L5-S1, консервативное лечение

кт3102а

Активный пользователь
По ссылке я понял, что доктор Ступин не рекомендует. Так что и как думается о нем в медицине?
 

Пчелайн

Пользователь
Народ, мож у вас не из-за грыжи проблемы? Я тут уже писал - у меня 9,4 миллиметра! Два месяца на больничном с немисилом, ибупрофеном и т.д.

Я уже думала об этом, но вроде все исключила( сама в медцентре работаю, прошла полное обследование, ну почти). На что еще можно подумать?
 

tortoise

Активный пользователь
Совсем забыл написать главное! Когда ходил на физ. лечение в Дагомысе, мед сестра мне рассказала их метод лечения, электрофорез с карипазимом либо с карипаином, Говорит что очень эффективно.
Интересно услышать мнение врачей на счет эффективности?
И есть ли смысл попробовать его нам?


https://www.medhouse.ru/threads/628/
 

Пчелайн

Пользователь
Была сегодня в центре доктора Ступина в Медведково. Теперь думаю- что же я раньше туда не поехала? Ощущение от посещения- люди понимают -что со мной происходит и знают как мне помочь. Очень внимательный и толковый доктор принимал, цены вменяемые, особенно за тот объем работы, который делают. Буду курс проходить. Спасибо доктору Ступину за его труд!
 

Пчелайн

Пользователь
Опять у меня "качели"((( Три дня чувствовала себя вполне хорошо, прошло онемение в ногах, изредка прихватывало поясницу, но так, терпимо. А вчера к вечеру пошло онемение опять, правда не такое как раньше, но все-таки, а ночью стрельнуло в бедро, и периодически там побаливает( Онемение вернулось- это значит отек возвращается? Почему эти качели? То хорошо, то опять так себе? Я забочусь о своем тельце, люблю его, лечу, что ему не нравится?))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Почему эти качели? То хорошо, то опять так себе?
Уважаемая Майечка! Это типичное течение... И легко объяснимо. Спросите в следующий приём у лечащего доктора и, я уверен, он Вам это спокойно объяснит... Ситуация у Вас достаточно обычная и закончиться всё должно хорошо...
 

Пчелайн

Пользователь
Уважаемая Майечка! Это типичное течение... И легко объяснимо. Спросите в следующий приём у лечащего доктора и, я уверен, он Вам это спокойно объяснит... Ситуация у Вас достаточно обычная и закончиться всё должно хорошо...

Спасибо доктор!) Я так жду когда уже станет хорошо, так хочется понять- сколько еще подождать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я так жду когда уже станет хорошо, так хочется понять- сколько еще подождать.
4-5 сеансов даже в сложных и непонятных случаях, обычно более чем достаточно, чтобы получить эффект и понять объём и степень выраженности изменений, а также необходимый объём лечебных мероприятий..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Доброй ночи, Майя! Как Ваши дела? Как здоровье?
 

Пчелайн

Пользователь
Доброй ночи, Майя! Как Ваши дела? Как здоровье?

Здравствуйте! Спасибо, получше ( ттт)))), онемение в ногах почти прошло, поясницу не простреливает, просто тянет. Надеюсь, не будет опять "качелей", типа хорошо несколько дней, а потом опять боли и онемение. Как у вас дела?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте! Спасибо, получше ( ттт)))), онемение в ногах почти прошло, поясницу не простреливает, просто тянет. Надеюсь, не будет опять "качелей", типа хорошо несколько дней, а потом опять боли и онемение. Как у вас дела?
Это хорошо :) А у Вас по ноге не было болей, колкостей? Или ощущения натянутой струны (нерва) в ноге, отдающей под коленку колкостями при опред. движениях, положениях? А то у меня вроде как спина проходит после снятия нагрузек (стараюсь больше отдыхать, не перегружаться, больше покоя давать... ) и чувствуешь себя на стадии выздоровления, но остается и беспокоит очень ( и бьет по нервам ) нерв седалищный под коленку при опред. движениях - как правило в сторону возможно более резковато, к вечеру под усталость уже сидя отдает, может даже стоя и особенно лежа нужно устроиться чтобы не било под коленку (как правильно чем более насыщен день тем больше ощущений по нерву ноги) У Вас не было так? Ну и слабость конечно общая. А Вы будете еще ездить на процедуру? Напишите потом как помогают ли?) Выздоровления :)
 

Пчелайн

Пользователь
Это хорошо :) А у Вас по ноге не было болей, колкостей? Или ощущения натянутой струны (нерва) в ноге, отдающей под коленку колкостями при опред. движениях, положениях? А то у меня вроде как спина проходит после снятия нагрузек (стараюсь больше отдыхать, не перегружаться, больше покоя давать... ) и чувствуешь себя на стадии выздоровления, но остается и беспокоит очень ( и бьет по нервам ) нерв седалищный под коленку при опред. движениях - как правило в сторону возможно более резковато, к вечеру под усталость уже сидя отдает, может даже стоя и особенно лежа нужно устроиться чтобы не било под коленку (как правильно чем более насыщен день тем больше ощущений по нерву ноги) У Вас не было так? Ну и слабость конечно общая. А Вы будете еще ездить на процедуру? Напишите потом как помогают ли?) Выздоровления :)
Начну с конца))-на процедуры езжу регулярно, уже на 5 была (3 подряд, потом через день), сейчас перерыв 2 дня.Завтра еду. Про ноги-они как деревянные были, натяжение по задней поверхности, сводило икры. Болей от спины в ногах не было, только онемение, мурашки , деревянные мышцы. Поясницу тянет(А так-я бодрячком)Екатерина, и вам выздоровления!! Заглядывайте https://www.medhouse.ru/threads/13671/page-63 , там можно поговорить на разные темы.
 

Пчелайн

Пользователь
Поменяла я свой ник с Майи Белянкиной на Пчелайн))) Пытаюсь спрятаться от своей болячки. Сегодня познакомилась с доктором Ступиным, до этого другой доктор принимал( тоже очень хороший)) Федор Петрович вселил надежду, что все у меня будет хорошо, надеюсь, что это произойдет поскорее.
 

gudkov

Активный пользователь
Онемение вернулось- это значит отек возвращается? Почему эти качели? То хорошо, то опять так себе?

Так и будут "качели", у меня до года, бегали "мрашки", немели ноги после сна, простреливало "электричеством" по ногам, пальцы кололо... Сейчас все прошло, ну иногда мурашки бывают, как ногу отсидел. Меньше обращайте внимания, ходите больше. Чем больше будете циклиться на "муращках" и прочих ощущениях, тем более тяжело вам будет морально. И привыкайте к тому, что в течение года (может меньше, может больше), у вас будут "качели".
 

Пчелайн

Пользователь
Так и будут "качели", у меня до года, бегали "мрашки", немели ноги после сна, простреливало "электричеством" по ногам, пальцы кололо... Сейчас все прошло, ну иногда мурашки бывают, как ногу отсидел. Меньше обращайте внимания, ходите больше. Чем больше будете циклиться на "муращках" и прочих ощущениях, тем более тяжело вам будет морально. И привыкайте к тому, что в течение года (может меньше, может больше), у вас будут "качели".

Да понятно про меньше циклиться, просто когда у тебя это в первый раз, и боли длятся почти два месяца, прислушиваться начинаешь к себе и загонятс по любой фигне. Не хочется таких долгих " качелей", хочется, чтобы " бац"! И прошло все!)))) Мурашки пусть побегают))), лишь бы поясница не беспокоила.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Пчелайн, как Вы? Поправились уже?
 
Сверху