L5-S1, консервативное лечение

сколько можно блокад делать , как часто ?
Много факторов для рассчета.
Добавлено: Aug 4, 2013 6:09 PM
Спасибо, доктор! Хотела в ваш центр, на мануальную, но тяжело в машине по пробкам из Королева, пробки в любое время в обе стороны((. Поищу поближе- Мытищи, Щелково. А мануальную можно сейчас, или после снятия боли? И каково ваше мнение по поводу ударно- волновой терапии?
Мануальной можно.
По ударно-волновой в остром периоде не владею информацией.
На форуме есть врач, Леонид Михайлович, можно его переспросить.
 

футболист.

Активный пользователь
Меня в Пироговке зав. Отделением нейрохирургии так обнадежил- резать не нужно, вылечитесь консервативно, я так обрадовалась, в течение 2-х дней и правда легче стало, а сейчас опять, качели какие- то. И непонятно что делать- то? Ждать, терпеть. Еще куда-то ехать на консультацию? Куда? Да и каждая поездка дается с трудом, живу в подмосковье, пробки. Вобщем в растерянности. Хоть бы ясность какую- нужно операцию или нет ( объективно), тогда бы уже дергалась- где делать и когда. А так...

Привет мануалам которые Вам помогли думаю от всей души! Сколько раз твердили миру что грамотных единицы а посему к ним лучше не ходить ИМХО.Но дело ваше что сделано то сделано.Грыжа не особо то и большая по сути(конечно смотря какой позв.канал)в каком городе живете?
 

Пчелайн

Пользователь
Да, сейчас основная задача найти грамотного мануала, это точно, чем и занимаюсь. Вот странно, работаю в мед.центре, вроде должны быть знакомые в разных областях медицины, а фиг там. Многие медики ( особенно стоматологи почему-то и медсестры) страдают от заболеваний позвоночника, это по моим наблюдениям. И все мучаются, некоторые по остеопатам ходят, кто - то к костоправам ( этих я вообще боюсь), а мануальщика ( чтобы в нашем городе или минут 30 ехать) не могу найти. Живу в Королеве.
 
Привет мануалам которые Вам помогли думаю от всей души! Сколько раз твердили миру что грамотных единицы а посему к ним лучше не ходить ИМХО.Но дело ваше что сделано то сделано.Грыжа не особо то и большая по сути(конечно смотря какой позв.канал)в каком городе живете?
Спасибо и неврологам, которые не могут вылечить, и нейрохирургам, которые не стали оперировать, мужу, который разрешат поднимать тяжести, детям, которые лезли на руки лет до 5 с весом в 40 кг, спасибосвекрови, котрорая заставила работать на огороде, спасибо соседу, который когда выпьет приглашает танцевать в присядку.
Кому еще скать спасибо?
Да, матери природе, которая поставила на ноги - поэтому спины болят у всех медсестер в центре, хотя они никогда не были у мануального терапевта.
И главное спасибо мануальному терапевту, который видя что НЕСМОТРЯ на лечение болезнь нарастает, догадался отправить на мрт, определиться и с причиной боли.

В субботу пришла пациентка, на второй день после выписки из больницы, с той же болью что ей и лечили и обследовали.
И снимок есть, обычный рентгеновский, поскольку боится мрт, и лечение стандартное провели, а боль простреливающая остается.
И врач на осмотре врач понимая что что-то не так, раз проблема нарастает несмотря на лечение, увидел что боль не внизу поясницы, а вверху (симптом "звонка", для врачей), и отправил на КТ (а не на мрт, хотя это нам выгоднее), которое в той же больнице и в котором нет замкнутого пространства, и обнаружил врач у пациентки совсем другую проблему, не ту от которой лечили.
И зря он это сделал, теперь он виноват в этом.

Уважаемый футболист, вы же футболист.
Так может обсудим футбольные темы, и не будем давать безапелиционные заключение в медицине, которые даже врачи себе не позволяют.
И не только в этой теме.
 

klyuha

Опытный Гуру
Уважаемый футболист, вы же футболист.
Так может обсудим футбольные темы, и не будем давать безапелиционные заключение в медицине, которые даже врачи себе не позволяют.
И не только в этой теме.
Даже доктора Ступина вывел из себя. :D Талантище!..
 

Пчелайн

Пользователь
Про мануального доктора, он действительно помог, направив меня на мрт, но он же меня и закашмарил жестко, указав на остеофиты, говорит- ой какая беда та у вас!!! Это гемангиомы, это говорит такие кровоизлияния в тела позвонков, это же у вас не позвонки, а кисель прям, ох схлопнется у вас весь позвоночник скоро, попереламается ( это он сказал по слогам), глядя на меня и так корчившуюся от боли. А грыжа, которая у вас, это самая ваша маленькая проблема, да и не она боль дает. Я же после таких слов чуть ума не лишилась- как так позвоночник "схлопнется"? Это что я- парализованна буду или вообще того?? У меня муж молодой да и мне всего 38! Вот так вот. Ума хватило не впасть в панику полнейшую, а поехать сразу к нейрохирургу, который глянул на мрт, сказал, что никакие это не гемангиомы, и что мануальщик чушь наговорил ( причем мануальщик про себя сказал, что он в прошлом нейрохирург с 10-летним стажем). Да ладно, что рассказывать, пока специалиста своего найдешь, который тебе поможет и объяснит что с тобой поисходит, мног на кого можешь нарваться. А проблему с грыжей я сама себе создала- вес, лень, а отсюда малоподвижность. Грузы не тягала- муж во всем помогает, деток нет, тоже не таскала. Так что только- малоподвижный ленный образ жизнь и жир!!
 

Пчелайн

Пользователь
Искала-искала мануального терапевта, те которых порекомендовали -в отпуске, самое раннее возвращается первый 18 июля. Решила съездить в Юбилейный, в клинику, без рекомендации знакомых. Пообещали глав.врача, невролога, вертебролога (в одном лице).Приехала, осмотрел. Сказал-мое лечение отменить полностью (лирика, нейромидин, мидокалм и тд), купить афлутоп, китайские препараты (написал где и какие), и назначил иглы. Я то пришла, чтоб он мне с мышцами поработал, а он-в вашем случае-иглорефлексотерапия поможет, ну и еще висцеральная остеопатия. Короче, думаю опять шляпа. А так снаружи все гладко и по телефону. Короче, жду окончания отпусков рекомендованных спецов, лечусь назначенным изначально лечением. Правда, сегодня в правой ноге появилось покалывание с небольшим онемением ( до этого только в левой было((. Делаю физио.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Пчелайн

Пользователь
Ну что ж такое то ((( Лечусь-лечусь, а состояние не улучшается((( И грыжа вроде небольшая, и настрой боевой ( был). А уже два месяца как эта хрень вывела меня из строя. Вчера по состоянию было хорошо, думала с понедельника на работу, а сегодня грызущая боль в пояснице, ноги как палки деревянные и распирает их, настроение на нуле. Завтра к мануальщику ( посоветовали, работает мягкими техниками, говорят волшебный), посмотрим. Как бы победить поскорее эту гадость и помочь своему организму, который устал уже от лекарств?! Ээх..
 

La murr

Администратор
Команда форума
И грыжа вроде небольшая, и настрой боевой ( был). А уже два месяца как эта хрень вывела меня из строя.
Дорогая Майя, меня "эта хрень" выбила из нормальной жизни одномоментно! Вчера - гарцуем, сегодня встать не можем и орём в голос, выгибаясь на мостик... Боли такой силы, что теряла сознание... :(
Завтра к мануальщику ( посоветовали, работает мягкими техниками, говорят волшебный), посмотрим.
У вас точно нет нестабильности? Мне мануальный терапевт был категорически противопоказан! :err:
Как бы победить поскорее эту гадость и помочь своему организму, который устал уже от лекарств?! Ээх..
Правильно выбрать тактику лечения с помощью уважаемых докторов форума и следовать ей уверенно и с положительным посылом! :love:
 

Пчелайн

Пользователь
La murr, нестабильности точно нет, делала снимки в боковой проекции сгибание и разгибание, все ок, ттт. Я к мануальщику хочу, чтобы снял спазм мышц, ноги деревянные и мышцы спины, такое ощущение что стянуты и в разные стороны их тянет( во как запутала))). А вообще какие- то "качели" у меня, 2 дня хорошо почти себя чувствую, а потом опять боли и отчаянье(
 

кт3102а

Активный пользователь
Майя Белянкина, Думаю рано отчаиваться! Возможно массаж нужно подключить, только обязательно с разрешения врача.
У меня ситуация можно сказать один в один:eek: мне тоже 38лет. рост 180 и симптомы и даже размер грыжи одинаковые, разница только то, что у меня с 06.07.13 все началось.
А Вы всё это время сами за рулем машину водите?
 

Пчелайн

Пользователь
Майя Белянкина, Думаю рано отчаиваться! Возможно массаж нужно подключить, только обязательно с разрешения врача.
У меня ситуация можно сказать один в один:eek: мне тоже 38лет. рост 180 и симптомы и даже размер грыжи одинаковые, разница только то, что у меня с 06.07.13 все началось.
А Вы всё это время сами за рулем машину водите?

Не, машину не вожу, муж возит. По поводу разрешения врача, тоже проблема, была у нескольких неврологов( собрать мнения), так все разное говорят, кому верить? А у вас тоже и поясница болит и нога немеет? Как лечитесь, что из физио назначили? Улучшения есть? Держитесь!
Добавлено: Aug 10, 2013 9:39 AM
В Юбилейном, Майя, Вас "круто развели"!

Пытались развести, это точно. Никакой китайчатины я покупать естественно не стала, больше к ним не ездила.
 

кт3102а

Активный пользователь
(Так как первый звоночек был в апреле, за три недели всё прошло, то получил небольшой опыт лечения.)
Да у меня и поясница болит и тянет левую ногу и немеет пятка, левая часть стопы и задняя поверхность бедра чуть выше колени.
Сначала занимался самолечением, 08,10,11,12, числа, Физ леч. ДДТ, амелатекс, в12, мидакалм далее 14,15 числа вольторен.
С 15.07.13отпуск, уехал с болями в Дагомыс. От не выносимых болей 17.07.13 обратился к врачу в Дагомысе. Назначили Нимисил 2 пакетика в сутки, мидокалм 1т.3раза, нейробин №6 три подряд и три через день, баралгин в ампулах. и физ лечение СМТ. ни чего не помогло.Приехал домой, с 29.07.13 на больничном,
30.07.13 сделал МРТ определилась грыжа. 02.07.13 сделали блокаду, стало легче немного
припараты: катадолон форте, тибантин, сирдалуд. После этого стал находить позы где боль стихает, но не совсем, сидеть не могу!. Вчера устроился в больницу, чем лечат пока не знаю, сегодня уколы В12, Алфлутоп, в понедельник УВЧ, Ультрозвук, бассейн.
 

кт3102а

Активный пользователь
Совсем забыл написать главное! Когда ходил на физ. лечение в Дагомысе, мед сестра мне рассказала их метод лечения, электрофорез с карипазимом либо с карипаином, Говорит что очень эффективно.
Интересно услышать мнение врачей на счет эффективности?
И есть ли смысл попробовать его нам?
 

Алексеевич

Пользователь
Народ, мож у вас не из-за грыжи проблемы? Я тут уже писал - у меня 9,4 миллиметра! Два месяца на больничном с немисилом, ибупрофеном и т.д. Плюнул, пошел в Дикулевский центр. 5 процедур на hivamat, одел корсет и после этого велозаезд почти восьмичасовой под дождем ночью в холод. Сейчас болей нет, слегка простреливает в бедро и нейрохирург из гкб 14 даже не настаивает на операции. Пойду со следующей недели ударку да лазерную терапию делать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху