Кифоз - мне 26, КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили спорт. Помогите пожалуйста

STRONGSPIRIT

Новичок
Всем привет. Прыгнул неудачно в воду, стала болеть спина, затем поднял что-то тяжелое в зале и еще больше стала болеть спина, решил пойти к врачу. До этого не болела спина, сплю хорошо, головных болей не бывает, 26 лет жил не тужил. Не курю, не пью.

Доктор сказал, что все очень плохо, Кифоз, и так далее. Есть снимки, прикладываю.

Хожу к нему каждый день, делает что-то вроде массажа, но не совсем массаж, также вакумно-магнитные баночки ставит, выкручивает меня когда я на боку, вообщем по-разному.

Финансово 100% не заинтересован, так как даже не хочет брать денег, хотя этого доктора мне посоветовали очень надежные знакомые. Поэтому на лишнее не нагрузит, я уже 3 раза ходил, доктор даже 10уе брать не хочет, говорит, будет результат, тогда поговорим.

Категорически запретил ТУРНИК, любые тренировки в зале. Для меня это трагедия.
Сказал, что только плавание в любом количестве.

Я теперь запутался, что можно, а что нет ( В целом доктор этот немного АНТИСПОРТ доктор, он только за плавание. Без не признает, турник - говорит, ничего такого не качает =( Плавай, Плавай, Плавай !

Отжимания от пола можно ли делать ? Турник по сколько можно подтянуться ? Что на пресс делать ? В зал ходить СТРОГО без осевых можно ? Когда после всех с ним занятий, или сейчас можно ? СПАСИБО !

Спасибо заранее !

Рентген. отделение: там где его делал, не у этого доктора.

Субхондральный остеосклероз, неровность контуров замыкающих пластинок тел позвонков, уплошены межпозвонковые диски, Усилен физиологический кифоз.

Распрастраненный остеохондроз.

Простите за внешний вид !

Фото КЛИКАБЕЛЬНЫЕ - БОЛЬШИЕ !
4a23fe2dca23.jpg6f4b7a3c3cf3.jpgca75aaea74c3.jpga891b1dcb5be.jpg084692b85d9c.jpg942aa04ea00a.jpg
Добавлено: Aug 1, 2013 12:00 PM
Перенесите пожалуйста тему в КИФОЗ ! Спасибо !
 

STRONGSPIRIT

Новичок
Я не вижу проблем, а соответственно и противопоказаний к занятиям физкультурой

Доктор, вы простите меня дурака, а кифоз-то есть ? Искривление ? PS боли в спине есть. На данный момент лечущий меня врач делает реабилитацию позвоночника, типа массажей вдоль позвоночника, а также ставит вакумно магнитные банки, но КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает подходить к турника или тренажеру, я и так всегда без фанатизма, сейчас поправился и хотел чуть форму набрать (

Спасибо за ответ !
Добавлено: Aug 4, 2013 10:01 PM
О нашел, визуально ОЧЕНЬ похожи банки:

banki_01.jpg
 

STRONGSPIRIT

Новичок
Еще раз, простите, ТУРНИК он мне нужен, я могу им пользоваться ? Подтянуться, покачать прес на турнике, не долго ?????

СПАСИБО ! Можно однозначный ответ! Спс
 

ветааз

Пользователь
Всем привет. Прыгнул неудачно в воду, стала болеть спина, затем поднял что-то тяжелое в зале и еще больше стала болеть спина, решил пойти к врачу. До этого не болела спина, сплю хорошо, головных болей не бывает, 26 лет жил не тужил. Не курю, не пью.

Доктор сказал, что все очень плохо, Кифоз, и так далее. Есть снимки, прикладываю.

Хожу к нему каждый день, делает что-то вроде массажа, но не совсем массаж, также вакумно-магнитные баночки ставит, выкручивает меня когда я на боку, вообщем по-разному.

Финансово 100% не заинтересован, так как даже не хочет брать денег, хотя этого доктора мне посоветовали очень надежные знакомые. Поэтому на лишнее не нагрузит, я уже 3 раза ходил, доктор даже 10уе брать не хочет, говорит, будет результат, тогда поговорим.

Категорически запретил ТУРНИК, любые тренировки в зале. Для меня это трагедия.
Сказал, что только плавание в любом количестве.

Я теперь запутался, что можно, а что нет ( В целом доктор этот немного АНТИСПОРТ доктор, он только за плавание. Без не признает, турник - говорит, ничего такого не качает =( Плавай, Плавай, Плавай !

Отжимания от пола можно ли делать ? Турник по сколько можно подтянуться ? Что на пресс делать ? В зал ходить СТРОГО без осевых можно ? Когда после всех с ним занятий, или сейчас можно ? СПАСИБО !

Спасибо заранее !

Рентген. отделение: там где его делал, не у этого доктора.

Субхондральный остеосклероз, неровность контуров замыкающих пластинок тел позвонков, уплошены межпозвонковые диски, Усилен физиологический кифоз.

Распрастраненный остеохондроз.

Простите за внешний вид !

Фото КЛИКАБЕЛЬНЫЕ - БОЛЬШИЕ !
Посмотреть вложение 33963Посмотреть вложение 33964Посмотреть вложение 33968Посмотреть вложение 33967Посмотреть вложение 33966Посмотреть вложение 33965
Добавлено: Aug 1, 2013 12:00 PM
Перенесите пожалуйста тему в КИФОЗ ! Спасибо !
Мне тоже 26...почти то же самое...с отличием что я девушка...тоже запретили зал...но я не могу без этого всю жизнь в спорте...незнаю что и делать...вы занимаетесь в зале...есть ли ухудшения или же улучшения...хотелось бы знать...все таки ситуации очень похожи
 

doc

Врач
Всем привет. Прыгнул неудачно в воду, стала болеть спина, затем поднял что-то тяжелое в зале и еще больше стала болеть спина, решил пойти к врачу. До этого не болела спина, сплю хорошо, головных болей не бывает, 26 лет жил не тужил. Не курю, не пью.

Доктор сказал, что все очень плохо, Кифоз, и так далее. Есть снимки, прикладываю.

Хожу к нему каждый день, делает что-то вроде массажа, но не совсем массаж, также вакумно-магнитные баночки ставит, выкручивает меня когда я на боку, вообщем по-разному.

Финансово 100% не заинтересован, так как даже не хочет брать денег, хотя этого доктора мне посоветовали очень надежные знакомые. Поэтому на лишнее не нагрузит, я уже 3 раза ходил, доктор даже 10уе брать не хочет, говорит, будет результат, тогда поговорим.

Категорически запретил ТУРНИК, любые тренировки в зале. Для меня это трагедия.
Сказал, что только плавание в любом количестве.

Я теперь запутался, что можно, а что нет ( В целом доктор этот немного АНТИСПОРТ доктор, он только за плавание. Без не признает, турник - говорит, ничего такого не качает =( Плавай, Плавай, Плавай !

Отжимания от пола можно ли делать ? Турник по сколько можно подтянуться ? Что на пресс делать ? В зал ходить СТРОГО без осевых можно ? Когда после всех с ним занятий, или сейчас можно ? СПАСИБО !

Спасибо заранее !

Рентген. отделение: там где его делал, не у этого доктора.

Субхондральный остеосклероз, неровность контуров замыкающих пластинок тел позвонков, уплошены межпозвонковые диски, Усилен физиологический кифоз.

Распрастраненный остеохондроз.

Простите за внешний вид !

Фото КЛИКАБЕЛЬНЫЕ - БОЛЬШИЕ !
Посмотреть вложение 33963Посмотреть вложение 33964Посмотреть вложение 33968Посмотреть вложение 33967Посмотреть вложение 33966Посмотреть вложение 33965
Добавлено: Aug 1, 2013 12:00 PM
Перенесите пожалуйста тему в КИФОЗ ! Спасибо !
По представленным снимкам и фотографиям можно заподозрить асимметрию левой и правой половин тела. Уровень левого полутаза явно выше уровня правого. В пояснице видна сколиотическая деформация. Левое надплечье ниже правого. Всё это косвенные признаки S-образного сколиоза. Возможно, конечно, что здесь играют роль ещё какие-то посторонние факторы. Для уточнения диагноза необходим снимок с захватом всего грудного и поясничного отделов - СТОЯ! И чтобы хотя бы верхний краешек крестца попал в кадр, очень желательно. А уж если сможете перед самой процедурой съёмки разместить рентгенонегативный отвес, так чтобы он тоже попал в кадр! Было бы идеально.
 
Сверху