс:)). О качестве не говорю, но всё же диагноз таки установили и начали лечение, а до этого был один диагноз "остеохондроз".

Ирина, простите за флуд.
Добавлено: Sep 11, 2013 5:47 AM
Вот про информативность УЗИ точно ничего не знаю... :err:
Мне делали УЗИ позвоночника. Как я понимаю чтоб посмотреть прилегающие мягкие ткани, или сосуды...
 

футболист.

Активный пользователь
Своё первое МРТ я делала в 2003 году на новом в то время оборудовании. Результаты выдавались на дискете (кто ещё помнит такой девайс:)). О качестве не говорю, но всё же диагноз таки установили и начали лечение, а до этого был один диагноз "остеохондроз".
о чем и речь!!
вопрос к еноту если позволите, Ирина! А в 2003 вам сколько было лет?
 

Ирина)

Активный пользователь
Хорошо. Все поняла.)) Будем делать МРТ. А флуд. ....Это не флуд. Потому что так и решаются вопросы,находятся ответы.
 

Енотик

Опытный Гуру

Ирина)

Активный пользователь
Енотик, Вы меня простите,если обидела(что Вы решили уйти). Просто мне не до смеха действительно.
 

Енотик

Опытный Гуру
Енотик, Вы меня простите,если обидела(что Вы решили уйти). Просто мне не до смеха действительно.
Я вернулась:).
Я вас прекрасно понимаю! И в мыслях не было шутить.
Добавлено: Sep 11, 2013 6:00 AM
футболист., на момент первого МРТ - 29 лет.
А что?;)
 

футболист.

Активный пользователь
Народ да какое к черту мнение, ЗАБУДЬТЕ ПРО УЗИ НЕ НУЖНО ТУТ НИКАКИХ МНЕНИЙ!!НЕ ИНФОРМАТИВНО, это все равно, что ...пошла кровь из носа-наложи жгут на шею. Поможет как думайте? Не знаю как еще объяснить...
К чему вы это пишите? я высказал свое мнение,я не знаю ничего про узи никогда не делал.Не нужно мне ничего объяснять,я вам сам объясню что хотите,но не в таком тоне во-первых.А во-торых Вам любезный в голову не приходило что у человека нету может средств на такой дорогой анализ как мрт??!! И начинаете толковать про информативность! Я и без Вас знаю что информативнее мрт ничего не предумано.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Ирина, немножко из моего опыта: :um:
1. После висов на перекладине (ещё до диагноза) - спине хуже.
2. Окунулась летом в святой холодный источник - скрючило.
3. На рентгене "хорошие большие расстояния меж позвонками" - а грыжа уже "тюкала" ногу.
Добавлено: Sep 12, 2013 2:51 AM
...Вот между прочим,если бы не La murr, я бы не знала,что уколы можно заменить на таблетки,потому что моя попа уже не принимает их по причине шишек,которые до сих пор не проходят,капуста не справляется,и если следующее обострение..........то хоть как то что то можно проглотить...а не колоть.
А ещё есть свечи. Я тоже об этом нечаянно узнала :um:.
 
Сверху