Протрузии дисков на фоне S-образного сколиоза

Илья666

Новичок
У меня протрузии дисков с5-с6-с7 и L5-L6 и остеохондроз шейного и пояснгичного отдела. Все это появилось на фоне "С" образного сколиоза 2 степени! Правое плечо ниже, ребра выпирают с левой стороны и левая сторона таза ниже правой. НО спина у меня не "С" образная, а ровная ! Мне 21 год.

Доктора, скажите правду, могу я все это вылечить, чтоб полноценно управлять своим организмом??? Я хочу набрать вес с 55 до 80, заняться кикбоксингом и ходить в качалку!
 
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Вылечиться можно от болезней, а где в вашем списке болезни. Скажу вам, по секрету (
dolf_ru_127.gif
), у вас есть только особенности развития!
А вот как сделать чтобы всё это не перосло в болезнь? Над этим надо задуматься.aiwan
 

abelar

Врач
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Я хочу набрать вес с 55 до 80 занятся кикбоксингом и ходить в качалку !

...Работать не пробовали? Ведь Вам , любезный 21 год! взрослый дядя!
Раскрою страшный секрет: девушки восхищаются мощными торсами, любят убогих психопатов, а замуж выходят за здоровых и работящих:victory:

Добавлено через 2 минуты
...И с цифрой 666 - поосторожней... не любит ОН этогоaiwan
 

Илья666

Новичок
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Хватит говорить загадками! Мне все равно, болезнь это или нет, мне нужен результат, о котором я уже говорил ! Пока вразумительных ответов докторов я не услышал ! Неужели тут в место докторов одни философы ?

Еще раз уточню, мне интересен только 1 вопрос - можно ли все это исправить, так чтобы у меня был здоровый и ровный позвоночник, а не такой же как и сейчас, только без появления осложнений ?

И для abelar: 1 я работаю, 2 психопат я и сейчас, 3 чтобы быть здоровым, нужен здоровый позвоночник ! 4 будет позвоночник - будет и мощный торс , в итоге получится здоровый работающий психопат с мощным торсом ! И такие страшные тайны расказывайте маленким детям 8) может для них они и будет страшными тайнами !
 
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Чувство юмора, уже хорошо.
Позвоночник ваш прямее не станет, протрузии ни куда не денуться. Набрать вес это вам не может помешать, даже если вы будете добавлять его мышцами, а не жирком.
Будет ли болеть спина у вас -будет! Как часто и как сильно будет зависеть от вас.
Кстати тут на форпуме есть много советов о том как правильно заниматься, чтобы не заболело сильнее.
Вот ещё:http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/profilaktika-boli-v-spine
(ваша позиция последняя)
 

Илья666

Новичок
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Тааак значит никакая мануальная терапия и лфк не вернут мне ровный здоровый позвоночник??? А хирургическое вмешательство может это сделать?? Может есть еще какие-нибудь нестандартные методы лечения??? Нужен здоровый прямой позвоночник любыми способами, кто может помочь ????:cray:
 
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

dolf_ru_657.gif

А ещё у вас дисбактериоз, зашлакованность, атеросклероз, helikoбактер и наверняка плоскостопие.aiwan

Большинство лётчиков признаных годными к полётам, имеют несколько особенностей развития и даже заболеваний. Но при этом они функционально тренированны так, что переносят огромные нагрузки. Может вам поменять приоритеты абсолютного здоровья на приоритет функциональной способности.
Абсолютизм никого не довёл до хорошего!
 

Marta

Новичок
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Уважаемый Илья666!

Я Вам советую немного почитать о том, как устроен позвоночник, что такое протрузия, грыжа диска, сколиоз и пр. Тогда Вы поймете, почему у Вас не будет "абсолютно здорового позвоночника"". Вы же не жалуетесь, к примеру, на свой рост или форму носа, а просто живете с этим. Точно так же нужно научиться жить с особенностями Вашего позвоночника, тогда он будет "относительно здоровым".
Все ответы Вы найдете на этом форуме и на сайте Доктора Ступина.

Тааак значит никакая мануальная терапия и лфк не вернут мне ровный здоровый позвоночник ???
Знаете, редко можно встретить абсолютно здоровый позвоночник. У многих есть проблемы, просто не все об этом знают.
ЛФК в основном укрепляет мышцы и улучшает кровообращение, тем самым снимает болевой синдром. Кстати, Вы не написали, есть ли он у Вас.

А хирургическое вмешательство может ето зделать ??

Это по принципу "Не нравится? - Давайте вырежем!". Только не все и не всегда можно вырезать.
Операции на позвоночнике делают, если имеются показания. Показания к операции смотрите здесь http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/mezhpozvonkovaja-gryzha.-nuzhna-li
Там про грыжи дисков -то, во что может постепенно перейти протрузия. У Вас показаний к операции, насколько я поняла, нет. Кроме того, операция на позвоночнике - это не аппендицит вырезать, люди годами, а то и всю жизнь, восстанавливаются, чтобы снова не загреметь на стол к хирургу.

Может есть есчо какиенибудь нестандартные методы лечения ???

Наверняка есть. Поезжайте, например, в Тибет.

И еще... Чтобы быть здоровым, нужно здраво мыслить и думать о хорошем... "Любыми способами" организму не поможешь.
 

Ell

Активный пользователь
Доктора скажите правду реально вылечиться полностью ?

Хватит говорить загадками!Мне всеравно болезнь ето или нет мне нужен результат о котором я уже говорил ! Пока вразумительных ответов докторов я не услышал ! Неужели тут в место докторов одни философы ?
Еще раз уточню мне интересен тока 1 вопрос можна ли все ето исправить так чтобы у меня был здоровый и ровный позвоночник ,а не такойже как и щас тока без появления осложнений ? И для abelar: 1 я работаю, 2 психопат я и щас ,3 чтобы быть здоровым нужен здоровый позвоночник ! 4 будет позвоночник будет и мошный торс , в итоге получится здоровый работающий психопат с мощным торсом ! И такие страшные тайны расказывайте маленким детям 8) мош для них они и будет страшными тайнами !
Ваша агрессивность идет лишь на усугубление проблем. Это первое.
Второе - ровного и здорового позвоночника у Вас не будет.
Надеюсь, сказано не загадками.
 
Сверху