Зачем же нужна преждевременная калечащая человека операция?

Andrey108

Активный пользователь
это могут быть натуральные средства разжижающие кровь навроде лимона и имбиря ?
"""""""
Как отмечает Мюнхенский журнал "Бунте":" Имбирь разжижает кровь за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. По этой причине имбирь очень полезен для людей, занятых интеллектуальным трудом, журналистьв, деятелей искусства. Рекомендуется: четверть чайной ложки имбиря, например, перед творческими совещаниями".
Имбирь является простым и эффективным средством для снятия головной боли, при ушибах, растяжениях, боли в спине (радикулит)
"""""
 
И причем тут макрофаги?
Добавлено: Aug 1, 2013 5:02 PM
К макрофагам относят моноциты крови, гистиоциты соединительной ткани, эндотелиальные клетки капилляров кроветворных органов, купферовские клетки печени, клетки стенки альвеол лёгкого (лёгочные макрофаги) и стенки брюшины (перитонеальные макрофаги)
 

Andrey108

Активный пользователь
И причем тут макрофаги?
В патогенезе грыжи межпозвоночного диска важную роль играют процессы активизации локальной воспалительной реакции, неоангиогенез и аутоиммунный ответ организма. При грыже также имеет место активизация апоптоза и фагоцитоза в клетках диска.
выдержка из
МЕХАНИЗМЫ СПОНТАННОЙ РЕЗОРБЦИИ ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА
http://www.mif-ua.com/archive/article/35761
 

Andrey108

Активный пользователь
получается что воспаление наш союзник в растворении грыжи ? хорошо, а как тогда поддерживать нерв (ведь воспаление нарушает его), что Вы думаете по поводу применения нуклеотидов(Нуклео форте) ?

выдержка
БОЛЕВЫЕ СИНДРОМЫ В ОБЛАСТИ СПИНЫ: СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЦИОНАЛЬНОЙ ФАРМАКОТЕРАПИИ

Авторы: Товажнянская Е.Л., Харьковский национальный медицинский университет
Учитывая, что для восстановления миелиновой оболочки корешков и нервов требуется повышенное снабжение организма нуклеотидами, в схемы восстановительной терапии при вертеброгенной боли рационально включать современный полинуклеотидный комплекс Келтикан, содержащий цитидин5монофосфат (ЦМФ) и уридин5трифосфат (УТФ).
Метаанализ рандомизированных плацебоконтролируемых исследований показал, что использование полинуклеотидных комплексов увеличивает площадь поверхности миелина и толщину аксона, стойко улучшает скорость проведения импульса по нервному волокну, а также способствует сокращению выраженности болевого синдрома у больных с цервикалгией, люмбалгией, диабетической невропатией и невралгией [34–36]. Таким образом, использование комплекса нуклеотидов (Келтикан) позволяет восстановить структуру спинальных корешков, что приводит к сбалансированности прохождения по ним афферентных потоков импульсов разной модальности и способствует «закрытию ворот» для потока болевой импульсации [30, 35].
 

Andrey108

Активный пользователь
у нас на Украине есть его аналог нуклео цмф форте, по 8$ , но всего 30 кап в пачке, сильно не разгонишься)
 

klyuha

Опытный Гуру
Это выдержка с книги доктора Соломатова В.Г. "Остеохондроз позвоночника"

banner.jpg




Научно-медицинский Центр доктора Соломатова
Феноменальный энергонейрофизиологический асимметричный бред
solomatov.jpg
Этот “доктор” зарабатывает на обещаниях вылечить грыжу межпозвонкового диска, а заодно и все иные заболевания приклеиванием зернышек к телу с целью ”выровнять межполушарную нейрофизиологическую асимметрию”.
В качестве способа относительно честного отъема денег у граждан была избрана “Программа гарантированной эффективности безоперационного лечения межпозвонковой грыжи”.
На сайте в качестве подтверждения эффективности грыжелечения приводятся слегка подретушированные компьютерные томограммы. Разница в проекции изображений призвана убедить посетителей, что авторская технология д-ра Соломатова обладает каким-то дополнительным эффектом, кроме избавления пациентов от материальных ценностей и излишнего свободного времени.
Добавлено: Aug 2, 2013 6:16 PM
А чем вызвана Ваша злоба, и агрессия по отношению ко мне?, не понимаю.
Теперь поняли? Только злобы у меня так мало, что я ее берегу, как зеницу ока. Поэтому не рассчитывайте, что я ее на вас буду тратить.
 
Чувствую придется взять назад часть своих слов, но показания к операции описаны правильно!
То есть при угрозе инвалидности врач не берет на себя ответственность, а до этого ( до угрозы), во общем-то можно многое.

Оно конечно так и надо сказать:
Я буду пытаться активизировать защитные силы организма.
Методики подтвержденной не существует.
Это мое мнение и мне удается достичь результатов.
Каков это процент и больше он или меньше чем просто отсутствие лечения, я не знаю, но у меня есть убежденность, что я лучше природы работаю.


Но если так сказать, то кто пойдет лечиться, процентов 25, не более.
 

klyuha

Опытный Гуру
но показания к операции описаны правильно!
Еще бы! Федор Петрович, он же врач. И не глуп, - не в пример своим "засланцам".
Добавлено: Aug 3, 2013 6:37 AM
viktor 78 отрицательно оценил(-а) Ваше сообщение в теме Зачем же нужна преждевременная калечащая человека операция?
С шарлатанами и аферистами не церемонюсь.:hello:
 

klyuha

Опытный Гуру

Ольга/toletta

Пользователь
На каждого (глупого, умного засланца :) найдётся свой «шарлатан».
Цитирую слова консультанта - доктора этого форума, что иллюстрируют ситуацию :) - «Когда жара, то почему торговцу мороженым не заработать?»
Никто ведь не заставляет давать ему прибыль.
А чтобы не быть обманутым, как минимум нужно лично разбираться в своём диагнозе, мед. терминологии, возможных методах лечения (нынешних и старых веками устоявшими) на сегодняшний день.

Общеизвестно, что прогревание акупунктурных меридианных точек тела с помощью зёрен, игл, каменьев, банок и т. д., и т. п., даёт возможность снять мышечный синдром — снять напряжение. Эти методики стары и опробованы тысячелетиями. Современная наука доказала их целесообразность.

После операции даже самый опытный нейрохирург не в ответе за послеоперационный результат. Важную роль играет поведенческий стереотип пациента в целом, который кардинально отличается от до операционного. Правильное эксплуатирование, и питание организма, позволяет человеку жить полноценно безболезненно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А чтобы не быть обманутым, как минимум нужно лично разбираться в своём диагнозе, мед. терминологии, возможных методах лечения (нынешних и старых веками устоявшими) на сегодняшний день.
Увы, даже на примере нашего форума имеем наглядное подтверждение тому, что многие абсолютно дезориентированы в диагностике и методах лечения, не уверены в собственных силах и не имеют грамотной поддержки специалистов... За этим мы и пришли сюда! :hello:

Общеизвестно, что прогревание акупунктурных меридианных точек тела с помощью зёрен, игл, каменьев, банок и т. д., и т. п., даёт возможность снять мышечный синдром — снять напряжение. Современная наука доказала их целесообразность.
Мы умело это используем! :victory:
После операции даже самый опытный нейрохирург не в ответе за послеоперационный результат.
Да, хирург не в ответе, если пациент не преследует цель сохранить достигнутый результат. Но большинство прооперированных настроены на долгую и активную жизнь (а иначе смысл действия?!). Совершенно верно - отличия в поведении имеются без операции и с операцией. Не оперированный боится допустить обострения и осторожен, оперированный осторожен вдвойне. :super:
 

Ирина)

Активный пользователь
Увы, даже на примере нашего форума имеем наглядное подтверждение тому, что многие абсолютно дезориентированы в диагностике и методах лечения, не уверены в собственных силах и не имеют грамотной поддержки специалистов... За этим мы и пришли сюда!
И что? Я ,например,на многие вопросы так и не получила ответы.
 
Сверху